PS13

"Exchange-online" воры

В теме 9 сообщений

http://www.exchange-on-line.com/

Контора по обмену эл.валют и переводам денег.

Воры чистейшей воды.

Просят перевести деньги на одноразовый WM-кошелек, после чего исчезают и не отвечают на письма.

Вот еще жалобы на них.

http://owebmoney.ru/oborona/forum_view.php?sub_id=194

http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.as...id=926806646922

Поделиться сообщением

И меня, дурака, тоже кинули :cry: Сначала деньги отдал, а потом начал отзывы в инете искать... :ohmy: Сумма маленькая ($50), но хотелось бы как-то наказать этого коммерсанта за воровство. Люди оказывается и координаты его отыскали, вот только живёт он в Израиле. Может быть израильские товарищи помогут?

Поделиться сообщением

Публикуй координаты - Израиль страна маленькая, авось найдем

Поделиться сообщением

Вот:

Фамилия Соскин

Имя Юрий

Отчество Григорьевич

ИНН 311623698

Фактическое местонахождение владельца аттестата:

Город/Страна Аждод/Израиль

Почтовый индекс 77643

Адрес ул. Петах-Тиква, дом.11, кв.84

Паспортные данные владельца аттестата:

Номер паспорта 8323941

Когда выдан 3/15/2000

Где выдан - Город/Страна Аждод/Израиль

Кем выдан Министерством Внутренних Дел гос-ва Израиль

Дата рождения 19 Мая 1959 года

Место рождения - Город/Страна Санкт-Петербург/Россия

Место постоянной регистрации - Город/Страна Аждод/Израиль

Место постоянной регистрации - Адрес ул. Петах-Тиква, дом11, кв.84

Поделиться сообщением

Постараюсь проверить, как этого мудака можно наказать законным путём. Сегодня после работы изложу суть дела израильскому адвокату.

Поделиться сообщением

Влад, проверь сначала или он зарегистрирован под этим адресом на странице безека, у меня нет ивритской поддержки на работе

Поделиться сообщением

Влад, проверь сначала или он зарегистрирован под этим адресом на странице безека, у меня нет ивритской поддержки на работе

Через безек проверю, но сначала хотелось бы узнать, что вообще с ним можно сделать, кроме как набить морду. Вот мой вопрос адвокату:

Здравствуйте, адвокат! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.

Человек, проживающий в Израиле, открыл сайт, через который люди могут перевести деньги из одной электронной платёжной системы в другую. Имеются в виду такие системы, как WebMoney, PayPal и пр., тоесть за электронными деньгами стоят деньги вполне реальные. Услуга должна оказываться следующим образом: клиент переводит владельцу сайта деньги через одну из систем, после чего владелец сайта переводит клиенту деньги через другую систему, взяв определенный процент за совершение сделки. Очень похоже на обмен валют. В этом нет ничего необычного, существуют десятки сайтов оказывающих подобные услуги.

В данном же случае речь идёт об аферисте. Мой приятель рассказал, что перевел владельцу сайта деньги, но ничего не получил взамен. Поиск по интернету показал, что с подобной ситуацией столкнулись многие люди, как минимум несколько десятков, а сумма общего ущерба составляет тысячи долларов. Все "жертвы" являются гражданами СНГ, вероятно владелец сайта чувствует свою безнаказанность обманывая их. Обращение в службу поддержки WebMoney не привело к каким-либо результатам - его основной счет, насколько я понял, был заблокирован, но аферист продолжает совершать свои злодеятия с помощью анонимных одноразовых "электронных кошельков".

Все данные владельца сайта известны, включая адрес, номера паспорта и удостоверения личности. Могу предоставить несколько подробных описаний его злодеяний, написанных разными людьми.

Можно ли как-нибудь наказать этого мошенника законым методом. Как лучше всего поступить гражданину России, обманутому гражданином Израиля? К кому обращаться?

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Ответ Адвоката:

Во-первых надо обратиться со всеми данными в полицию Израиля, а также в милицию России (если Вы говорите, что точно известны его координаты).

-------------------------------------------------------------------------

Не уверен, что в израильской полиции мою жалобу примут, так как я лично не был обманут этим уродом. Но в свободное время зайду в полицию и посоветуюсь.

PS13, Виталий

Попробуйте обратиться в милицию. Пусть даже сумма не очень большая, однако такую херню нельзя оставлять безнаказанной. Насколько я знаю, российская милиция в случае надобности может действовать совместно с израильской полицией - известны примеры такого сотрудничества.

Поделиться сообщением

Спасибо, постараюсь что-то сделать. Я ведь тоже не из-за денег, на мне он немного заработал :devil: Просто обидно, что такие уроды чувствуют себя безнаказанными. Если одного прижать, может быть и остальные призадумаются.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу