Diego

монеты вьетнама.

В теме 4 сообщения

здравствуйте, есть у меня знакомый дядечка, посещает разные восточные страны и привозит оттуда монетку-другую,а тут чего-то решил купить "а-ля коллекцию", на самом деле это сувенир вроде, и не факт что монеты из него настоящие, в общем он мне выделил менее ценные, на его взгляд, "а более ценные" оставил себе на будущее)), проблема в том, что монеты в ужасном состоянии, со следами клея, как его убрать непонятно (мое увлечение таких умений не требует), собственно прошу по фото оценить, стоит ли это хоть сколько и может ли кого-либо заинтересовать.

выкидывать не предлагайте, рука на такое не поднимется))

post-24075-132908849755_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

загрузить второе фото редактор не дает, а на нем вид некоторых монет, более грустный.

0

Поделиться сообщением

Не сувенир, настоящие монеты из оборота, состояние у них у всех плачевное, стоят 5-10р., мне набор из 35 монет, включая монеты 18-20 века привезли, стоимость на нем стоит 150000 донгов, 1р.= 700 донгов , вот и считайте, средняя цена монеты 6р и то это с накруткой)

1

Поделиться сообщением

сомнений в крайне невысокой стоимости у меня не было))

кстати, еще мне перепал пиастр(Французский-Индокитай, 1908 года) и уж он то точно мало похож на настоящий, хотя по стилю сама монета красивая.

собственно, может как-нибудь пристрою этот наборчик любителю за символическую плату (может реплика пиастра кого заинтересует).

а еще интересует такой момент, в том наборе были монетки совсем старые, они тоже настоящие, только малоценные?

реплика только этот пиастр?, так то мне там еще пара монет понравилась, и они повторяются, если настоящие, то попрошу у него одну, если нет, то и смысла нет, к сожалению не помню их названия, но они очень лаконичные на вид, металл похож на бронзу, и на самих монетах, на одной литера "B", на другой цифра 25.

Изменено пользователем Diego
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу