брат

Цены в гору,ГИМ жЪёт.,аппетиты растут...

В теме 435 сообщений

ИМХО, будет намного полезнее, если, к примеру, тот же Базилио, вместе с другими хорошими специалистами, откроет грейдинг-контору. Будет конкуренция - будут и адекватные цены. А так ГИМ назначает цену по всем законам экономики, на стыке спроса и предложения. Я не утверждаю, что это хорошо, но это то, что есть.

Насчет необходимости оцифровки собрания ГИМ полностью согласен. Я не знаю существуют ли какие-то рычаги давления, чтобы заставить музейщиков этим заняться, но если да, нужно их использовать.

Но контора будет действительна в пределах нашей страны и будет конкурировать .А вот за пределами страны вряд ли .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но контора будет действительна в пределах нашей страны и будет конкурировать .А вот за пределами страны вряд ли .

Дык "благодаря" закону о КИЦ, Россия не является полноценной частью мирового нумизматического рынка. Рынок свой, внутренний, и если контора будет на этом рынке котироваться - уже замечательно. А в том благословенный день, когда закон заменят на что-то более логичное, можно будет конкурировать и с заграничными конторами. А почему нет? У того же хваленного NGC такие косяки случаются, какие сотрудники ГИМа и после недельного запоя не допустили бы. Заработав хорошую репутацию, можно стать лидером среди грейдинговых контор, хотя бы по монетам России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык "благодаря" закону о КИЦ, Россия не является полноценной частью мирового нумизматического рынка. Рынок свой, внутренний, и если контора будет на этом рынке котироваться - уже замечательно. А в том благословенный день, когда закон заменят на что-то более логичное, можно будет конкурировать и с заграничными конторами. А почему нет? У того же хваленного NGC такие косяки случаются, какие сотрудники ГИМа и после недельного запоя не допустили бы. Заработав хорошую репутацию, можно стать лидером среди грейдинговых контор, хотя бы по монетам России.

Выходит всё и все есть , а дело стоит .Нужно начало .Тут работы на перспективу немерено .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык "благодаря" закону о КИЦ, Россия не является полноценной частью мирового нумизматического рынка. Рынок свой, внутренний, и если контора будет на этом рынке котироваться - уже замечательно. А в том благословенный день, когда закон заменят на что-то более логичное, можно будет конкурировать и с заграничными конторами. А почему нет? У того же хваленного NGC такие косяки случаются, какие сотрудники ГИМа и после недельного запоя не допустили бы. Заработав хорошую репутацию, можно стать лидером среди грейдинговых контор, хотя бы по монетам России.

Вполне реально создать независимую коммерческую структуру по сертификации нумизматического матерьяла. Но опираться надо на техникотехнологические параметры, а не домыслы историка. А для этого нужны весьма приличные инвестиции. Один только современный прибор для спектрального анализа стоит 16500 евро. Ещё как минимум нужен 400 кратный микроскоп. Необходим специалист по металловедению. Надо досконально изучить технологии монетопроизводства в разные исторические периоды, собрать базу штемпелей.

Я бы грейдил монеты в слабы с микрочипом, чтобы можно было подключить слаб через USB порт к компу и считать с него все данные по монете. Но для этого тоже нужно соответствующее оборудование и программа. При наличии смартфонов и айпадов подобную операцию можно было бы делать даже на улице.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого замахивать? Сегодня кстати беседовал с Авериным. Он в курсе этой ветки. Регистрироваться чтобы вступить в полемику отказался, очень хотел чтобы тему убрали. Я мотивировал тем что у нас свобода слова. И если в словах брата есть клевета-то такие вопросы в нормальном обществе решаются в суде. Подавать в суд опять же не захотел :(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду в противовес обществу. Но оченно стала модно чморить 34na43. Да, он порой резок, очень часто его мнение не совпадает с большинством, допускает и косяки. Дальше что? Охлократия форева? Но некоторые "специалисты" и прочие не типчики, заебывают порой более реально, лезя во все дырки (это не про СтасИгоря). И топором бы я тоже кое-когда помахал, благо он на другой площадке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на Старой Монете такая темка http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum53/topic25385/message213150/?sphrase_id=66831#message213150

Я сразу написал, что это новодел, так на меня накинулась вся гопкомпания! И Романов, и КБ, и какой-то Таксист, и иже с ними Сергей Купрюшкин, для которого это была "обточка первых экземпляров тиража для нерядового награждения"...

А теперь имеем на сей предмет заключение друзей, где Левин четко написал, что новодел монетного двора начала 20-го века, а остальное "по-видимому"! Так что Тимофей и Если Бы, кто прав в определении подлинности?

post-280-133018215806_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на Старой Монете такая темка http://staraya-...

Вот по подобной причине я фактически ушёл с СМ - только почитываю изредка, а сам уже не пишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду в противовес обществу. Но оченно стала модно чморить 34na43. Да, он порой резок, очень часто его мнение не совпадает с большинством, допускает и косяки. Дальше что? Охлократия форева? Но некоторые "специалисты" и прочие не типчики, заебывают порой более реально, лезя во все дырки (это не про СтасИгоря). И топором бы я тоже кое-когда помахал, благо он на другой площадке.

Да не кто-бы его не трогал, но человек не умеет вести диалог, и всегда начинает оскорблять форумчан, не имея на это веских доводов, то одного "уличил" в клонировании, а когда выяснилось что попутал, просто ушёл по английски, в теме Сергея Титова про полтину на оскорблял кучу народу, сгрёб всех в кучу, обвинил в том что сам надумал, а ответственности так и не понёс.

Каждый может ошибаться, что-же, бывает, но от данного пользователя ни какого созидания форуму, только срач и оскорбления.

Dimovi Вам импонирует чем-то этот пользователь?, он принёс какую-то пользу нумизматике или форуму?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimovi Вам импонирует чем-то этот пользователь?, он принёс какую-то пользу нумизматике или форуму?

Да, и именно поэтому я не член и не проверенный, а "неприсоединившийся"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого замахивать? Сегодня кстати беседовал с Авериным. Он в курсе этой ветки. Регистрироваться чтобы вступить в полемику отказался, очень хотел чтобы тему убрали. Я мотивировал тем что у нас свобода слова. И если в словах брата есть клевета-то такие вопросы в нормальном обществе решаются в суде. Подавать в суд опять же не захотел :(

Удивительно. А что ему здесь не понравилось? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право так считать, прекрасно понимаю что Вам "фиолетово" на моё мнение, но мне кажется Вы заблуждаетесь.

Мне бы конечно хотелось аргументированного от Вас ответа, но...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно. А что ему здесь не понравилось? :blink:

А чего удивительного!? Обычное хитропопие..

Рассматривая ситуацию с его точки зрения, всё что происходит неиначе как антирекламой не назвал бы = в итоге меньше срубят денег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При виде этих экспертиз у меня всё время возникает наивный вопрос:

почему некоммерческая организация поставила на поток выдачу экспертиз за весьма внушительные деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно. А что ему здесь не понравилось? :blink:

Наверное, просто некогда... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на Старой Монете такая темка http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum53/topic25385/message213150/?sphrase_id=66831#message213150

Я сразу написал, что это новодел, так на меня накинулась вся гопкомпания! И Романов, и КБ, и какой-то Таксист, и иже с ними Сергей Купрюшкин, для которого это была "обточка первых экземпляров тиража для нерядового награждения"...

А теперь имеем на сей предмет заключение друзей, где Левин четко написал, что новодел монетного двора начала 20-го века, а остальное "по-видимому"! Так что Тимофей и Если Бы, кто прав в определении подлинности?

Koran, каждый может ошибиться. Вы ведь тоже откровенно фуфельные денгу и копейку арматурные называли подлинными. А ярлыки цеплять к нику, соглашусь-ниже уровня канализации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно. А что ему здесь не понравилось? :blink:

:hysterical: :hysterical: :hysterical: И действительно , что ??? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koran, каждый может ошибиться. Вы ведь тоже откровенно фуфельные денгу и копейку арматурные называли подлинными. А ярлыки цеплять к нику, соглашусь-ниже уровня канализации.

Леон, если не трудно киньте ссылку в личку на эту деньгу и копейку. Очень интересно взглянуть, а сам найти не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Koran, каждый может ошибиться. Вы ведь тоже откровенно фуфельные денгу и копейку арматурные называли подлинными. А ярлыки цеплять к нику, соглашусь-ниже уровня канализации.

Если имеется ввиду эта копейка, то не такая уж она "откровенно фуфельная", раз и КБ, и Ширяков признали ее подлинной. удалена ссылка

В живую я эту монету не видел, а по фото вынужден настаиваить на своем мнении, которое в данном случае совпадает с мнением Ширякова. Возможно мы оба и не правы, но не так "откровенно", как можно подумать.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если имеется ввиду эта копейка, то не такая уж она "откровенно фуфельная", раз и КБ, и Ширяков признали ее подлинной. удалена ссылка

Вживую я эту монету не видел, а по фото вынужден настаиваить на своем мнении, которое в данном случае совпадает с мнением Ширякова. Возможно мы оба и не правы, но не так "откровенно", как можно подумать.

Да, эту ссылку и скинул. Денга очень давно была, но очень смешная. На форумах су видел продажу то ли ее, то ли сестры.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эту ссылку и скинул. Денга очень давно была, но очень смешная. На форумах су видел продажу то ли ее, то ли сестры.

Я лично выставлял только одну деньгу 1762 года. При визуальном осмотре она не такая уж и смешная, как вам показалось по фото. Эту деньгу лично откопал мой товарищ и по фактуре она отличается от современных подделок. Я ее подлинной никогда и не считал - поэтому и задал вопрос на форуме, чтобы товарищ смог прочитать не только мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого замахивать? Сегодня кстати беседовал с Авериным. Он в курсе этой ветки. Регистрироваться чтобы вступить в полемику отказался, очень хотел чтобы тему убрали. Я мотивировал тем что у нас свобода слова. И если в словах брата есть клевета-то такие вопросы в нормальном обществе решаются в суде. Подавать в суд опять же не захотел :(

Миша, не тронь ветку, ибо мне скучно станет - я хоть и мало пишу - но читать - читаю.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найду фото, скину, она на форумах в районе 60тр ушла. А по копейке можете не сомневаться, ее уже многие хорошие специалисты посмотрели. Были факты возврата заключений на фуфло, кто-нибудь просветит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были факты возврата заключений на фуфло, кто-нибудь просветит?

Я вернул заключение, что мой гангут со штемпельным блеском литой. С огромным скандалом через Росохранкультуру. Только давно это было. Я эту историю тут вывесил, но модератор снёс мой пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернул заключение, что мой гангут со штемпельным блеском литой. С огромным скандалом через Росохранкультуру. Только давно это было. Я эту историю тут вывесил, но модератор снёс мой пост.

На основании чего?

Быть может Вы, StasIgor, нарушили какой-либо пункт правил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru