kwarta_rus

Лоты в "Тазиках".

В теме 15 сообщений

Хочется видеть в этом разделе недорогие монеты,

но действительно, именно - Монеты или интересные по различным критериям или достойного состояния, для коллекции.

Предложение: может все-таки ввести обязательное обсуждение перед выставлением лотов?

1

Поделиться сообщением

Теоретически я с Вами согласен, а как это на практике будет выглядеть? Не думаю, что такое введут.

0

Поделиться сообщением

...

Предложение: может все-таки ввести обязательное обсуждение перед выставлением лотов?

В теории все хорошо

Но сдается мне, что это обернется тем, что соответствующие ветки по монетам начнут захламляться темами с обсуждением. Да и кто будет решать, что нужно в тазиках, а что нет? Будем голосовать?

Например кому-то в тазиках совершенно неинтересны расколы, выкрошки штемпеля, несоостность и прочие браки. Кому-то наоборот интересны, а неинтересны разновидности по АИФ, кто-то их не собирает. Как будем решать спорные моменты?

0

Поделиться сообщением

Теоретически я с Вами согласен, а как это на практике будет выглядеть? Не думаю, что такое введут.

Вот и предлагаю обсудить...

Ввести какие-то критерии, премодерацию (сейчас меня Модераторы побьют :invalid: ).

Ну на самом деле - "Центральный Форум Нумизматов", а в Тазиках такие анти-шедевры присутствуют...

Ведь полно других ресурсов, где это возможно продавать и очень успешно, по себе знаю...

0

Поделиться сообщением

В теории все хорошо

Но сдается мне, что это обернется тем, что соответствующие ветки по монетам начнут захламляться темами с обсуждением. Да и кто будет решать, что нужно в тазиках, а что нет? Будем голосовать?

Например кому-то в тазиках совершенно неинтересны расколы, выкрошки штемпеля, несоостность и прочие браки. Кому-то наоборот интересны, а неинтересны разновидности по АИФ, кто-то их не собирает. Как будем решать спорные моменты?

Расколы, выкрошки, браки - это как раз интересно, и многие и многие заинтересованные приходят сюда, зная, что это только на "ЦФН" можно продать и купить. Но скоро будет так, что все интересное может вытеснить всякий хлам.
0

Поделиться сообщением

В теории все хорошо

Что касается разновидностей - это как раз тема Форума "ЦФН СССР", здесь большинство, кого интересуют разновидности, можно по количеству тем посмотреть...

0

Поделиться сообщением

это все (ИМХО) верно , но представь как форум сразу наполниться темами с "Какаликами"! А модераторы замучаются эти монеты "тусовать". Ну а если установить "рамки качества" , то с какого диапазона нужно выставлять монеты ? f?

0

Поделиться сообщением

это все (ИМХО) верно , но представь как форум сразу наполниться темами с "Какаликами"! А модераторы замучаются эти монеты "тусовать". Ну а если установить "рамки качества" , то с какого диапазона нужно выставлять монеты ? f?

Можно например ограничить количество выставляемых лотов в Тазиках в МЕСЯЦ от одного участника...

0

Поделиться сообщением

Расколы, выкрошки, браки - это как раз интересно, и многие и многие заинтересованные приходят сюда, зная, что это только на "ЦФН" можно продать и купить.

Все мнения и все интересы правилами не обозначить.

У меня монета 5 копеек 1991 года без визуальной видимости буквы "М" - обсуждалась на данном форуме (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=79384&st=25 пост №40) - брак, засорение штемпеля и непрочеканена буква.

Выставил в "Тазики" с 50р - получил от модератора -10 и лот убрали. Эту же монету выставил на другую площадку (тем самым нарушил ещё одно правило данного форума - обсудил здесь, а виставил в другом месте)- торг ещё не закончен, а уже 10 ставок.

?????????

0

Поделиться сообщением

Все мнения и все интересы правилами не обозначить.

... (тем самым нарушил ещё одно правило данного форума - обсудил здесь, а виставил в другом месте)...

Добросердечное признание? А в чем нарушение-то? п. 3.11 не нарушали, да и одновременной выставки на двух площадках не было. А если тут лот запретили выставлять, то никто не запрещает вам искать другие площадки реализации (кувалду и др. форумы).

Что касается разновидностей - это как раз тема Форума "ЦФН СССР", здесь большинство, кого интересуют разновидности, можно по количеству тем посмотреть...

Да я же просто для примера привел. Главный вопрос как уже правильно заметил Беня как установить рамки (диапазон) и на кого возложить контроль качества? На модеров? Думаю они очень обрадуются очередному довеску к своим обязанностям. Хотя могу и ошибиться.

В тазиках действительно полно УГ, но как ни странно порой даже на него находятся заинтересованные лица которые дают старт.

Можно например ограничить количество выставляемых лотов в Тазиках в МЕСЯЦ от одного участника...

Это я так понимаю, чтобы продавцы наплодили себе ника 3-4 и все равно выставляли сколько им душе угодно.
0

Поделиться сообщением

Не совсем понятна тема. К примеру я захожу в раздел "Тазики", выбираю что мне нравится и покупаю. Остальное не покупаю. А во многие лоты вообще не захожу, т.к. названия достаточно, чтобы понять нужно ли мне это вообще смотреть. Могу вообще в этот раздел не заходить - никто не обязывает меня этого делать или не делать. Или теперь продавцам в тазиках нужно выставлять только монеты в анце, что-бы кто-то ни дай бог случайно не увидел своими "ясными и непорочными очами" монету с царапинами? Явное УГ и прочие непотребности успешно проходят цензуру модераторами, зачем еще вводить какие-то нормы?

1

Поделиться сообщением

Хочется видеть в этом разделе недорогие монеты, но действительно, именно - Монеты или интересные по различным критериям или достойного состояния, для коллекции.

К примеру я захожу в раздел "Тазики", выбираю что мне нравится и покупаю. Остальное не покупаю.

А у меня их пять сотен, в тазики не выставить. И кувалда не годится. И пересылка выйдет больше стоимости одной монеты, да и качество почтовых услуг ниже плинтуса... Пришлось своё сварганить - трёх покупателей уже устроило, одного нет.
0

Поделиться сообщением

Нельзя сразу угодить всем и полностью. Поэтому лучше сначала написать Правила, а потом их выполнять. Ибо написать такие, которые понравятся всем - всё равно не удастся никому. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Мне тем и нравится этот ресурс, что тут нет такого количество хлама, как на том же молотке или ревью.

И конечно не хотелось чтобы биржу превращали в барахолку всякого непотребного *овна. А тазики уже подзагадили изрядно и "ветки с 1000" начинают.

Я считаю надо строже подходить к этому вопросу :devil:.

0

Поделиться сообщением

Долго думал(тазики - мой уровень по многим позициям), много плакал...

Действительно - разумнее всего в тазиках ограничить продавца ОДНИМ ДЕЙСТВУЮЩИМ на данный момент ЛОТОМ. Нынешних 5 - слишком много...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу