dyle

Все пиво (в т.ч. - барное по 200 р.) - чистая химия, не имеющая к Пиву никакого отношения.

132 сообщения в этой теме

Нет. Не шутил. Это список пива категории до 60 рублей. Есть интересует категория от 500 до 1000 руб. за 0,33 тоже могу написать.

Поделиться сообщением

Нет. Не шутил. Это список пива категории до 60 рублей. Есть интересует категория от 500 до 1000 руб. за 0,33 тоже могу написать.

Пишите, думаю интересно будет что же там налито за 1000руб-0,33.

Бельгийское небось, 10летней выдержки и непастеризованное. :rolleyes:

Поделиться сообщением

paulish, я пиво пить перестал после 25 примерно, когда с литра уже начиналась изжога, но сейчас иногда хочется горького, беру Урквел. Но рядом с ним Киликия как-то плохо смотрится, Вы уверены, что в правльный раздел ее написали? По мне так обычная кислятина, разве что чуть мягче. Старый мельник и раньше тоже с совсем легкой горчинкой был, сейчас наверное мыло мылом.

Поделиться сообщением

очень люблю Grotwerg белое ну и крушовицу

Поделиться сообщением

Как-то раз я припер непосредственно с завода ящик Крушовицы. Таможенник не мог поверить глазам, когда увидел чем у меня чемодан забит. Потом увидел в ручной клади пол-ящика Вельвета и сказал историческую фразу: -Пан понимает толк в чешском пиве!.

С тех пор я крушовицу, купленную здесь (не разливную) не могу пить.

Поделиться сообщением

Как-то раз я припер непосредственно с завода ящик Крушовицы. Таможенник не мог поверить глазам, когда увидел чем у меня чемодан забит. Потом увидел в ручной клади пол-ящика Вельвета и сказал историческую фразу: -Пан понимает толк в чешском пиве!.

С тех пор я крушовицу, купленную здесь (не разливную) не могу пить.

а чего пить то: крушовицу или вельвет?

Поделиться сообщением

Верю,но из того что пробовал не нравится почти ничего.А ваот Grotwerg очень по вкусу пришелся.Вельвет бы попробовал с удовольствием

Поделиться сообщением

paulish, я пиво пить перестал после 25 примерно, когда с литра уже начиналась изжога, но сейчас иногда хочется горького, беру Урквел. Но рядом с ним Киликия как-то плохо смотрится, Вы уверены, что в правльный раздел ее написали? По мне так обычная кислятина, разве что чуть мягче. Старый мельник и раньше тоже с совсем легкой горчинкой был, сейчас наверное мыло мылом.

Такое возможно. Мой косяк. Киликий много. Самое горькое, как бы сказали американцы по системе IBU (уровень горечи) - http://brewwiki.com/index.php/International_Bitterness_Units будет "Киликия Элитное". В американских приличных пивных заведениях например принято ставить данный показатель в меня рядом с сортом где это необходимо.

Мельника написал так как для 35 руб. оно довольно сносное. Пилснер и Киликия около 60-ти всё-таки.

Если что, то слепая дегустация Урквела Чехия и Урквела Калуга http://www.beerbottle.ru/2010/11/kto-na-svete-vsex-pilsnee/

Поделиться сообщением

Хм.

Я пиво не очень люблю и пью его очень редко, но всегда либо Черниговское Била Нич (темное. Очень рекомендую! Близко к квасу по вкусу), либо простое Черниговское светлое. Пробовал Черниговское белое - не понравилось. Хочу попробовать другие сорта, но в Москве и указанные выше купить весьма проблематично.

Из российского разлива - только Балтика-7. Но неплохое, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

очень люблю Grotwerg белое ну и крушовицу

Светлый Гротверг довольно сносное. Если не знать цену. Этот сорт разработан и варится за бугром по заказу российского дистрибьютора - "Русская Традиция", продается только в РФ, как и другие их приват-лейблы - Пражечка, Черновар и т.д.

Поделиться сообщением

а чего пить то: крушовицу или вельвет?

К нам сейчас ОЧЕНЬ недурственный Шпатен возят

Поделиться сообщением

Хм.

Я пиво не очень люблю и пью его очень редко, но всегда либо Черниговское Била Нич (темное. Очень рекомендую! Близко к квасу по вкусу), либо простое Черниговское светлое.

Эти сорта в нашей столице в разлив в заведениях, или можно купить в таре? А то в связи с рождением ребенка некоторое время не до заведений питейных, а пивка хочется попить хорошего - вот к чему такой вопрос :rolleyes:

Поделиться сообщением

Эти сорта в нашей столице в разлив в заведениях, или можно купить в таре? А то в связи с рождением ребенка некоторое время не до заведений питейных, а пивка хочется попить хорошего - вот к чему такой вопрос :rolleyes:

Била Нич очень не дурственное пиво. Продается тольков стекле 0,5. Аналогов пивгагиганты в России не делают. В магазинах сетевых не найти. Но вот почему-то в ларьках у метро всегда бывает. В Белориссии выпускают в 0,5 стекле "Kult темное пшеничное н/ф". Иногда тоже можно встретить на рынках продуктовых. К сожалению в России ему тоже не аналогов.

Поделиться сообщением

Среди пивных любителей много коллекционеров. Среди них тоже идут горячие споры нужно ли учитывать разновиды например на пробках или нет.

У них это называется "найти блоху".

Вот например. "Изображения уменьшено, надпись дальше от канта". по мне так 100% разновид:) Многие собирают по заводам. Если посмотрите на "юбку" любой пробки, увидете знак обозначающий завод изготовителя данной пробки.

post-8430-132928751382_thumb.jpg

post-8430-132928752709_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пишите, думаю интересно будет что же там налито за 1000руб-0,33.

Бельгийское небось, 10летней выдержки и непастеризованное. :rolleyes:

Думаю не стоит монетами меряться. Вот за это 0,33 было не жалко отдать 60 евро.

Пиво Sink The Bismarck содержит в четыре раза больше хмеля, чем обычный эль, а высокая крепость достигается четырёхкратным вымораживанием воды. Эль Sink The Bismarck с содержанием алкоголя 41% занял первое место в мире по крепости среди пива.

Линейка крепкого пива началась с эля Tokyo, крепостью 18,2%, за что Brew Dog подверглась немилосердной критике у себя на родине (Шотландия). Её обвинили в потворствованию алкоголизма и других подобных грехах. В ответ на это было выпущено пиво Nanny State (Государство-Нянька) крепостью 1,1%.

post-8430-132929042468_thumb.jpg

post-8430-132929050181_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Думаю не стоит монетами меряться. Вот за это 0,33 было не жалко отдать 60 евро.

Пиво Sink The Bismarck содержит в четыре раза больше хмеля, чем обычный эль, а высокая крепость достигается четырёхкратным вымораживанием воды. Эль Sink The Bismarck с содержанием алкоголя 41% занял первое место в мире по крепости среди пива.

Линейка крепкого пива началась с эля Tokyo, крепостью 18,2%, за что Brew Dog подверглась немилосердной критике у себя на родине (Шотландия). Её обвинили в потворствованию алкоголизма и других подобных грехах. В ответ на это было выпущено пиво Nanny State (Государство-Нянька) крепостью 1,1%.

Я грешным делом думал, что пиво пьют удовольствия для, ощутить так сказать приятственный вкус напитка.

А они выходит,надраться чтоб. :vodka:

А с замерзшей напрочь бочки пива, я эту самую жижу пивал.

Хотя надо заметить, что ничего общего с пивом она не имеет.

Да ничем я не меряюсь, сами писАли про 10 лет и не пастеризованное.

Вот и подумалось... :rolleyes:

Поделиться сообщением

<br />Светлый Гротверг довольно сносное. Если не знать цену. Этот сорт разработан и варится за бугром по заказу российского дистрибьютора - "Русская Традиция", продается только в РФ, как и другие их приват-лейблы - Пражечка, Черновар и т.д.<br />

<br /><br /><br />

А не подскажете пиво с подобным вкусом,но более плотной пеной.мне вообще в последнее время стало казаться,что раньше пена у хорошего пива была более плотная и липкая,а теперь какое пиво не купи до 200р стоимостью- какая-то она не та(не знаю как объяснить)

Поделиться сообщением

Просто нет смысла писать про дорогие сорта. Так как они априори будут гениальными.

Трудней в УГ найти жемчужины.

К сожалению, а может и нет. Но я перешел на крепкие сорта (если езжу куда-то в европу). Когда в барном пивном меню (бывает) пару тысяч сортов, то инстинктивно заказываешь, то что покрепче. Не хочется платить не малые деньги за воду. В крепком пиве лучше работают над вкусом пивовары. В день бывало, если выходили с утра и на весь день выпивали по 15-20 бутылок по 0,33 крепостью от 12 градусов. Записи последник сортов уже шли не разборчивым почерком:) В Москве пью обычные "столовые" сорта до 70 руб., не крепкие.

Поделиться сообщением

Била Нич очень не дурственное пиво. Продается тольков стекле 0,5. Аналогов пивгагиганты в России не делают. В магазинах сетевых не найти. Но вот почему-то в ларьках у метро всегда бывает. В Белориссии выпускают в 0,5 стекле "Kult темное пшеничное н/ф". Иногда тоже можно встретить на рынках продуктовых. К сожалению в России ему тоже не аналогов.

А такой еще вопрос: в "перекрестке" (не считать рекламой :rolleyes: ) бывает в продаже пиво баночное, ну к примеру Kaiser, Paulaner и т.д. (много сортов) ценой от 150 руб и выше за банку - это экспорт от "настоящего" производителя или брать такое не стоит?

Поделиться сообщением

А не подскажете пиво с подобным вкусом,но более плотной пеной.мне вообще в последнее время стало казаться,что раньше пена у хорошего пива была более плотная и липкая,а теперь какое пиво не купи до 200р стоимостью- какая-то она не та(не знаю как объяснить)

Лагеры я не пью дорогие. Ну пена вещь не стабильная у них. Если нравиться чтобы губа была в пене, то когда выльете 2/3 в кружку, и если видите что пены нет или мало, то лейте из бутылки ровно в центр кружки (не наклоняя кружку) и бутылку поднимите повыше (см. 15-20). Пиво насытется кислородом, пена будет отличная.

Кружку лучше иметь под вайзен, это такая к низу узкая. Чем шире поверхность соприкосновения пива с воздухом, тем быстрей она уходит.

Поделиться сообщением

А такой еще вопрос: в "перекрестке" (не считать рекламой ) бывает в продаже пиво баночное, ну к примеру Kaiser, Paulaner и т.д. (много сортов) ценой от 150 руб и выше за банку - это экспорт от "настоящего" производителя или брать такое не стоит?

Лицензии выше 100 руб. никогда не видел в магазинах (в барах до фига), так что это 100% импорт. 150 руб. за Кайзер это перебор. В Геремании он меньше 1 евро. А если брать упаковку, то 1 бут. - 0,5 евро выйдет. Посредственное немецкое пиво. В то время как Пауланер 1,3 евро.

Поделиться сообщением

Лицензии выше 100 руб. никогда не видел в магазинах (в барах до фига), так что это 100% импорт. 150 руб. за Кайзер это перебор. В Геремании он меньше 1 евро. А если брать упаковку, то 1 бут. - 0,5 евро выйдет. Посредственное немецкое пиво. В то время как Пауланер 1,3 евро.

Тогда будем не спеша дегустировать сорта - может что достойное по вкусу из импорта окажется :rolleyes:

Пока из моего опыта пивного пития неизгладимые впечатления оставил "Гиннесс", который разливали в "Венском кафе" гостиницы "Ренессанс Олимпик-пента", что на м.Проспект Мира.

Поделиться сообщением

я не про высоту столба пены,а про ее плотность))

Поделиться сообщением

я не про высоту столба пены,а про ее плотность))

Я не знаю. Но мне что-то подсказхывает, что если пиво не плотное, до 12 плотности, а лагеры все такие, то и пена будет тоже не плотная. Но я могу ошибаться.

Поделиться сообщением

Тогда будем не спеша дегустировать сорта - может что достойное по вкусу из импорта окажется :rolleyes:

Пока из моего опыта пивного пития неизгладимые впечатления оставил "Гиннесс", который разливали в "Венском кафе" гостиницы "Ренессанс Олимпик-пента", что на м.Проспект Мира.

в "венском кафе" (есть ещё на рижской) подают отличное своё пиво. по моему называется венское.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу