nasreddin

5 копеек 1952

В теме 7 сообщений

Здравствуйте уважаемые специалисты, Вы конечно уже устали помогать таким как я в определениях разновидностей, но для тех у кого нет каталога и уймы монет для сравнения это единственный выход. у кого есть свободная минута пожалуйста напишите, это Л.ст.Шт.3.23.Об.ст.Шт.А.? (для себя, что бы запомнить точка крупная или мелкая? 2-а меридиана возле бойка молотка прочеканены, или нет?) Заранее спасибо всем ответившим. Не знаю можно или нет фото взяты у продавца той монетки которую я уже купил, надеюсь он не будет против. С уважением.

post-23117-13292524089_thumb.jpg

post-23117-132925243029_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У Вас №89 - шт.3.31-А (с большой точкой).

1

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Это получается, что эта звезда с уплощенным центром? Еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением

...Это получается, что эта звезда с уплощенным центром?...

Да. Выпуклая звезда на шт. 3.22 имеет более острые грани и сильно выступающий центр.

1

Поделиться сообщением

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вот полезное обсуждение разновидностей 5 копеек 1952 года:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=56341&view=&hl=5%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA%201952&fromsearch=1

Должно быть полезно при схожих сомнениях. :unsure:

0

Поделиться сообщением

Спасибо Dimdim за ссылку. Я ее читал, перед тем как задавать вопрос всегда пользуюсь поиском, просто за 2-а месяца увлечения, еще тяжело обрасти опытом, а без практики как говориться ни куда, мне кажется различать звезды, ленты, прочеканены меридианы или нет, большая точка или малая, (о вариантах расположения узелков я вообще молчу) можно только после того как увидишь сам, вживую не один десяток монет,а за отсутствием каталога, пока только много смотрю, читаю и сравниваю, на форумах и аукционах. Спасибо вам за внимание к теме. с уважением.

2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу