viktor l

рубль 1720г

23 сообщения в этой теме

Найдена такая монета, металл непонятно, возможно латунь. Место находки тамбовская область. Представляет какую либо стоимость, если да то какую?

post-23810-132878063311_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фальшак того времени, интерес представляет.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте почистить. Может быть "пожарная" монета. От нагрева медь из лигатуры наружу выходит, а потом со временем окисляется.

0

Поделиться сообщением

Не знаю может быть, вот только чем чистить такое?

0

Поделиться сообщением

Лучше всего вручную - штихелем или шабером (но это только если навык есть). А если химией хотите, то попробуйте слабым раствором аммиака. Он 5%-ный обычно продается. Разбавьте еще раза в 2 (2,5%), в закрытую посудину и подолгу не держите (10мин.). Лучше почаще вынимайте и под струёй воды трите пальчиками с хоз.мылом. Как "грязь"перестаёт идти - опять в аммиак. Гораздо эффективней с содой тереть, только аккуратно и только пока поле монеты не открылось (надрать можно).

0

Поделиться сообщением

Таким способом уже пробовали, эффект ноль...

0

Поделиться сообщением

Это не фальшак и не горелая монета.

Это муляж. Для чего такие делались,не знаю.

Я тут выкладывал где-то фото целого ряда таких муляжей.

Делались они из оловянистого сплава, имитация монет от ПетраI, до АлександраII.

Это явно не фальшаки, какие-то муляжи. Возможно для составления коллекций.

Поддельные рубли

а вот кстати.)) Посмотрите.

Изменено пользователем ТимВик
0

Поделиться сообщением

Нет,это совсем другая монета, металл внешне очень близок к серебру. С монетами которые вы показали, не похожа.

0

Поделиться сообщением

Фальшак того времени, интерес представляет.

какая стоимость данной монеты? C латунью наверное поспешил я, металл все таки белый, и следы йода остаются.
0

Поделиться сообщением

C латунью наверное поспешил я, металл все таки белый, и следы йода остаются.

какой вес?
0

Поделиться сообщением

какой вес?

20 грамм, но весам не очень доверяю, просто заходил в магазин, в нем был отдел ломбард, я попросил взвесить...
0

Поделиться сообщением

20 грамм, но весам не очень доверяю, просто заходил в магазин, в нем был отдел ломбард, я попросил взвесить...

три совета Вам:

1. ничего с монетой не делать

2. вообще ничего с монетой не делать

3. попробуйте обратиться через личку к алхимику S.Titov. возможно любопытство превозобладает и он возьмётся опыта ради препарировать Вашу монетку. как минимум возможно посоветует (сами лучше даже не пробуйте. эффект с вероятностью 99% будет плачевный).

0

Поделиться сообщением

монета все-таки оказалась медной с остатками серебряного покрытия, точный вес 20,96.

0

Поделиться сообщением

монета все-таки оказалась медной с остатками серебряного покрытия, точный вес 20,96.

Почистили и стыдно показать? Как поняли, что медная?
0

Поделиться сообщением

Почистили и стыдно показать? Как поняли, что медная?

К сожалению, или к счастью сдыдно мне никогда не бывает. Монета осталась в прежнем состоянии, просто при увеличении товарищ заметил на одном из участков проглядывается медь, я этого раньше не заметил...
0

Поделиться сообщением

К сожалению, или к счастью сдыдно мне никогда не бывает. Монета осталась в прежнем состоянии, просто при увеличении товарищ заметил на одном из участков проглядывается медь, я этого раньше не заметил...

Как то всё не очевидно. ИХМО такой налёт не характерен для медной монеты.
0

Поделиться сообщением

remember

Ваше мнение по монете? Что это фальшак, или сувенир?

0

Поделиться сообщением

remember

Ваше мнение по монете? Что это фальшак, или сувенир?

Понимаете, мы же с Вами можем только предполагать? Если бы это была моя монета, то считал бы её фальшаком, ибо сувениры из земли не поднимают (не считая фабрики Кучкина и прочих кругляшков для украшений). Поэтому, если уверены, что это копанина, то всё-таки фальшак.
0

Поделиться сообщением

Понимаете, мы же с Вами можем только предполагать? Если бы это была моя монета, то считал бы её фальшаком, ибо сувениры из земли не поднимают (не считая фабрики Кучкина и прочих кругляшков для украшений). Поэтому, если уверены, что это копанина, то всё-таки фальшак.

Монета поднята мной на месте очень старой деревни, понимаю что фальшак очень своеобразная вещь, но хотелось бы услышать приблизительное мнение по цене,ваше и остальных форумчан.
0

Поделиться сообщением

Монета поднята мной на месте очень старой деревни, понимаю что фальшак очень своеобразная вещь, но хотелось бы услышать приблизительное мнение по цене,ваше и остальных форумчан.

Средняя цена на любую фальшивую монету - около 1000 рублей. Красивые или нечастые подороже, утёртые/земляные подешевле. Ваша монета пока в хламовом состоянии, но зато это рубль, что несомненно интереснее.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу