бонус

20 копеек 1930

В теме 8 сообщений

Всем привет. Подскажите, что такое с монеткой?

С обратной стороны все нормально.

Спасибо

post-22032-132902801103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соударение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвидя следующий вопрос - довольно частое явление для того года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по цене? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвидя следующий вопрос - довольно частое явление для того года.

Тогда я спрошу: а для какого года (периода) это редкое явление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для билона 1930 года. Самые частые если не ошибаюсь 10 копеек, у самого в коллекции такая, хотя специально не стремился купить.
20 копеек пореже - в Питере на удельной в конце октября 2011 продавалось десять таких двугривенников, именно 1930, по 250р. Если брать все сразу, то 200. Продавцу я так понимаю они достались еще дешевле.

Раньше в таком диапазоне встречались монетки и на молотке. Сейчас осталась одна за 490 (мне цена кажется явно завышенной)
и одна убитая за 80 руб.

cyTyr33u
Неужели я прогадал, что не взял по 200 руб?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyTyr33u

Неужели я прогадал, что не взял по 200 руб?

Не знаю, это зависит от состояния тех монет и от цели, которую Вы преследуете (как вариант - фанатично собрать всего АИФ со следами холостого соударения штемпелей в превосходном состоянии за максимально короткий срок).

Меня просто интересует, в каком году монеты с соударением - редкость? Чисто из любопытства, ничего личного. А то принято огульно ругать работников МД - "это 30-е - частое явление", "это 40-е - частое явление", "это при Горбачёве - частое явление", "это 2000-е - частое явление" и т.д. Статистика есть какая-то на этот счёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Меня просто интересует, в каком году монеты с соударением - редкость? Чисто из любопытства, ничего личного... Статистика есть какая-то на этот счёт?

мне тоже интересен этот вопрос. Из личной статистики,например, ни разу не встречал монеты 10 и 50 копеек 2006-2010 годов спмд со следами соударения штемпелей. И в интернете таких не припомню. Значит ли это,что это редкость,или это только моя личная статистика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru