брат

Цены в гору,ГИМ жЪёт.,аппетиты растут...

В теме 435 сообщений

нажмите на минут плюсом плиз!

во я дегенерат :wall: :wall: :wall: :wall: блеять

Александр, не убивайся уж так и не бейся сильно, Твоя голова нам нужна. :rolleyes: подправил....Всяко бывает, думаю Ярослав поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и х..и? Какой смысл об этом трындеть? Отличное фуфло прогнали через знатные ауки и теперь оно легализовано. Какая разница тем, кто не вникает - за что платить деньги? Они же не вникают, им абсолютно пох. Сольют в следующий раз таким же как сами и ноль проблем. Ну, перетрут это в очередной раз на форумах НАСТОЯЩИЕ НУМИЗМАТЫ до уровня - ТАК НИ ХРЕНА И НЕ ПОНЯЛ, и ни чего не изменится. И посади туда другого - так же будет зарабатывать деньги и в х.. не дуть. Или считаешь, что он будет экспертизы кюнкеру бесплатно делать? Или считаешь, что между кюнкером и другим клиентом должна быть какая-то разница? Вода всё это. Если нет мочи создать альтернативу - это абсолютно не повод поливать грязью кого-то. Если кому-то жалко денег на экспертизу - есть отличный выход - не проводи экспертизу. Если ты продавец - вешай на покупателя да и всё. Если покупец - а он ваще нужен тебе, этот предмет проблемный?

Ну и по поводу завала фуфлом не так уж оно и страшно. Он же признаёт ошибки и учится на них, т.е., пропустит его только за большииииииие деньги. А там где большие деньги - там правят деньги и нумизматика всем пох., и ни надо этого скрывать, если оно так и есть на самом деле.

:D Вроде говорится о случаях,когда денег не жалко,но специалист вовсе не специалист как оказалось.Тем не менее деньги брать не стесняется пользуясь отсутствием альтернативы. Каждый раз читаю ваши посты и чувствую,что чего там у вас в голове перемыкает на пол пути между правдой и кривдой по жизни...

П.С.-не в обиду прошу понять,с уважением,но и сочувствием пожалуй :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Вроде говорится о случаях,когда денег не жалко,но специалист вовсе не специалист как оказалось.Тем не менее деньги брать не стесняется пользуясь отсутствием альтернативы.

Как оказалось - он этого и не скрывает, и за уши ни кого не тянет на экспертизу. А название темы и первый пост, исключительно про "денег не жалко" и без всяких ВРОДЕ.

Каждый раз читаю ваши посты и чувствую,что чего там у вас в голове перемыкает на пол пути между правдой и кривдой по жизни...

Сам то понял - чё сказал? Какая правда с кривдой? Человек делает экспертизу и не скрывает, что не гений, и что ошибки бывают. Не нравится - не ходи, какие проблемы? У него есть чем заниматься и без тёртых коронашек, или этого не понятно из интервью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось - он этого и не скрывает, и за уши ни кого не тянет на экспертизу. А название темы и первый пост, исключительно про "денег не жалко" и без всяких ВРОДЕ.

Сам то понял - чё сказал? Какая правда с кривдой? Человек делает экспертизу и не скрывает, что не гений, и что ошибки бывают. Не нравится - не ходи, какие проблемы? У него есть чем заниматься и без тёртых коронашек, или этого не понятно из интервью?

А мне из интервью показалось, что он позиционирует себя как очень знающего эксперта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам то понял - чё сказал? Какая правда с кривдой? Человек делает экспертизу и не скрывает, что не гений, и что ошибки бывают. Не нравится - не ходи, какие проблемы? У него есть чем заниматься и без тёртых коронашек, или этого не понятно из интервью?

Несомненно все имеют право на ошибки. Даже водитель, наехавший на пешехода. Только водитель за аварию ответит рублём и свободой, отвечая за свою ошибку, а Ширяков готов рискнуть своей и так только сомнительной репутацией. А вот МНЕ нахре его репутация?? Я на его ошибочном заключении конкретные бабки потерял. Пусть Ширяков найдёт в себе смелость отвечать ДЕНЬГАМИ за свои ошибки и тогда действительно его право на ошибку будут признавать все. Дал подлинное заключение на фуфловую монету - выкупи её и приколоти на стенку в своём рабочем кабинете. Это и назыается опытом, правом на ошибку и ответственностью.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно все имеют право на ошибки. Даже водитель, наехавший на пешехода. Только водитель за аварию ответит рублём и свободой, отвечая за свою ошибку, а Ширяков готов рискнуть своей и так только сомнительной репутацией. А вот МНЕ нахре его репутация?? Я на его ошибочном заключении конкретные бабки потерял. Пусть Ширяков найдёт в себе смелость отвечать ДЕНЬГАМИ за свои ошибки и тогда действительно его право на ошибку будут признавать все. Дал подлинное заключение на фуфловую монету - выкупи её и приколоти на стенку в своём рабочем кабинете. Это и назыается опытом, правом на ошибку и ответственностью.

Не совсем понятно - если его репутация нахре, и платить за ошибку он не собирается - зачем к нему ходить то? И зачем мусолить поднятие цены? Или бабки потерять за 5000 - это нормально, а за 7000 - уже как бы не совсем в кайф? Кто-то же доказал фуфельность - у него и консультируйтесь в следующий раз. Зачем обсуждать поднятие цены на то, чем больше ни когда не воспользуютесь? Вот, как бы это не совсем понятно? Ну и интересно - что там за монета была? Можно её где-то глянуть рядом с заключением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить меня, за то, что влезаю в тему!

Но предлагаю вспомнить, как в 80-е и далее годы ГИМ (уважаемый Василий Васильевич, Фомин и др.) давали консультации по вопросам подлинности монет? У кого есть примеры? Поделитесь! (У меня имеются).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить меня, за то, что влезаю в тему!

Но предлагаю вспомнить, как в 80-е и далее годы ГИМ (уважаемый Василий Васильевич, Фомин и др.) давали консультации по вопросам подлинности монет? У кого есть примеры? Поделитесь! (У меня имеются).

Так поделитесь!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поделитесь!:))

+1. Было бы интересно взглянуть на образцы экспертиз, проведенных В.В. Уздениковым.

Хотя, наверное, они мало отличаются текстуально от нынешних, но все же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам интересна эта тема, то в книге

"Уздеников В.В. Монеты России XVIII – начала XX в. Очерки по нумизматике. М.: Издание Ирины Касаткиной, 2000."

имеется статья "Несколько рекомендаций по проведению экспертного обследования российских монет 1700–1917 годов на предмет установления их подлинности".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить меня, за то, что влезаю в тему!

Но предлагаю вспомнить, как в 80-е и далее годы ГИМ (уважаемый Василий Васильевич, Фомин и др.) давали консультации по вопросам подлинности монет? У кого есть примеры? Поделитесь! (У меня имеются).

Примерно с 1986 и по 2001 год Василий Васильевич неоднократно меня консультировал по многим вопросам. В том числе - и по подлинности монет. Правда, это всегда было в устной форме и всегда бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить меня, за то, что влезаю в тему!

Но предлагаю вспомнить, как в 80-е и далее годы ГИМ (уважаемый Василий Васильевич, Фомин и др.) давали консультации по вопросам подлинности монет? У кого есть примеры? Поделитесь! (У меня имеются).

Примерно с 1986 и по 2001 год Василий Васильевич неоднократно меня консультировал по многим вопросам. В том числе - и по подлинности монет. Правда, это всегда было в устной форме и всегда бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить меня, за то, что влезаю в тему!

Но предлагаю вспомнить, как в 80-е и далее годы ГИМ (уважаемый Василий Васильевич, Фомин и др.) давали консультации по вопросам подлинности монет? У кого есть примеры? Поделитесь! (У меня имеются).

Примерно с 1986 и по 2001 год Василий Васильевич неоднократно меня консультировал по многим вопросам. В том числе - и по подлинности монет. Правда, это всегда было в устной форме и всегда бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем мусолить поднятие цены? Или бабки потерять за 5000 - это нормально, а за 7000 - уже как бы не совсем в кайф?

То, что изначально послужило толчком к поднятию этой темы, уже давно отошло на второй или даже третий план. Совершенно не важно, 5,6 или 10 тр. стоит заключение. Выплыли "интересные" детали совсем другого уровня. Вот об этом и разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно - если его репутация нахре, и платить за ошибку он не собирается - зачем к нему ходить то? И зачем мусолить поднятие цены?

Вы о таких понятих, как "рынок", "монополия", "конкуренция" когда-нибудь слышали?

Переведу в нумизматическое русло. У дилеров, коллекционеров, нумизматов нет альтернативы. Единственная "дорожка" за экспертизой лежит к Ширякову. Это он диктует цены, это он (даже в своей статье) говорит, что хрен кого допустит к сокровищам ГИМа и это он определяет "судьбу" монеты.

Ну нет конкуренции на рынке нумизматических экспертиз. И главное, конкуренция Ширякову не нужна.

Вот поэтому и идём на поклон к ведущему эксперту.

Теперь, зачем вообще к нему ходить.... Я на дорогие монеты ( в моём понимании) всегда стараюсь делать экспертизу.

Во-первых возврат купленной неподлинной монеты практически всегда возможен только при наличии заключения Ширякова. В прошлом году Ширяков дал мне два заключения о фуфельности монет, честь есму и хвала. Монеты я вернул, и, кстати, как порядочный джельтельмен, фотографии этих монет выложил в соответствующей теме.

А во-вторых, купив подлинную монету, показав её коллегам с форума и сделав ширяковскую бумажку, моя душенька успокаивается и монета с удовольствием кладётся в закрома.

Более того, к примеру есть у меня один знакомый нумизматичесий дилер, у него есть небедные клиенты, которые покупают недешёвые монеты. Некоторые из этих клиентов покупают монеты ТОЛЬКО с экспертизой, которую они оплачивают. И этот дилер ВЫНУЖДЕН на свои монеты делать бумажки.

Ну и интересно - что там за монета была? Можно её где-то глянуть рядом с заключением?

Заключение (о подлинности) выкладывал Ярослав несколькоми страницами раньше. Заключение о фуфельности этой монеты (даже 2х монет) и отзыве предыдущего заключения у меня где-то лежит. Коллектив попросит - поищу. Только что толку.... Сами монеты возвращены обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о таких понятих, как "рынок", "монополия", "конкуренция" когда-нибудь слышали?

Переведу в нумизматическое русло. У дилеров, коллекционеров, нумизматов нет альтернативы. Единственная "дорожка" за экспертизой лежит к Ширякову. Это он диктует цены, это он (даже в своей статье) говорит, что хрен кого допустит к сокровищам ГИМа и это он определяет "судьбу" монеты.

Ну нет конкуренции на рынке нумизматических экспертиз. И главное, конкуренция Ширякову не нужна.

Вот поэтому и идём на поклон к ведущему эксперту.

Теперь, зачем вообще к нему ходить.... Я на дорогие монеты ( в моём понимании) всегда стараюсь делать экспертизу.

Во-первых возврат купленной неподлинной монеты практически всегда возможен только при наличии заключения Ширякова. В прошлом году Ширяков дал мне два заключения о фуфельности монет, честь есму и хвала. Монеты я вернул, и, кстати, как порядочный джельтельмен, фотографии этих монет выложил в соответствующей теме.

А во-вторых, купив подлинную монету, показав её коллегам с форума и сделав ширяковскую бумажку, моя душенька успокаивается и монета с удовольствием кладётся в закрома.

Более того, к примеру есть у меня один знакомый нумизматичесий дилер, у него есть небедные клиенты, которые покупают недешёвые монеты. Некоторые из этих клиентов покупают монеты ТОЛЬКО с экспертизой, которую они оплачивают. И этот дилер ВЫНУЖДЕН на свои монеты делать бумажки.

Заключение (о подлинности) выкладывал Ярослав несколькоми страницами раньше. Заключение о фуфельности этой монеты (даже 2х монет) и отзыве предыдущего заключения у меня где-то лежит. Коллектив попросит - поищу. Только что толку.... Сами монеты возвращены обратно.

Я бы хотел их увидеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что изначально послужило толчком к поднятию этой темы, уже давно отошло на второй или даже третий план. Совершенно не важно, 5,6 или 10 тр. стоит заключение. Выплыли "интересные" детали совсем другого уровня. Вот об этом и разговор.

Интересно, откуда они выплыли? Вы чё, первый день на форуме? Вот интервью раньше чё-то ни где не видeл, а всё остальное вроде как бы и не новость совсем. Только интервью добавляет понятности для тех, кто далеко от места событий. По крайне мере, теперь ясно - чем дядька занимается, с чего начал и к чему стремиться. Возможно, негатив какой-то в нём присутствует, но он его и не прячет абсолютно. А вот некотых это напрягает, и они даже удивляются этому, точнее, констатируют его глупость через это. Это всё как-то немного непонятно, и со стороны выглядит как-то некрасиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дилеров, коллекционеров, нумизматов нет альтернативы. Единственная "дорожка" за экспертизой лежит к Ширякову.

..................................

Более того, к примеру есть у меня один знакомый нумизматичесий дилер, у него есть небедные клиенты, которые покупают недешёвые монеты. Некоторые из этих клиентов покупают монеты ТОЛЬКО с экспертизой, которую они оплачивают. И этот дилер ВЫНУЖДЕН на свои монеты делать бумажки.

А вот тут вы сильно ошибаетесь. Некоторые дилеры по 30-40 лет занимаются нумизматикой и опыта у них на порядок больше, чем у Ширякова. Лично для меня консультация у специалиста значит несравненно больше, чем мнение ГИМовского клоуна, которого я специалистом не считаю.

Ваш знакомый дилер наступил на собственные грабли. Сначала он таскал своим клиентам сомнительные монеты, прикрывшись ширяковской бумажкой, а теперь эти клиенты и заведомо подлинные вещи без такой бумажки не берут.

Может я чего то в этой жизни не понимаю, но если "экспертизы" юридическим документом не являются, ответственность за них никто не несёт, ошибок в них полно, то на кой хрен они вообще нужны?

Знаете почему так мало скандалов с заключениями Ширякова? Потому что сотни одобренных им подделок расползлось по коллекциям таких состоятельных клиентов. Куда по вашему делись все шеи, полуторники, троны, кони, часовни, колонны (про медь я вообще не говорю), русско-польское золото, червонцы и пятерки Петра III, павловские пятерки, ранние советы, псевдополировки, кишмя кишевшие на рынке в 90-е годы? Если вскроются реальные масштабы, скандал будет почище, чем с картинами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о таких понятих, как "рынок", "монополия", "конкуренция" когда-нибудь слышали?

Переведу в нумизматическое русло. У дилеров, коллекционеров, нумизматов нет альтернативы. Единственная "дорожка" за экспертизой лежит к Ширякову. Это он диктует цены, это он (даже в своей статье) говорит, что хрен кого допустит к сокровищам ГИМа и это он определяет "судьбу" монеты.

Ну нет конкуренции на рынке нумизматических экспертиз. И главное, конкуренция Ширякову не нужна.

Вот поэтому и идём на поклон к ведущему эксперту.

Теперь, зачем вообще к нему ходить.... Я на дорогие монеты ( в моём понимании) всегда стараюсь делать экспертизу.

Во-первых возврат купленной неподлинной монеты практически всегда возможен только при наличии заключения Ширякова. В прошлом году Ширяков дал мне два заключения о фуфельности монет, честь есму и хвала. Монеты я вернул, и, кстати, как порядочный джельтельмен, фотографии этих монет выложил в соответствующей теме.

А во-вторых, купив подлинную монету, показав её коллегам с форума и сделав ширяковскую бумажку, моя душенька успокаивается и монета с удовольствием кладётся в закрома.

Более того, к примеру есть у меня один знакомый нумизматичесий дилер, у него есть небедные клиенты, которые покупают недешёвые монеты. Некоторые из этих клиентов покупают монеты ТОЛЬКО с экспертизой, которую они оплачивают. И этот дилер ВЫНУЖДЕН на свои монеты делать бумажки.

Чё-то столько много написано, но сделать вывод по поводу его квалификации абсолютно невозможно. Понятно, что конкурентов у него нет, т.е., он самый лучший. И чё дальше то? Самый лучший есть, но он иногда ошибается, может быть ему просто простить немного ошибок как самому лучшему? Или надо что бы кто-то стал лучше него? Может быть он ещё не родился, подождите немного, другого варианта, ведь, нет? Если всё правильно понимаю?

Заключение (о подлинности) выкладывал Ярослав несколькоми страницами раньше. Заключение о фуфельности этой монеты (даже 2х монет) и отзыве предыдущего заключения у меня где-то лежит. Коллектив попросит - поищу. Только что толку.... Сами монеты возвращены обратно.

Тут тоже непонятно, выделенное - это хорошо или плохо? Вроде бы ошибка исправлена, справедливость восстановлена, как бы радоваться надо, или ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш знакомый дилер наступил на собственные грабли. Сначала он таскал своим клиентам сомнительные монеты, прикрывшись ширяковской бумажкой, а теперь эти клиенты и заведомо подлинные вещи без такой бумажки не берут.

Коллега, не надо фантазировать. Уважаемые себя дилеры не носят заведомо фуфловые монеты с надеждой получить положительную бумажку. Это уже не дилеры, а пидоры.

Дилеры делают экспертизы, когда не хватает собственных зналий, либо по требованию клиента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, не надо фантазировать. Уважаемые себя дилеры не носят заведомо фуфловые монеты с надеждой получить положительную бумажку. Это уже не дилеры, а пидоры.

Дилеры делают экспертизы, когда не хватает собственных зналий, либо по требованию клиента.

Я на нумизматическом рынке 30 лет и знаю о чём пишу. Заведомо фуфельные не носят, а те, которые "чёрт её знает, вроде нормальная, но чего то в ней напрягает" как раз носят, чтобы если всётаки окажется фуфлом, прикрыться бумажкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на первом курсе семинар по Древнему Миру вел замечательный человек - Андрей Валентинович Стрелков. Областью его научных интересов является Древняя Греция и нумизматика Афин. Масса публикаций и т.п.

Ну так вот. Я уже тогда хорошо понимал в монетах. Ну и разговаорились с ним. Я ему говорю, а вы сами то собираете? На что он мне ответил, что нет, никогда не было даже мысли такой. Я удивился, мол почему? Ответ был гениальным. - Потому что я могу в любой момент, придти в любой музей России и посмотреть и пощупать все эти монеты. Я же ученый.

Человек занимается сугубо наукой. Собственно такие люди и должны занимать посты в таких областях, где возможно что-то коллекционировать. Я, например, не слышал, что у покойного Узденникова была коллекция. Про Гайдукова ничего не могу сказать вроде доктор и членкор, приходил к нам на защиту докторской Пономарева по "Эволюции денежных систем на Балканах и Причерноморья в XIII-XV вв." (правда сама диссертация - дикая кислота). Не знаю собирает или нет. Не суть. Странно вообще, что Ширякова назначили на эту должность (директор ГИМа вроде закончил каф. археологии на истфаке, почему пропустил дилетанта?).

Ну вы поняли да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то столько много написано, но сделать вывод по поводу его квалификации абсолютно невозможно. Понятно, что конкурентов у него нет, т.е., он самый лучший. И чё дальше то? Самый лучший есть, но он иногда ошибается, может быть ему просто простить немного ошибок как самому лучшему? Или надо что бы кто-то стал лучше него? Может быть он ещё не родился, подождите немного, другого варианта, ведь, нет? Если всё правильно понимаю?

Да Вы поймите, он не самый лучший и не самый худший, он один! А это плохо, если будет конкуренция, то и Ширяков вынужден будет расти как эксперт и у клиентов будет выбор - к кому идти.

Я абсолютно не против простить Ширякову его ошибки. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но извлекать выводы из ошибок и отвечать за них рублём всё равно ведь надо? Если мы заключили устный договор, то в моих обязанностях отдать предмет, рассказать всё то, что мне про него известно, заплатить за работу, а Ширяков должен провести работу и выдать заключение. И если он выдал ошибочное заключение, то это недобросовестное исполнение договора, за которое должна наступать определённая финансовая, либо иная ответственность.

Тут тоже непонятно, выделенное - это хорошо или плохо? Вроде бы ошибка исправлена, справедливость восстановлена, как бы радоваться надо, или ошибаюсь?

А что тут хорошего? Я потерял своё потраченное время, возможность заработать на транзите (перепродаже) ненужных мне монет с подлинными заключениями, вынужден был вернуть еще и аналогичные рубли, которые я купил, определив самостоятельно их подлинность, сравнивая с фуфельными рублями, считая их заведомо подлинными. Потом были возвраты, размены, нервы и прочая хрень. Всё таки павловские банковские рубли отнють не дешёвые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на нумизматическом рынке 30 лет и знаю о чём пишу. Заведомо фуфельные не носят, а те, которые "чёрт её знает, вроде нормальная, но чего то в ней напрягает" как раз носят, чтобы если всётаки окажется фуфлом, прикрыться бумажкой.

Когда-то что-то напрягает, но вроде всё нормально - это и есть недостаток знаний, который компенсируется экспертизой Ширякова.

Почитайте внимательно статью Ширякова. Он как раз описывает случай про гурт, который "напрягал" экспертов Кюнкера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, зачем на Фореста ведешься?

Он сейчас всю ветку переведет в коллективное перед ним оправдание. Этому челу похуй предмет обсуждения. Во время скандалов он ОЗОНОМ дышит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru