sandco

Новый автомобиль

25 сообщений в этой теме

Что-то темы автомобильные пошли... весна наверное.

Собираюсь купить новую машину. Должен сразу сказать что абсолютный фанатик внедорожников. Но не такие чтоб колёса больше малолитражки, а нормальные - для души. Понравилась мне одна Land Rover Defender 90. поговорил с приятелями - все морду воротят - трактор мол. Нафиг не нужен. Но полюбилась мне машинка. Вроде ничего особенного, и комфорта никакого, и скорость не та - но запала так сказать в душу.

Может посоветует кто что. Может пользуется кто - как впечатления. Или у знакомых у кого есть.

Раньше ездил на Pajero. Пользовался X-trail. Паркетные не люблю.

Поделиться сообщением

Исудзу Вехикрос

Поделиться сообщением

Исудзу Вехикрос

Согласен - альтернатив много. Но меня интересует именно этот автомобиль.

Поделиться сообщением

шо-то я по немецким автобанам не сильно мно внедорожников наблюдал.они ж жрут как это самое.

Поделиться сообщением

шо-то я по немецким автобанам не сильно мно внедорожников наблюдал.они ж жрут как это самое.

Ну дак я и не немец :D . А впрочем этот тип машин видимо просто не многим нравится.

А расход у этого уже нормальный - по городу 13 л. шоссе 8 л. в среднем 10 выходит. Дизель.

Поделиться сообщением

Но полюбилась мне машинка

Может посоветует кто что

полюбилась бери, какой совет то еще....

Поделиться сообщением

А что хорошая машина, сразу видно внедорожник, а то сейчас хрен разберет то ли джип то ли минивэн.

Поделиться сообщением

Хотелось бы мнение человека услышать который пользовался или от знакомых отзывы слышал.

Типа: У меня приятель работает в салоне мерса - первую модель ВИТО не бери, сыпятся в течении года (это действительно так) так как в Испании сборка.

Поделиться сообщением

От знакомого (раньше работал в Мусе сейчас в Рольфе) - "уж слишком часто их привозят на ремонт" это про все внедорожники ровер , конкретно про дефендер (мне и самому он нравится) "хороший аппарат , но недоработок мелких много" , всё сказанное его личное имхо :) . Бери гелендваген не ошибёсся :D

Поделиться сообщением

Хотелось бы мнение человека услышать который пользовался или от знакомых отзывы слышал.

Мне поведал один знакомый, а ему расказал его друг,который видел как его брат давал минет одной француженке (с) На вкус и цвет как грится.

Вопрос в чем? Машина нравится - да, делает её не АВТОВАЗ - да. А если серьезно машина добротная, сидишь как в танке. Не, в бэтэре.

Могу про Калину расказать - неделю над соратником по работе ржу, хоть и жалко его

Поделиться сообщением

:) . Бери гелендваген не ошибёсся :D

эт верно. да и не первый уже

Поделиться сообщением

Могу про Калину расказать - неделю над соратником по работе ржу, хоть и жалко его

А Калина это, простите, что?

Ну а в принципе Вы правы - разговоры одно, а самому попользоваться это другое. Каждому своё.

Странно что в СТО их часто гонят - они вроде по Африке годами без обслуживания ходят.

Поделиться сообщением

калина - это типа "машина" мейд ин раша.

Интересно стало, а сколько у вас стоят новые X5 и Q7 в салонах? Если можно, огласите цену на базовые комплектации;)

Поделиться сообщением

сыпятся в течении года (это действительно так) так как в Испании сборка.

А что плохого в испанской сборке? Я всегда считал, что если фирма немецкая, то должны соблюдаться немецкие стандарты качества, вне зависимости от места сборки. У меня Опель испанский, и когда я его покупал, не придал этому факту никакого значения. А теперь вот задумался... :question:

Поделиться сообщением

калина - это типа "машина" мейд ин раша.

Интересно стало, а сколько у вас стоят новые X5 и Q7 в салонах? Если можно, огласите цену на базовые комплектации;)

заеду на днях в салон - гляну

Поделиться сообщением

Я всегда считал, что если фирма немецкая, то должны соблюдаться немецкие стандарты качества, вне зависимости от места сборки.

Видимо так должно быть, но человеческий фактор - великая вещь.

Про VITO я не только по слухам но и статистику читал. Первая модель. Точные цифры не помню, но что-то около 40% в течении первых 2 лет попадают в салон на внеплановый ремонт. Хотя проще свалить всё на испанцев чем на недоделки немецких конструкторов. В Германии... немецкая фирма...

Поделиться сообщением

Q7:

4.2 FSi - 64.900

3.0 TDI - 48.900

X5:

3.0i - 46.200

4.4i - 64.400

4.8is - 83.700

3.0d - 49.500

Цены в Евро - официальные продажные. На указанные цифры можно, легко, при наличии определённых способностей торговаться, получить 10% скидки. При наличии хороших способностей, скидка может быть выше - но здесь нужно знать пару ньюансов.

Поделиться сообщением

Большое спасибо!

А почему вам паркетники не нравятся? вот мне наоборот :ohmy:

Поделиться сообщением

Откровенно говоря незнаю. Почему Вам нравятся блондинки, а мне брюннетки?

Поделиться сообщением

Мне тоже брюнетки.... ;):)

Поделиться сообщением

Большое спасибо!

Это пройдет с возрастом, не обращай внимание.

2 Sandco: может я недопонимаю, но чего в ею за ажиотаж на двигатели с солярой?

Поделиться сообщением

2 Sandco: может я недопонимаю, но чего в ею за ажиотаж на двигатели с солярой?

Ну а что тут не понятного - на прошлой неделе самый дешёвый - 91 - бензин стоил 1,38 а солярка 1,15. Вот и всё.

Поделиться сообщением

А я на Паджерике втором ристайлинговом 3,5л, как ездил, так и езжу, до сих пор не могу подобрать замену. По соотношению проходимость-скорость по трассе-комфорт, лучше ни чего пока не нашел, наверное буду искать такой же 98г. но с консервации, жаль их перестали выпускать. На новом поездил, херня, слишком до хера электроники, дамский вариант, когда машина за тебя думает. :cry:

Поделиться сообщением

Pajero действительно классная машина - лет 15 назад я его купил с пробегом 100.000 км - ездил 5 лет - намотал за 5 лет ещё 350 тыс. Я тогда автомобильным "бизнесом" занимался, гонял на Украину в Ужгород машины. В общем 1-2 раза в неделю из Германии на Украину и обратно. Весело было. Менял масло, резину и фильтры. Один раз потёк сальник гидроусилителя - и всё. С того времени я на внедорожники и подсел.

Поделиться сообщением

Пять минут назад звонит на работу жена и разводит как ребёнка. Почему ты меня не поздравил - совсем ты меня не ценишь итд итп. У нас мол юбилей, а ты вот так...

Оказывается у нас сегодня ровно 16 лет как живём в Германии.

Вот так.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу