Litmus

Альбом для юбилейных монет СССР

В теме 46 сообщений

если ты отдал пушкина а взял госбанк-наебали тебя

если 2 бородино а взял те три-то ты отомстил. с цинизмом.

именно так и обменял, только в разных прилавках.

Один мужик молча разглядывал через лупу некоторые мои монеты и загорелся купить Толстого, я не решился его продать, не оценив предварительно здесь. Оцените пожалуйста, что он там увидел, может у кого есть интерес.

post-24055-132998423376_thumb.jpg

post-24055-132998424708_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цена... Ну, доллар-два. Тут вопрос не в цене, а в том, как найти покупателя. Такая монета и в идеальном состоянии ненамного дороже стоит.

спасибо за конкретику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите потом как чистили и с каким результатом. А то лучшие умы человечества давно бьются над вопросом чистки медно-никелевого пруфа - пока реально хороших вариантов не придумали. :)

Раз речь идет о залапанности, то полагаю будет достаточно промыть монету под проточной водой с мылом и насухо протереть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз речь идет о залапанности, то полагаю будет достаточно промыть монету под проточной водой с мылом и насухо протереть.

Неправильно полагаете, но монета Ваша...

К пруфу обычно требования выше, чем к обычной монете, и даже микроцарапины могут снизить его привлекательность (которая в данном случае и так не особо присутствует, но всё же...).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...насухо протереть.

Упаси Боже протирать монеты, тем паче пруф! легонько промокнуть, а лучше феном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой год на гурте рубля с Толстым? Есть нюансы, поищите, почитайте ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой год на гурте рубля с Толстым? Есть нюансы, поищите, почитайте ;)

а что смотреть-то?, на оборотных монетах были 88.Н ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про альбомы в начале темы и тот что ТС купил.
Хранить в них пруф всё равно что вынуть пруф из пакетиков и бросить в ржавеющую жестяную банку, я и сам продаю на молотке нечто подобное для современных юбилеек
но такие альбомы годятся разве что для пионерской коллекции, всё лучше чем просто в столе будут лежать, те кто бывал у меня в магазине (когда он ещё фунциклировал) не дадут соврать, хоть и приторговывал и приторговываю такими альбомами, НО очень часто народ отговаривал покупать их.
ТС если Вы желаете продолжать коллекцию, да ещё и в пруфе, помните - пруф особое состояние монеты, если есть на монете какие-то пятна, царапки и т.д. это как правило уже ПИ...ДЕЦ монете, Вам такие НЕ НАДО, конечно иногда можно убрать пятна, "пальчики" и т.п., но тут уже появляются другие нюансы, монета не в родном пакете уже чутку дешевле, мытая (даже хорошо) + ещё чутку дешевле, и так далее.
К слову надо сказать что пруф в родных пакетиках часто портится, можно переложить в холдеры, но и они не всегда замечательны для этих целей, наверно один из лучших вариатов хранить пруфы в капсулах, чутку удорожит увлечение, зато надёжно сохранит!

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой год на гурте рубля с Толстым? Есть нюансы, поищите, почитайте ;)

на гурте года нет, просто надпись "один рубль"

а что смотреть-то?, на оборотных монетах были 88.Н ?

что такое оборотные монеты?? не понял вопроса. Я же выложил обе стороны монеты, там на лицевой стороне год виден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотные монеты те что участвовали в обороте, так-же выпускались монеты для коллекционеров качеством анциркулейт и пруф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но такие альбомы годятся разве что для пионерской коллекции, всё лучше чем просто в столе будут лежать

ТС если Вы желаете продолжать коллекцию, да ещё и в пруфе, помните - ...

Может я где-то неточно выразился, но я именно пионерскую коллекцию и собираю. Собираю из того что у меня есть. Состояние доставшегося мне пруфа выше уже оценили в 1-2 доллара. При всем уважении к слову "пруф", таким дешевым и залапанным монетам в альбоме-планшетнике самое место рядом с обычными монетами без ущерба эстетике.

К слову надо сказать что пруф в родных пакетиках часто портится, можно переложить в холдеры, но и они не всегда замечательны для этих целей, наверно один из лучших вариатов хранить пруфы в капсулах, чутку удорожит увлечение, зато надёжно сохранит!

Капсулы хороши, но я с трудом заставлю себя накупить капсулы под однодолларовые пруфы. Я против хранения в холдерах медно-никелевых монет в принципе, потому что пленка холдера с радостью вступает в реакцию с медью. Чем мягче пленка, тем веселей идет реакция. Для появления медных образований на монете будет достаточно 5-10 лет. Я в этом убедился когда принял эту коллекцию в монетнике из ПВХ-холдеров. В итоге склонился к наглядному картонному альбому-планшету.

Оборотные монеты те что участвовали в обороте, так-же выпускались монеты для коллекционеров качеством анциркулейт и пруф.

все равно не понял вопрос, я не могу знать были ли на оборотных монетах 88.Н

Сейчас моя задача - адекватно оценить лишние монеты и обменять их на недостающие или продать.

Спасибо за посты по Толстому, будет ли ему оценка? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас моя задача - адекватно оценить лишние монеты и обменять их на недостающие или продать.

Спасибо за посты по Толстому, будет ли ему оценка? :rolleyes:

Вверху есть ценник - он поможет Вам оценить и дубликаты, и недостающие монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже для пионерской коллекции, интересней хранить монеты в более профессиональном альбоме, где просматриваются обе стороны монеты и не стыдно показать гостям и детям. Можно поддержать и отечественного производителя альбомов для монет. Вот для примера альбом «Albo Numismatico» для коллекции памятных и юбилейных монет, выпускавшихся в СССР. Все материалы, из которых изготовлен альбом «Albo Numismatico», имеют гигиенические сертификаты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Формат: 200*240 (мм).

Формат страниц: 160*230 (мм).

Вес: 0,8 кг.

Переплет: втачку болтовое соединение.

Отделка: тиснением металлизированной фольгой, уголки.

Количество листов в альбоме: 6.

Способ размещения монет:- в специальные посадочные места, изготовленные в плотном картоне по размеру монет, между двумя пластинами специально подобранного прозрачного пластика, препятствующего окислению монет.

При интересе к такому альбому могу продать, прошу в личку.

post-19969-133015401053_thumb.jpg

post-19969-133015402982_thumb.jpg

post-19969-133015408965_thumb.jpg

post-19969-133015410723_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отличный альбом! Возможно и поддержал бы отечественного производителя, но уже являюсь владельцем альбома-планшета. Буду иметь ввиду, какова цена?

Вверху есть ценник - он поможет Вам оценить и дубликаты, и недостающие монеты.

Ценник удобен для тех, кто умеет правильно оценивать состояние монет (пруф, обр, анц и т.п.). Цена от этого скачет в 2-4 раза. Я не уверен в своей оценке. Кроме того, может кого заинтересуют именно эти монеты. Надеюсь, я не нарушаю правил форума и, с вашего позволения, продолжу их выкладывать в теме "Монеты CCCР юбилейные и памятные". Изменено пользователем Litmus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может начать с изучения ФАКа и словарика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный альбом! Возможно и поддержал бы отечественного производителя, но уже являюсь владельцем альбома-планшета. Буду иметь ввиду, какова цена?

Для юбилейки СССР -1350р, погодовки СССР 61-91гг в 2х томах 2700р за два, юбилейки России 92-95гг, Красная книга, 10-ки биметалл - по 1250р, десятки ГВС 2011-12(13-16)гг и номиналы 91-93гг(ГКЧП) - по 1150р. Цены правда кусаются, но качество альбомов, стиль соответсвуют цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены правда кусаются, но качество альбомов, стиль соответсвуют цене.

А если сравнить качество этих альбомов со знаменитыми альбомами от Dansco? Как думаете, они не хуже?

post-6-133018216763_thumb.jpg

Dansco я реально доверяю, храню в их альбомах погодовку Палестины, и очень доволен. За много лет ничего не испортилось, даже красная медь сохранилась без изменений (а в холдерах за это же время всё сгнило и потускнело нах). Вот и думаю, может взять для советской погодовки и юбилейки... Пруф в них выживает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сравнить качество этих альбомов со знаменитыми альбомами от Dansco? Как думаете, они не хуже?

post-6-133018216763_thumb.jpg

Dansco я реально доверяю, храню в их альбомах погодовку Палестины, и очень доволен. За много лет ничего не испортилось, даже красная медь сохранилась без изменений (а в холдерах за это же время всё сгнило и потускнело нах). Вот и думаю, может взять для советской погодовки и юбилейки... Пруф в них выживает?

Я думаю не хуже, сделаны качественно, наш производитель не подкачал в этом плане и есть плюс в том, что альбомы расчитаны именно для наших монет и по годам и по дворам, предусмотрены магнит/немагнит, без обозначения мон.двора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может начать с изучения ФАКа и словарика?

так и сделал, в чем вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там просто разжёвано про ац пруф и прочее. кстати в ценнике вроде есть гиперссылки туда где это растолковывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там действительно все понятно написано, но для экспертной оценки нужен опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru