Сергей417

10 копеек 1833

В теме 32 сообщения

Вроде не рядовое состояние.Как считаете сколько должна стоить?

post-12027-132907039194_thumb.jpg

post-12027-132907043074_thumb.jpg

post-12027-132907044382_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 рублей +\-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 рублей +\-

Вы издеваетесь что ли? Интересно сколько вы видели за трешку в таком состояние?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 3, но цвет какой то странный. с цветопередачей всё в порядке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже на цвет смотрю, может чем натерта или фото надо другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет ближе к 3-ему фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет ближе к 3-ему фото.

Монета чем намазана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета чем намазана?

Монета "сухая". Досталась мне пару лет назад(выменял для себя),цвет и состояние без изменений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 рублей +\-

Раза в два поболее, как минимум..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета "сухая". Досталась мне пару лет назад(выменял для себя),цвет и состояние без изменений.

ну, насчет "сухости" вы пожалуй погорячились, ну или "загнули" - как кому удобно, но рельеф у монеты приятный, доларов сто дадут многие, может и до 200 дойдет, если фотки корректные сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и "загнул"...Факт,что изменений с монетой за два года(даже поболее) не произошло.Не потемнела и не осыпалась,хотя условия хранения к сожалению не идеальны.А чем эти фотки не корректны? Старался я... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто Вам ее выменял, перед этим поработал с монетой.

Больше всего похоже на "натирание" серной мазью - дает именно такой цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может и "загнул"...Факт,что изменений с монетой за два года(даже поболее) не произошло.Не потемнела и не осыпалась,хотя условия хранения к сожалению не идеальны.А чем эти фотки не корректны? Старался я... :)

возможно, что и не произошло, а может мы просто этого не видим.

Дело в том, что монеты называют желтыми когда они в плотной, не рыхлой и не черной патине, так как это дает своего рода гарантию на неизменность их внешнего вида на ближайшие годы.

например вот так:

post-1821-132916265063_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не сказал,что монета "жёлтая" :)Где это вы увидели? Я конечно знаю как выглядят монеты после искусственного патинирования(сиречь окрашивания),и эта десятка произошла конечно не из кабинета,однако в сравнении с представленными для меня гораздо более выигрышна и по состоянию поля и по рельефу.Мелкие детали вообще песня.Покажите такие же жёлтые и в таком же рельефе-я предположу сколько она стоит! :rolleyes: Меня же конкретный экземпляр интересует в плане оценки-фото достоверны.Неизменность состояния также не враки(срок более двух лет вроде показателен).Способ каким к нему приведена мне неизвестен,но монета стабильна.Каверн не имеет,рельеф в высокой степени сохранности имеет.Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня же конкретный экземпляр интересует в плане оценки-фото достоверны.Неизменность состояния также не враки(срок более двух лет вроде показателен).Способ каким к нему приведена мне неизвестен,но монета стабильна.Каверн не имеет,рельеф в высокой степени сохранности имеет.Как-то так.

Для оценки состояния ХОРОШЕЙ монеты нужны ХОРОШИЕ фотографии. На ваших же фото размером 80 килобайт можно только ДОГАДЫВАТЬСЯ о состоянии поля, а значит никакой адекватной оценки произвести невозможно. Ощущение по таким фото что монету чистили и потом намазали толстым слоем "патины" чтобы скрыть каверны, которые видны, например, на поле под правым (на фото) крылом ближе к венку. Но это всего лишь ощущение, так как нумизматы при оценке состояния разглядывают монету в лупу, а вы показываете её с расстояния вытянутой руки =)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200-300 баксов должна стоить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оценки состояния ХОРОШЕЙ монеты нужны ХОРОШИЕ фотографии. На ваших же фото размером 80 килобайт можно только ДОГАДЫВАТЬСЯ о состоянии поля, а значит никакой адекватной оценки произвести невозможно. Ощущение по таким фото что монету чистили и потом намазали толстым слоем "патины" чтобы скрыть каверны, которые видны, например, на поле под правым (на фото) крылом ближе к венку. Но это всего лишь ощущение, так как нумизматы при оценке состояния разглядывают монету в лупу, а вы показываете её с расстояния вытянутой руки =)

Ну в принципе понятны претензии,разве что на мониторе монета выглядит как в 4-х кратную лупу(увеличена в 4-ре раза),что уж никак не сравнимо с "вытянутой рукой".Представленные "жёлтые" так и вовсе в меньшем разрешении.Планирую продавать,если будет интерес на этом уважаемом ресурсе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе понятны претензии,разве что на мониторе монета выглядит как в 4-х кратную лупу(увеличена в 4-ре раза),что уж никак не сравнимо с "вытянутой рукой".

Это кто вам сказал? :hysterical: Чтобы говорить про "увеличение" не достаточно измерить линейкой размер изображения монеты на экране и разделить на её истинный размер. Не надо забывать что на экране цифровое изображение в пикселях, а в реальности аналоговая оптика на сетчатке глаза. Так что хорошее зрение даже без лупы позволит увидеть монету в реальности значительно более информативно, чем по таким фотам. Не говоря уже про лупу...

ЗЫ Собственно дело ваше, продавайте по каким угодно картинкам. Я только за себя могу сказать - такой десятчик мне нужен, но кота в мешке мне покупать не нравится. Так что как минимум одного потенциального клиента вы уже потеряли :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это кто вам сказал? :hysterical: Чтобы говорить про "увеличение" не достаточно измерить линейкой размер изображения монеты на экране и разделить на её истинный размер. Не надо забывать что на экране цифровое изображение в пикселях, а в реальности аналоговая оптика на сетчатке глаза. Так что хорошее зрение даже без лупы позволит увидеть монету в реальности значительно более информативно, чем по таким фотам. Не говоря уже про лупу...

ЗЫ Собственно дело ваше, продавайте по каким угодно картинкам. Я только за себя могу сказать - такой десятчик мне нужен, но кота в мешке мне покупать не нравится. Так что как минимум одного потенциального клиента вы уже потеряли :smoking:

Почему же потерял? Потому что : "на экране цифровое изображение в пикселях, а в реальности аналоговая оптика на сетчатке глаза. Так что хорошее зрение даже без лупы позволит увидеть монету в реальности значительно более информативно, чем по таким фотам. Не говоря уже про лупу..." ? Вам иного,кроме цифрового,предоставить не смогу всё равно.Что же делать? Дать вам картинку с увеличением в такой степени,что микронеровности будут мегакратерами? Могу-надо? :D Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако в сравнении с представленными для меня гораздо более выигрышна и по состоянию поля и по рельефу.

Вы хотите сказать, что у Вашей темной монеты состояния поля лучше чем на трех представленных желтых? Рельеф да, но сравнение поля не корректно, если я бы выбирал, то остановился конечно же на монете с полем, даже с большим износом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это субъективно достаточно.Тем более не видя,как справедливо отмечено выше,монеты вживую.Потому я и написал-для меня.Ту монету которая у меня-я вижу и в руках держу,состояние поля оцениваю соответственно по нескольким параметрам.Вы же по фото и цвету сделали вывод...причём однозначный. Я в монете уверен,если получится попробую и скептиков убедить...хотя может и не стану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что у Вашей темной монеты состояния поля лучше чем на трех представленных желтых? Рельеф да, но сравнение поля не корректно, если я бы выбирал, то остановился конечно же на монете с полем, даже с большим износом.

Даже большим чем на представленных? Такая нра?

Пост Cedar в теме 10 копеек 1833 ЕМ ФХ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая нет. Монетка должна радовать глаз.

Знаю многих у кого совершенно противоположные взгляды - одни предпочтут черную, но со всеми мелкими деталями, другие желтую с родным полем, но с большим (ударение на "О") износом (с большим, но не ушатонную, основные детали должны конечно присутствовать). Я отношусь ко второй части. Но помню K&A показывал тут свой десятик 1838, мне он понравился, хотя поле и не желтое. Если сочтет нужным, может прикрепит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Знаю многих у кого совершенно противоположные взгляды" - с этим категорически согласен :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф...Нашёл о чём речь.Надеюсь не нарушаю ничьих прав.Даже не знаю что сказать :) Всё действительно очень субъективно и зависит видимо даже от настроения в момент просмотра.

post-12027-132921401912_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru