rostropovich

10 копеек 1961 г.

В теме 40 сообщений

Про рыночной спрос очевидно, но во всём этом непонятно, откуда следует, что через дцать лет всё это будет дороже, а не дешевле? С таким подходом вообще ничего продавать не надо, а только покупать, но где тогда купилки взять? На всякую инфляцию найдётся своя дефляция. Сейчас рынок на такие предметы несколько перегрет и перекошен, ну просто из-за наличия нескольких слегка "сумасшедших", к коим я и себя отношу. Но это совсем не означает, что и в будущем такой уровень цен сохранится. Вот мне периодически попадаются монеты в чужих металлах и на чужих кружках (не советские), я их обычно покупаю по 50 евро, иногда дешевле - как повезёт, дороже за редким исключением не готов давать. Особого ажиотажа и конкуренции покупцов такие предметы в мире не вызывают, но мне они просто нравятся, вот и беру когда цена тоже нравится. Каталоги кстати вторичны: монеты собирались, покупались и продавались безо всяких каталогов.

P.S.если у Вас есть дубли Советских монет в другом металле,предложите.Очень интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чистые" перепутки стоят вполне нормально.мне они тоже нравятся(и Иван Ивановичу тоже),да и многим другим,в т.ч. и Вам.про каталоги речи нет(это всё от коммерции)Но убеждать человека.что,это,так для сумасшедших,мне кажется моветон.

Интересная монета,просто её время ещё не пришло.

Кстати.Сколько,Вы за неё готовы предложить?пусть ТС выставит(если сочтёт нужным с 1 тыс)и увидим истину. :)

Я немного не об этом, а о том, что советские перепутки по металлу несколько переоценены (на порядок как минимум), по сравнению с несоветскими того же примерно периода в очень даже небедных странах. Объяснения этому есть, и вполне разумные, но вот чего нет - так это объяснения, почему они (советские) ещё будут расти из этой позиции? Только из-за инфляции - не считается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не об этом, а о том, что советские перепутки по металлу несколько переоценены (на порядок как минимум), по сравнению с несоветскими того же примерно периода в очень даже небедных странах. Объяснения этому есть, и вполне разумные, но вот чего нет - так это объяснения, почему они (советские) ещё будут расти из этой позиции? Только из-за инфляции - не считается.

Понял Вас.Ну,это наверно везде так.история Родины и т.д.Я,вот в иностранных,как свинья в апельсинах.Могу увидеть рарик и не понять.А,здесь,то мы свои(сумасшедшие). Может цены и не вырастут,но факт обладания диковинкой(сами знаете)многого стоит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омар неоднократно рассказывал, что монеты 1931-57 от 1961-91 легко по сигналу металлодетектора можно отличить. просто и дешево, главное иметь знакомого копателя.

Да, Омар часто (и вполне оправдано) при анализе монет вспоминает про МД, так как спектральный анализ организовать в домашних усовиях сложновато :rolleyes: . Вот я тоже побежал в гараж - доставать свой АСЕ-250. Но в данном случае вряд ли он поможет - я имею в виду именно АСЕ-250. На 10 коп 57 он четко показывает 4-ое деление, а на 10 коп 61 показания прыгают между 3 и 4 делениями. Возможно, поможет более серьезный МД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!Посмотрите тему выше про 3 коп 1961г.Ну не хотят господа включать такие предметы в каталоги(хотя другие непонятные "пробы",вполне себе живут признанными)

Здесь вопрос политики,ну и рыночного спроса.Почему написал,что продавать нужно через дцать лет.Потому,что нужно признание,раскрутка и т.д.

Сейчас,Вы больших денег не выручите,а за 1 тыс,думаю продавать смысла нет.

Спектральный анализ-он ведь не для всех.если различия в металлах явные(например никель-алюминий)и,это видно всем,то понятно интересно,а если на техническом уровне,то сложно.

Мой совет,оставьте до лучших времен.если будете продавать 1-3 тыс дам,но оно Вам надо?

Так этот предмет как раз в каталоге и описан.

А совет дельный,не дадут денег,пусть лежит.

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Омар часто (и вполне оправдано) при анализе монет вспоминает про МД, так как спектральный анализ организовать в домашних усовиях сложновато :rolleyes: . Вот я тоже побежал в гараж - доставать свой АСЕ-250. Но в данном случае вряд ли он поможет - я имею в виду именно АСЕ-250. На 10 коп 57 он четко показывает 4-ое деление, а на 10 коп 61 показания прыгают между 3 и 4 делениями. Возможно, поможет более серьезный МД.

Я все эксперименты проводил на Explorer SE. Разница была в 4 единицы. Там не деления, а цифры какие-то на табло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил в продажу.

 

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль. Хотелось проход посмотреть, но, видать, не судьба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с такого старта проход маловероятен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги даже послереформенные перепутки 2/10 и 3/20 не уходят, которые существенно интереснее. Эту надо было ставить со 100-200 уе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги даже послереформенные перепутки 2/10 и 3/20 не уходят, которые существенно интереснее. Эту надо было ставить со 100-200 уе.

Я бы не сказал, что все они настолько уж интереснее - мне их больше попадалось, да и чаще выставляют, чем 61 в мельхиоре, но по оценке согласен - 2,5 далеко не то что от старта, а даже и от финиша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что все они настолько уж интереснее - мне их больше попадалось, да и чаще выставляют, чем 61 в мельхиоре, но по оценке согласен - 2,5 далеко не то что от старта, а даже и от финиша.

Чаще выставляют скорее всего потому, что их определить легче, по цвету сразу видно. А эти надо специально и внимательно в кучах высматривать, при беглом осмотре вряд ли заметишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще выставляют скорее всего потому, что их определить легче, по цвету сразу видно. А эти надо специально и внимательно в кучах высматривать, при беглом осмотре вряд ли заметишь.

Вот с этим не соглашусь: это как раз белые трёшки в кучах двадцаток по цвету не заметишь, а серые монеты, в т.ч. и мельхиор в глаза бросаются. :rolleyes: Куч/мешков я много смотрел в своё время, но мельхиора 61-го сам не находил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то из многоуважаемых коллег поделится ссылкой на проход такой монеты?

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы себя, профессионального нумизмата, с собирателями-любителями не ровняйте. В куче белую треху не заметишь, а вот когда быстро просматриваешь на разновидности, то не заметить разницу в 17 копеек затруднительно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru