nasreddin

10 копеек 1933

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Пожалуйста помогите определить разновидность Ф56 или ф57. Я начинающий и еще не могу понять где нужно считать 5 остей слева, если можно дайте изображение в сравнении той и другой разновидности, что бы не беспокоить всех по мелочам. С уважением.

post-23117-132877811326_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Куда смотреть,указано стрелкой.

Только не остей,а стеблей.

post-14297-132877867835_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Просто у меня нет каталога, а из тех описаний ,что нашел в сети, то у ф57 где указано стрелочкой там должно быть 4 стебля, а у ф56 5 стеблей. Мне видится 5. Просто из никеля 30-х годов у меня всего 1-на монета, не с чем сравнить. Если у кого то есть изображения ф56, поделитесь, что бы в будущем не путаться и не отнимать время у уважаемых специалистов. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Просто у меня нет каталога, а из тех описаний ,что нашел в сети, то у ф57 где указано стрелочкой там должно быть 4 стебля, а у ф56 5 стеблей. Мне видится 5. Просто из никеля 30-х годов у меня всего 1-на монета, не с чем сравнить. Если у кого то есть изображения ф56, поделитесь, что бы в будущем не путаться и не отнимать время у уважаемых специалистов. С уважением.

На счет указанного стрелочкой. Если бы у Вас был бы каталог, то в нем смогли бы прочитать следующее: "... слева между средним и нижним витками лент..." А там где указано стрелочкой (лично мне кажется)- между связующей лентой и нижней слева.

А в принципе, все смотрят не на количество стеблей, а на земной шар под ударной частью молота

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Илья, если Вас не затруднит, не могли бы вы в двух словах сказать, что там должно быть (на земном шар под ударной частью молота) на моей монете , на скане плохо видно, 2-а меридиана упираются в молот, а третий в соединение молота и ручки все мередианы плохо прочеканены. Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Илья, если Вас не затруднит, не могли бы вы в двух словах сказать, что там должно быть (на земном шар под ударной частью молота) на моей монете , на скане плохо видно, 2-а меридиана упираются в молот, а третий в соединение молота и ручки все мередианы плохо прочеканены. Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением.

Сравнивайте...

http://www.woc-news.ru/USSR_Katalog.html

0

Поделиться сообщением

Вот дернул Вам картинки из сети. Разница в расположении меридианов и параллелей на на выделенных фрагментах.

post-10496-132879065585_thumb.jpeg

post-10496-132879066352_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто потратил на меня свое время, особенно Илье за наглядность и доступность изображений.С уважением.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу