абырвалГ.

Помогите советом копейка 1789 мм.

В теме 18 сообщений

Здравствуйте Уважаемые.

Попалась вот такая монетка:

вес:11,11--11,12гр диаметр28мм

перечекан из "арматурной"двушки.

под хвостом у лошади буква "м"

что вы думаете по этому поводу?

и какова(в случае чего) ее реальная цена?

заранее спасибо

с Ув.Стас.

post-1-1145878809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ММ цен нет! Вернее её установит какой-нибудь аукцион посерьёзнее. Вот только М под хвостом лошади мне не видно. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только М под хвостом лошади мне не видно. :cry:

аналогично :cry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буква "м" находится под кончиком хвоста,так если провести линию от оного вниз как-бы продолжая хвост .на маленьком скане ее видно лучше.

целые сутки я с этой монеткой мучил "Раритетовцев"

в итоге чего некоторые Уважаемые участники обсуждения со мной согласились.. :D

всвязи с чем и спрашиваю: если, допустим гипотетически это та монетка, о которой я думаю...какие мне предпринять действия для ее успешной реализации?

один Уважаемый коллекционер мне в телефонном разговоре сказал,что монетку в таком сохране не стоит выставлять на аукцион((

так ли это?

с Ув. Стас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь вроде разглядел :D

post-1-1145884843_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА-ОНА САМАЯ :D

когда в руках держишь,то более четко видно..

и поскольку я ее разглядывал вживую,то для меня было непонятно,как это ее на скане никто не видит..

вот такой вот психологический эффект :D

осталось только разобраться..- что мне со всем этим "счастьем" делать?

т.к среди моих знакомых коллекционеры не замечены,то мне и хвастаться не перед кем будет..если я ее себе оставлю..

но и продешевить че то не хочется..

спасибо за ответы..с Ув.Стас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просите 1500 и смотрите, как люди будут реагировать, можно и больше, но уж больно качество слабое :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буква м неубедительная, я вообще ее невижу. Я бы за такую кислотную монету ничего бы не заплатил. Оставьте себе на память.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буква м неубедительная, я вообще ее невижу. Я бы за такую кислотную монету ничего бы не заплатил. Оставьте себе на память.

Согласен, поэтому надо сравнить с каким-нибудь качественым изображением, особенно начертание цифр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете,где в инете можно найти скан подобной монетки и может быть кому-нибудь попадался на глаза такой лот на аукционах?

буду очень признателен за ответ.

а по поводу оставить себе.... думаю,что все-таки удастся ее выгодно продать ..т.к насколько я понимаю предложение на рынке на такие монеты не велико..

если меня конечно кто-нить не убедит,что это брак штемпеля или еще что-то подобное..

с Ув.Стас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехрена тут сравнивать.

монета корродированна до VG - цифра 8 выглядит по рельёфу даже ниже чем 9-ка даты.

несмотря на всю раритетность монеты, (а монета -если это она-действительно очень редкая) ни один эксперт не даст заключения по подлинности, а значит не один уважающий себя ад такую монету на торги не примет.

возможные варианты - переделка из копейки 88 года- там тоже буквы по сторонам коня, с последующим кислотным "убиванием"

хотя "буква" "9" даты выглядит похоже на натуральную , по стилю изображения по крайней мере.

Остальное смогу изложить внятно только после ощупывания, ибо по картинкам ( самому не стыдно такую мелочь вешать?) большего не скажешь. Ежели конечно монету дадут в руки "пощупать"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была б монета хоть немного презентабельнее, а так - трухлявая вся после "очистки", разглядывать там букву М можно долго, а можно и не разглядеть. Биткин дает редкость R2, вери гуд - 50 долл, файн - 100. Поправку на современные цены дать тяжко, т.к. анц "вздорожал" раз в пять, а вот вери гуд - не знаю, думаю что никак не подорожал. Хотя я не знаю - это даже не вери гуд.

Ильин - дает на нее 20 рублей. Монета (если там ММ) понятно дело редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биткин дает редкость R2, вери гуд - 50 долл, файн - 100.

Пардон, но это Биткин дает на двушку.

А у человека копейка. R4 XXXX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, я почему то подумал, что это двушка тут обсуждается. Но на скане то номинала и не видать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехрена тут сравнивать. возможные варианты - переделка из копейки 88 года- там тоже буквы по сторонам коня, с последующим кислотным "убиванием"

хотя "буква" "9" даты выглядит похоже на натуральную , по стилю изображения по крайней мере.

Остальное смогу изложить внятно только после ощупывания, ибо по картинкам ( самому не стыдно такую мелочь вешать?) большего не скажешь. Ежели конечно монету дадут в руки "пощупать"

:D Вот и спросил совета у знающих..

Уважаемый Basilio какая переделка? я же вам не предлагаю ее купить,я только совета спросил пока.. :cry:

Монетку эту я лично поднял из земли..и в таком месте,куда вряд ли кому-нибудь пришло бы в голову ради шутки ее подкидывать..

для копанной монетки сохран такой встречается не так часто(если не кладовая) для данной монеты чистка не понадобилась,достаточно было помыть щеткой под струей воды.

картинки я делал для форума "Раритет", куда более крупные не вставляются . Разобраться,какие картинки приняты тут, я не успел.

Постараюсь учесть в будущем (если конечно появится желание что-то здесь выставлять после таких обвинений)

в любом случае всем спасибо за участие в обсуждении..

с Ув. Стас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, никто не наезжает и не обвиняет.

Монета убита временем и чисткой. В таком виде я вот даже с номиналом ошибся, т.к. не разглядеть его, а что говорить про остальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. 2 абырвалГ.: Вас никто не обвинял, зря обижаетесь. Народ здоровый скептицизм проявляет. Монетка то редкая и не дешёвая, такая должна рассматриваться очень скептически и внимательно, важны мелкие детали. У вашей состояние слабое, по сканам врядли вам скажут о её подлинности, что вполне естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехрена тут сравнивать. возможные варианты - переделка из копейки 88 года- там тоже буквы по сторонам коня, с последующим кислотным "убиванием"

хотя "буква" "9" даты выглядит похоже на натуральную , по стилю изображения по крайней мере.

Остальное смогу изложить внятно только после ощупывания, ибо по картинкам ( самому не стыдно такую мелочь вешать?) большего не скажешь. Ежели конечно монету дадут в руки "пощупать"

:D Вот и спросил совета у знающих..

Уважаемый Basilio какая переделка? я же вам не предлагаю ее купить,я только совета спросил пока.. :cry:

Монетку эту я лично поднял из земли..и в таком месте,куда вряд ли кому-нибудь пришло бы в голову ради шутки ее подкидывать..

для копанной монетки сохран такой встречается не так часто(если не кладовая) для данной монеты чистка не понадобилась,достаточно было помыть щеткой под струей воды.

картинки я делал для форума "Раритет", куда более крупные не вставляются . Разобраться,какие картинки приняты тут, я не успел.

Постараюсь учесть в будущем (если конечно появится желание что-то здесь выставлять после таких обвинений)

в любом случае всем спасибо за участие в обсуждении..

с Ув. Стас.

Это очень здорово, что кому то из земли попадаются такие хорошие монеты в такомплохом состоянии.

Однако, прийдя сюда, Вы уважаемый "Главрыба наоборот" задали вопрос

и какова(в случае чего) ее реальная цена?

Так вот реальная "гипотетическая" цена такой монеты 5-10 тысяч долларов.

реальная-реальная цена Вашей монты, Стас 50 долларов, потому что за эти деньги можно купить слабую копейку 88 года, поправить её чуть чуть, и привести в стольже плачевное состояние, как и Ваша.

и не выдирайте пожалуйста слова из контекста, это некрасиво.

когда я писал про переделку я не имел в виду Вашу монету, а напиисал ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ именно потому, что ни я, ни ктото, на чьё мнение я мог бы в этом вопрсе положиться эту монету не видели и из земли её не поднимали.

Это для Вас она очевидна, это здорово!

Вы - обладатель очень редкой монеты, которой не было ни у Георгия Михайловича, ни у Ильина-Толстого, ни у прочих "классиков"

Однако доказать подлинность этой монеты, а следовательно и дорого продать, будет более чем затруднительно.

свои эмоции я оставлю в сторонке.

Надеюсь, однако же, что в таком изложении мои мысли на этот счет крайне доходчивы и удобоваримы.[/b]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru