Евгеник

1 коп 1800 год без МД

В теме 9 сообщений

Уважаемые форумчане. Нужна Ваша помощь в установлении истины. 1 копейка 1800 год без МД.Что это? Павловский новодел? Брак чекана? Что-то другое? Буду признателен всем, кто примет участие в обсуждении. С уважением ко всем Вам

post-20559-132914999071_thumb.jpg

post-20559-132915000575_thumb.jpg

post-20559-13291500197_thumb.jpg

post-20559-132915004399_thumb.jpg

post-20559-132915006627_thumb.jpg

post-20559-132915008288_thumb.jpg

post-20559-13291500966_thumb.jpg

post-20559-132915011701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да по моему проглядывается там МД, просто низко расположился, ну и затёртости какие-то.

0

Поделиться сообщением

буквы ЕМ. по сути - брак. непрочекан и часть букв мд не поместилась на монетном кружке.

0

Поделиться сообщением

буквы ЕМ. по сути - брак. непрочекан и часть букв мд не поместилась на монетном кружке.

Рассматривал под микроскопом с разных углов, намека на буквы нет, а под цифрами "00" в дате (особенно под последней) явно просматривается "9", причем где то почти на половину ниже "0", а под монограммой слева такая же завитушка. Возникает вопрос: зачем тогда на браке чекана делать опять брак?
0

Поделиться сообщением

Рассматривал под микроскопом с разных углов, намека на буквы нет, а под цифрами "00" в дате (особенно под последней) явно просматривается "9", причем где то почти на половину ниже "0", а под монограммой слева такая же завитушка. Возникает вопрос: зачем тогда на браке чекана делать опять брак?

Не уместились буковки просто ;). Бывает такое на "павлушках".

post-7572-132919820076_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Не уместились буковки просто ;). Бывает такое на "павлушках".

Спасибо за фото и за разъяснения. Копейка хоть и не редкость, но все же интересный брак чекана и перечекана.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за фото и за разъяснения. Копейка хоть и не редкость, но все же интересный брак чекана и перечекана.

Когда будите продавать поймете, что ничего интересного в данном браке нет. Более того только большой минус к цене.
0

Поделиться сообщением

Когда будите продавать поймете, что ничего интересного в данном браке нет. Более того только большой минус к цене.

Есть извращенцы, которые и приплатят чуток. Я, например.
0

Поделиться сообщением

Есть извращенцы, которые и приплатят чуток. Я, например.

Не, продавать пока не буду. Надумаю - сообщу .
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу