ksushakiss82

Мошенник и кидала с молотка

В теме 20 сообщений

На молотке решила преобрести мак бук и айфон у одного продовца, хорошая цена, предоплата 50%, все супер! Перевела деньги и поняла, что кинули! потом нашла его у вас в списках! Климив Дмитрий! Хочу его прижать! Помогите, кто чем может! Может кто-то пострадал от него? Я нашла какую-то информацию о нем, сайты и так его бъявления. Есть 2 фото. Задолбал людей кидать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма, предполагаю, достаточную Вы перевели "продадвцу", что-бы органы приняли решение о возбуждении уголовного дела по ст.159 ч.2(Мошенничество). Собирайте доказательства (чеки перевода, переписку и т.д.) и с заявлением в милиполицию. Не забудте указать в заявлении, что ущерб для вас является значительным. А дальше как пойдет - или на месте возбудят, или материал проверки пульнут по территориальности (местожительства мошенника/нахождения отделения банка, куда направлена предоплата)...вообщем придется набраться терпения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...потом нашла его у вас в списках! Климив Дмитрий! Хочу его прижать!...

В каких наших списках Вы его нашли и сможете доказать, что именно он имел с Вами дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких наших списках Вы его нашли и сможете доказать, что именно он имел с Вами дела?

Наверное этот из поста №1

http://coins.su/foru...B9&fromsearch=1

Хе-хе Ramses12 там кстати и Янис имеется, не выли случаем ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное этот из поста №1

http://coins.su/foru...B9&fromsearch=1

Хе-хе Ramses12 там кстати и Янис имеется, не выли случаем ;)

Там не только Янис есть, но и "товарищ" с такой-же как у меня фамилией - можно предположить, что это я в двух лицах (т.е. группа лиц по предварительному сговору). Всё, разоблачили - пойду себя наказывать :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не только Янис есть, но и "товарищ" с такой-же как у меня фамилией - можно предположить, что это я в двух лицах...

так Вы и есть тот самый двуликий бог из древних мифов? :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Вы и есть тот самый двуликий бог из древних мифов? :toy:

Ну до положения Бога мне невообразимо и безмерно больше чем до Китая в известном положении :rolleyes:

И звали его Янус - в "наших" списках его нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В каких наших списках Вы его нашли и сможете доказать, что именно он имел с Вами дела?

У меня вся переписка, если интересно-выложу. А так же-то, что его почтовый ящик был подписан Фамилией и именем, а когда я ему отправила адрес и уточнила его ли он, то после этого он почти сразу удалил почтовый ящик. написала ему по скайпу,который тоже нашла, но он не отетил. Если бы это был не он, то человек бы давно возмутился таким обвинениям.

 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывать переписку не стоит, ситуация понятна. Сочувствую и может Вам стоит объединиться с другими обманутыми и скоординировать действия по привлечению этого "дельца" хотя бы к гражданской ответственности (в части возмещения понесенного имущественного вреда)...но я бы привлек сперва к уголовке (в период предварительного расслеования следственными органами воспользоваться правом признания Вас помимо потерпевшим еще и гражданским исцом - потом можно будет предъявить в суде требования по возмещению ущерба в полном объеме).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывать переписку не стоит, ситуация понятна. Сочувствую и может Вам стоит объединиться с другими обманутыми и скоординировать действия по привлечению этого "дельца" хотя бы к гражданской ответственности (в части возмещения понесенного имущественного вреда)...но я бы привлек сперва к уголовке (в период предварительного расслеования следственными органами воспользоваться правом признания Вас помимо потерпевшим еще и гражданским исцом - потом можно будет предъявить в суде требования по возмещению ущерба в полном объеме).

Я тоже очень хочу найти этих людей! Вот только не знаю как это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хочу найти этих людей! Вот только не знаю как это сделать.

спасиобо за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хочу найти этих людей! Вот только не знаю как это сделать.

Начните с молотка - свяжитесь с людьми, которыен от него пострадали...ну а дальше по ситуации и мере поступления информации. Если уголовное дело уже кто-то инициировал, то как дополнительный эпизод, очень кстати будет Ваше заявление - его можно отправить по почте с уведомлением, можно написать в полицию и по месту жительства и его отправят они сами в то подразделение, где проводят предварительное расследование (но может в полиции при пересылке и пропасть - долго рассказывать, но сделать так, что материал ушел, а на самом деле он в корзине мусорной очень легко).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с молотка - свяжитесь с людьми, которыен от него пострадали...ну а дальше по ситуации и мере поступления информации. Если уголовное дело уже кто-то инициировал, то как дополнительный эпизод, очень кстати будет Ваше заявление - его можно отправить по почте с уведомлением, можно написать в полицию и по месту жительства и его отправят они сами в то подразделение, где проводят предварительное расследование (но может в полиции при пересылке и пропасть - долго рассказывать, но сделать так, что материал ушел, а на самом деле он в корзине мусорной очень легко).

понимаю, вот и думаю куда бы обратиться? Может в его регион? Или к журналистам его региона?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть в Генеральную прокуратуру - главное что-бы действия были результативными, а не переливание из пустого в порожнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть в Генеральную прокуратуру - главное что-бы действия были результативными, а не переливание из пустого в порожнее...

хорошо спасибо, на месте сидеть не буду!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень хочу найти этих людей! Вот только не знаю как это сделать.

Попробуйте для начала на форуме молотка тему эту открыть. Может и отзовётся кто. Написать в службу поддержки молотка, правда они очень долго реагируют. После , как подадите заявление в полицию, можете, опять же обратиться к администрации аукциона. Там действует страховка до 5000 р.. Их тоже надо теребить, а то превратились в аукцин кидал просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала на форуме молотка тему эту открыть. Может и отзовётся кто. Написать в службу поддержки молотка, правда они очень долго реагируют. После , как подадите заявление в полицию, можете, опять же обратиться к администрации аукциона. Там действует страховка до 5000 р.. Их тоже надо теребить, а то превратились в аукцин кидал просто.

Извините, ссылки не смотрел. Сейчас увидел, что на форуме тема есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сначала еще раз продавцу отписаться. Примерно с таким текстом:

"ув. Дмитрий. Мы с вами такого-то заключили сделку на такой-то предмет. Я выполнила свою часть сделки, отправила вам такую-то сумму. Однако вы повели себя так-то нехорошо. Я обратилась в СП аукциона, они мне посоветовали написать заявление в полицию, пообещав предоставить по их запросу ваши контактные данные (ответ СП Молотка будет именно таким, дня через 3 придет, его можно отсканить и кинуть во вложение к письму). Предлагаю вам разойтись полюбовно и вернуть мне по (контакту, почтовому переводу, на карту СБ) ту часть денег, которую вы получили. В противном случае, в понедельник 1 марта (допустим) я отношу заявление в полицию, и указываю там следующие данные (чк, номер карты, куда перевод делали, адрес контрагента, его ИФО и т.п.). После чего довольствуюсь компенсацией в 5 тыс. рэ Молотка, а вы сами разбираетесь с этой проблемой. с уважением, Ксения)".

Как правило, после такой вот "малявы" горе-продавцы предпочитают во всем признаться, повиниться, разрыдаться, рассказать про умершую неделю назад бабушку, внзапный приступ пневмонии и т.п. и перечислить вам обратно деньги. действуйте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сначала еще раз продавцу отписаться. Примерно с таким текстом:

"ув. Дмитрий. Мы с вами такого-то заключили сделку на такой-то предмет. Я выполнила свою часть сделки, отправила вам такую-то сумму. Однако вы повели себя так-то нехорошо. Я обратилась в СП аукциона, они мне посоветовали написать заявление в полицию, пообещав предоставить по их запросу ваши контактные данные (ответ СП Молотка будет именно таким, дня через 3 придет, его можно отсканить и кинуть во вложение к письму). Предлагаю вам разойтись полюбовно и вернуть мне по (контакту, почтовому переводу, на карту СБ) ту часть денег, которую вы получили. В противном случае, в понедельник 1 марта (допустим) я отношу заявление в полицию, и указываю там следующие данные (чк, номер карты, куда перевод делали, адрес контрагента, его ИФО и т.п.). После чего довольствуюсь компенсацией в 5 тыс. рэ Молотка, а вы сами разбираетесь с этой проблемой. с уважением, Ксения)".

Как правило, после такой вот "малявы" горе-продавцы предпочитают во всем признаться, повиниться, разрыдаться, рассказать про умершую неделю назад бабушку, внзапный приступ пневмонии и т.п. и перечислить вам обратно деньги. действуйте!

Боюсь это не пройдет он давно промышляет, вот письмо которое мне написала деушка:

У меня это произошло примерно с февраля по март прошлого годя. Я увидела машину на сайте mail.ru , связалась с продавцом (им и оказался Климив) . Он выступал там " менеджером от фирмы, которая перегоняет машины из Америки со сниженными пошлинами". Ну, это если очень коротко. Через пару недель после переписки через систему WebMoney я (якобы с кодом протекции- как им пользоваться подсказала все тот же Климив, - на самом деле перевод ушел безо всякого кода- об этом я узнала позже) я отправиля половину суммы- т.е. 200 тыс руб.

Он еще пару недель был на связи-писал, что машина отправлена, потом что она в Новосибе (я сама из Томска), потом -что в Томске на таможне. К этому времени я уже написала заявление. Что мне удалось узнать за это время- все документы (в т.ч. и его личные ( с красноярской пропиской), и документы на фирму и сертификаты - все поддельное, он сам не в Москве (иначе, как мне обещали- найдем и ноги сломаем)). Деньги ушли в Молдову, в Кишинев. Удалось узнать и место , где они были сняты- но, т.к. Молдова- это для нас сейчас заграница, с ней нет никаких договоренностей с плане помощи в поимке и дальнейшем расследовании. Поэтому туда только лишь направляют прошения и ...терпеливо ждут.... (так мне сказали в местном РОВД, куда мое дело перешло из отдела К)( у меня уже опять ответ на запрос ждут уже полгода....Знаю ,еще, что это далеко не единичный случай по России, и суммы были разные. Вот, как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru