rostropovich

10 копеек 1961 г.

В теме 40 сообщений

Уважаемые коллеги!

Что скажете по данной монетке?Знаю,что не показатель,но все же-вес 1,78 гр.

Приведенные на этих же сканах 10к57-1,79гр.,10к61-1,6гр.

С уважением,Сергей.

post-11301-132940477994_thumb.jpg

post-11301-132940479172_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет мнений?

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектральный анализ Вам в помощь. Наверняка - иначе никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким отклонением от нормы обычные медно-никелевые 10 копеек встречаются не так уж редко, и всё же средний вес 10 копеек не 1.6 грамма, а существенно больше. Но по цвету похожа, поэтому высока вероятность, что это она самая. Я бы всё же не пожалел денег на спектральный анализ. В 10 раз надежнее, чем мнение по фото.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за свою неосведомлённость, но может быть кто-нибудь мне подскажет, где можно узнать побольше про мельхиоровые 10 копеек 1961 года и подобные им монеты (если таковые, конечно, существуют)? Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За одно и я хочу поинтересоваться, перебирая монеты в глаза бросилась отличающияся от других по цвету 15 коп 1986г (более белая) чем други этого же года.... вопрос из каких металов встречаются 15 коп 1986г?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная монета из медно-никелевого сплава.Просто процент никеля был разный, по этому и разный оттенок у монет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу меня извинить, но я так и не понял - бывают ли гривенники 1961 и более поздних годов и другие подобные им монеты из мельхиора? И если "да", то где о них можно узнать побольше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,бывают.В каталоге А.И.Федорина упоминаются как существующие.

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу меня извинить, но я так и не понял - бывают ли гривенники 1961 и более поздних годов и другие подобные им монеты из мельхиора? И если "да", то где о них можно узнать побольше?

10, 15 и 20 копеек 1961 года бывают из мельхиора. В ГиП6 посмотрите, там в конце есть список перепуток по металлу, с ценами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и спетральный анализ.

С уважением,Сергей.

post-11301-133689862053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и спетральный анализ.

С уважением,Сергей.

Похоже...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме была тема,про "серые" монеты.я,там выкладывал все данные(спектральные)по периодам,поищите.насколько помню 80/20-это обычный состав для монет 1961-1991(может ошибаюсь,искать лень)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме была тема,про "серые" монеты.я,там выкладывал все данные(спектральные)по периодам,поищите.насколько помню 80/20-это обычный состав для монет 1961-1991(может ошибаюсь,искать лень)

Э,нет,80/20-это обычный металл для 1931-1957 гг.

С уважением,Сергей.

post-11301-13369108271_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омар неоднократно рассказывал, что монеты 1931-57 от 1961-91 легко по сигналу металлодетектора можно отличить. просто и дешево, главное иметь знакомого копателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э,нет,80/20-это обычный металл для 1931-1957 гг.

С уважением,Сергей.

Ого.У,Вас уже и таблица цветная :) Это Ваши данные?(свои не помню)На сегодняшний день,

перепутки(именно такие) интересуют,действительно только на стыке периодов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это С_А состовил,тема здесь,там и ссылки на другие темы.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=60485&st=0&p=604637&hl=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry604637

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это С_А состовил,тема здесь,там и ссылки на другие темы.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=60485&st=0&p=604637&hl=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry604637

С уважением,Сергей.

всё сходится.мои поздравления :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще бы по цене кто-то бы подсказал,думаю здесь продавать.

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Еще бы по цене кто-то бы подсказал,думаю здесь продавать.

С уважением,Сергей.

такие монеты нужно продавать лет через дцать,когда будет прибор для обывателя. :)

вставил монетку...и он тебе выдаёт всю инфу(узелки,колоски,состав металла и т.д.),

ещё грейд выдаст и...стоимость на сегодняшний день.

А,что?Ещё в начале девяностых общались письмами(почтовыми),ну и вверх совершенства факс! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие монеты нужно продавать лет через дцать,когда будет прибор для обывателя. :)

вставил монетку...и он тебе выдаёт всю инфу(узелки,колоски,состав металла и т.д.),

ещё грейд выдаст и...стоимость на сегодняшний день.

А,что?Ещё в начале девяностых общались письмами(почтовыми),ну и вверх совершенства факс! :)

Так ещё не известно, что вперёд появится, такой прибор или другой - тот что скопирует и материализует любую нужную разновидность а заданном металле. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...хочу продать монетку,желающие есть?

С уважением,Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...хочу продать монетку,желающие есть?

С уважением,Сергей.

Сергей!Посмотрите тему выше про 3 коп 1961г.Ну не хотят господа включать такие предметы в каталоги(хотя другие непонятные "пробы",вполне себе живут признанными)

Здесь вопрос политики,ну и рыночного спроса.Почему написал,что продавать нужно через дцать лет.Потому,что нужно признание,раскрутка и т.д.

Сейчас,Вы больших денег не выручите,а за 1 тыс,думаю продавать смысла нет.

Спектральный анализ-он ведь не для всех.если различия в металлах явные(например никель-алюминий)и,это видно всем,то понятно интересно,а если на техническом уровне,то сложно.

Мой совет,оставьте до лучших времен.если будете продавать 1-3 тыс дам,но оно Вам надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!Посмотрите тему выше про 3 коп 1961г.Ну не хотят господа включать такие предметы в каталоги(хотя другие непонятные "пробы",вполне себе живут признанными)

Здесь вопрос политики,ну и рыночного спроса.Почему написал,что продавать нужно через дцать лет.Потому,что нужно признание,раскрутка и т.д.

Сейчас,Вы больших денег не выручите,а за 1 тыс,думаю продавать смысла нет.

Спектральный анализ-он ведь не для всех.если различия в металлах явные(например никель-алюминий)и,это видно всем,то понятно интересно,а если на техническом уровне,то сложно.

Мой совет,оставьте до лучших времен.если будете продавать 1-3 тыс дам,но оно Вам надо?

Про рыночной спрос очевидно, но во всём этом непонятно, откуда следует, что через дцать лет всё это будет дороже, а не дешевле? С таким подходом вообще ничего продавать не надо, а только покупать, но где тогда купилки взять? На всякую инфляцию найдётся своя дефляция. Сейчас рынок на такие предметы несколько перегрет и перекошен, ну просто из-за наличия нескольких слегка "сумасшедших", к коим я и себя отношу. Но это совсем не означает, что и в будущем такой уровень цен сохранится. Вот мне периодически попадаются монеты в чужих металлах и на чужих кружках (не советские), я их обычно покупаю по 50 евро, иногда дешевле - как повезёт, дороже за редким исключением не готов давать. Особого ажиотажа и конкуренции покупцов такие предметы в мире не вызывают, но мне они просто нравятся, вот и беру когда цена тоже нравится. Каталоги кстати вторичны: монеты собирались, покупались и продавались безо всяких каталогов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про рыночной спрос очевидно, но во всём этом непонятно, откуда следует, что через дцать лет всё это будет дороже, а не дешевле? С таким подходом вообще ничего продавать не надо, а только покупать, но где тогда купилки взять? На всякую инфляцию найдётся своя дефляция. Сейчас рынок на такие предметы несколько перегрет и перекошен, ну просто из-за наличия нескольких слегка "сумасшедших", к коим я и себя отношу. Но это совсем не означает, что и в будущем такой уровень цен сохранится. Вот мне периодически попадаются монеты в чужих металлах и на чужих кружках (не советские), я их обычно покупаю по 50 евро, иногда дешевле - как повезёт, дороже за редким исключением не готов давать. Особого ажиотажа и конкуренции покупцов такие предметы в мире не вызывают, но мне они просто нравятся, вот и беру когда цена тоже нравится. Каталоги кстати вторичны: монеты собирались, покупались и продавались безо всяких каталогов.

"Чистые" перепутки стоят вполне нормально.мне они тоже нравятся(и Иван Ивановичу тоже),да и многим другим,в т.ч. и Вам.про каталоги речи нет(это всё от коммерции)Но убеждать человека.что,это,так для сумасшедших,мне кажется моветон.

Интересная монета,просто её время ещё не пришло.

Кстати.Сколько,Вы за неё готовы предложить?пусть ТС выставит(если сочтёт нужным с 1 тыс)и увидим истину. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru