dyle

Все пиво (в т.ч. - барное по 200 р.) - чистая химия, не имеющая к Пиву никакого отношения.

132 сообщения в этой теме

Чем больше в пиве бактерий тем оно тяжелее и гуще. Бактерии обязаны быть живыми

:blink::blink::blink: Какие такие Бактерии?

Поделиться сообщением

А где в Москве можно нечто подобное отведать (или приобрести в таре)?

К сожалению Maximilian’s с нового года в Москве закрылася. Проработал чуть более года. Такого в Москве еще не было. Убытков наверное на 10млн. долларов. Не знаю с чем связано. Проект пришел из Казани и очень там неплохо идет http://maximilians.ru/

В Москве только Тинькофф. Кухня, обстановка, цены, официанты - УГ. Варят там же. Ценник на пиво высокий к сожалению.

Очень нравится формат ресторан Дурдинъ. Но пиво они сами не делают. Делают по их рецептам. В других местах такое не купить. http://www.durdin.ru/

Т.е. в Москве пиво делают в ресторане прямо только - Тинькофф. Про ресторан "Пятый Океан" не пишите. Это совсем другое.

Поделиться сообщением

Думаю, что нормальному гомеопату не составит труда подобрать травки, от которых набираешь вес. И оч может быть, что этой травкой будет хмель.

Гомеопатия никак не связана с лечением растительными препаратами. Последнее видимо называется фитотерапией. А гомеопатия - вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Кстати говоря, гомеопатия - шарлатанство на котором деляют огромнейшие деньги, т.к. в большинстве препаратов нет ни одной молекулы действующего вещества. Более того эффект гомеопатических препаратов не доказан и не превышает эффект плацебо.

Поделиться сообщением

Вопрос: почему пиво в 5-литровых емкостях стоит дороже того же количества пива в бутылках?

из-за тары.

Поделиться сообщением

Он, наверное, пиво с кефиром спутал

Поделиться сообщением

из-за тары.

это как?

Поделиться сообщением

Не палил бы идейного патриота. Ярослав Владиленович и немецкое пиво несовместимы. К нему никакая грязь не пристанет, он же как икона

Он правду истинную глаголит. Был такой факт. Но не наша в том вина. К тому же потом мы исправились - перешли на правильный прозрачный напиток. :):beer: У нас даже свидетели есть.

Поделиться сообщением

А вот хер тебе. Если без химии с соблюдением всех технологий, то увеличивается себестоимость и снижается оборот. Мелочь с монстрами конкурировать не сможет. Если монстры могут себе позволить соблюдать технологию и демпинговать, убирая конкурентов, за счет оборотов. То мелочи это недоступно, они вынуждены принимать правила игры крупных

Да вот залупу тебе на воротник. Как раз мелкие пивоваренки-то клиентов и завлекают более-менее настоящим пивом. Если б там такое же говно наливали, как нынешняя балтика, кто б туда ходил-то, а так они ещё и на жрачке оборот поднимают. А вот монстры типа балтики как раз ради объёмов и отказались от бродилен, предпочитая бодяжить концентрат

Поделиться сообщением

это как?

ну если разница только в таре, а не в содержимом, значит дело в ней. по всей видимости сам бочонок дороже стоит. + товар специфический и спрос на него меньше, чем на баночное и бутылочное.

5. Баночное пиво хуже бутылочного.

Про вреднее не скажу. Но вот то, что нет зависмости вкуса от типа тары я опытным путем проверял. Устраивал с друзьями слепые дегустации, где была версия баночная и бутылочная (стекло) одного срока изготовления. Выставляли оценки лучше-хуже. Не было цели угадывать где бутылка, где люминий. Посмотрели результат. Оказалось все оценки наперекосяк. Т.е. отличий явных не было. Было пару сортов где 100% результат показала баночная версия - Хобгоблин Эль например.

вполне возможно, что лучше баночное, т.к. пиво защищено от прямых солнечных лучей и света.

Поделиться сообщением

1. В пиве содержатся женские гормоны, которые превращают мужчину в женщину.

Самый популярный и один из самых глупых постулатов последнего времени о вреде пива. По утверждению противников пива, гормоны попадают в пиво вместе с хмелем и оттуда ведут свою деструктивную деятельность. Если вы учились в школе (надеемся, что это так), то вы должны понимать, что есть огромная разница между растениями и животными. Достаточно даже прочитать статью в Википедии, что бы уловить эти различия. Гормоны выделяются эндокринными железами. Откуда, позвольте спросить, у растений железы?! Да, некоторые растения содержат фитоэстрогены, которые никак не влияют на животные организмы. Иначе мы бы изменялись употребляя к примеру хлеб или овощи.

не скажу, что я сильно в теме, но мне кажется не совсем правильно написано. Многие гармоны имеют достаточно простую структуру и естественно их структурные аналоги (а откуда они - из растений или животных это не важно) проявляют схожие свойства. Вроде как в бодибилдинге используются какие-то растительные аналоги (которые не запрещены) гармона роста. Так что вполне возможно, что и тут такой эффект есть. Другое дело, что наверное надо пить очень большие объемы, чтобы эффект этих аналогов был заметен.

Поделиться сообщением

Поделитесь списком, пожалуйста, очень интересно.

То пиво которое есть в каждом магазине. Хотя Балтика с 2011 года перестала возить некоторые достойные сорта дальше Урала в большом кол-ве и практически трудно в Сибири найти тот же Портер от Балтики.

Горькое (явно выраженная хмелевая горчинка) - Пилснер Урквел (лицензия), Киликия (Армения), Старый Мельник Светлое (зеленая этикетка)

Темное - Очаково Премиум Черное легкое, Жатецкий Гусь темное, Балтика 4

Портер - Афанасий Портер, Балтика 6

Пшеничное - Балтика 8, Хургаден (лицензия), Оттингер Вайзен (лицензия), Оболонь Пшеничное, Афанасий Пшеничное

Эль - Олд бобби Эль (Балтика).

По подвальному пиву не специалист. Завязал со "Старокупеческим живым не фильтрованным по древним рецептам славянских пивоваров из натуральных компонентов со сроком хранения 3 дня к рыбке" лет 5 назад.

Кстати не пастеризованное пиво если правильно приготовлено (как в Бельгии) хранится до 10-ти лет. Так как подвальщики не могут обеспечить правильную технологию (т.е. чистоту и стерильность на всех этапах производства а затем и продажи) выдают 3 дня как их преимущество. Я думаю у каждого в голове возникает картинка как живая бактерия к 3-му дню начинается менее активно двигаться и потихоньку хереет, хвостик поджимается, витамину исчезают, вкус улетучивается".

Поделиться сообщением

ну если разница только в таре, а не в содержимом, значит дело в ней. по всей видимости сам бочонок дороже стоит. + товар специфический и спрос на него меньше, чем на баночное и бутылочное.

Они к тому же растамаживаются по повышенному тарифу. У бутылочного таможенный код другой (выгодный).

Поделиться сообщением

на Украине, мне показалось, пиво лучше нашего. Правда пил давно проездом в поезде. Кстати говоря Оболонь Светлое (Белое как-то меньше люблю) - мне кажется за 10 лет практически не изменилось. Из дешевого на мой вкус очень неплохой вариант.

Поделиться сообщением

на Украине, мне показалось, пиво лучше нашего. Правда пил давно проездом в поезде. Кстати говоря Оболонь Светлое (Белое как-то меньше люблю) - мне кажется за 10 лет практически не изменилось. Из дешевого на мой вкус очень неплохой вариант.

Так там ведь не пИво, а пЫво - совсем другое дело. :blush:

Поделиться сообщением

Проездом в поезде любое пиво хорошо:)

И с тем что оболонь не изменилась соглашусь - как была моча с привкусом спирта, так и осталась.

Поделиться сообщением

И с тем что оболонь не изменилась соглашусь - как была моча с привкусом спирта, так и осталась.

нет там никакого привкуса спирта. по мне Оболонь лучше любого нашего аналога той же ценовой категории. Правда себя к специалистам по пиву не отношу.

Поделиться сообщением

Проездом в поезде любое пиво хорошо:)

Я надеюсь "спирт" был упомянут в качестве метафоры.

Если кто-нибудь скажет занимающемуся пивоварением (хоть и домашним) или собирателю пивных впечатлений, что на современных монетах есть обозначение монетного двора и года выпуска, он будет долго ржать над вами, так же, как и будет ржать, если скажете, что существует такая технология производства пива из порошка и что в пиво крепят спиртом, в т.ч. Балтика 9.

Поделиться сообщением

вот в Балтике 9 он действительно чувствуется. Правда пил его в последний раз еще в прошлом веке, но уносило хорошо.

Поделиться сообщением

Спирт в пиво не добавляется. Это специальные дрожжи. Они делают свое дело. Чем пиво крепче тем дрожжи вынослевей. очень долго не могли вырастить культуру дрожжей что-бы они сами не умерли при такой крепости, сейчас и 45-и градусным пивом никого не удивишь (США, Шотландия). Жутко дорогое. В барах 1 шот - 7-10 евро.

Любой из вас может лично дома сделать из любого даже слабого не крепкого пива, пиво крепостью (со вкусом спирта спирта естественно) в 20-30 градусов. Технология называется - вымораживание пива. Как-то вот так http://www.beerbottle.ru/2010/03/kak-ya-nad-pivom-izdevalsya/

Поделиться сообщением

Я надеюсь "спирт" был упомянут в качестве метафоры.

Если кто-нибудь скажет занимающемуся пивоварением (хоть и домашним) или собирателю пивных впечатлений, что на современных монетах есть обозначение монетного двора и года выпуска, он будет долго ржать над вами, так же, как и будет ржать, если скажете, что существует такая технология производства пива из порошка и что в пиво крепят спиртом, в т.ч. Балтика 9.

Да хоть обхохочись, но если у меня аллергическая реакция на продукты перегонки и проявляется она после оболони и ещё нескольких видов пива (девятку в меня можно влить только под общим наркозом - от одного запаха воротит) то спирт там ЕСТЬ. Организм лекциями не обманешь!

ЗЫ Пиво люблю, пью регулярно, правда не всё подряд:)

Поделиться сообщением

Спирт в пиво не добавляется. Это специальные дрожжи. Они делают свое дело. Чем пиво крепче тем дрожжи вынослевей. очень долго не могли вырастить культуру дрожжей что-бы они сами не умерли при такой крепости, сейчас и 45-и градусным пивом никого не удивишь (США, Шотландия). Жутко дорогое. В барах 1 шот - 7-10 евро.

Любой из вас может лично дома сделать из любого даже слабого не крепкого пива, пиво крепостью (со вкусом спирта спирта естественно) в 20-30 градусов. Технология называется - вымораживание пива. Как-то вот так http://www.beerbottle.ru/2010/03/kak-ya-nad-pivom-izdevalsya/

Ты готов дать голову на отсечение что в России используют ИМЕННО ЭТУ технологию? :hysterical:

Поделиться сообщением

Нет конечно, другую. Просто это один из способов повысить крепость. Но самый дешевый, досыпать 1кг. спец. дрожжей на 500л. сусла. Эти дрожжи тоже выглядят как порошок. Они сухие. Это к впрососы о том что кто-то где-то кого-то видел подозрительных людей засыпающих подозрительный порошок.

Но никто не отрицает, что во многих сортах есть красители, стабилизаторы вкуса. Как у нас, так и у них. Весь мир пьет дорогое вино с добавлением диоксида серы и ничего страшного.

Поделиться сообщением

Пиво как бродит - созревает .При помощи их .

Поделиться сообщением

Например при производстве Ламбика (в российским быту - бабское фруктовое пиво) не используют пивные дрожжи. Их заменяет собой бактерия, которая содержится в воздухе долины реки Зенне. Именно поэтому, всего шесть производителей пива в мире, выпускают ламбик, и все они находятся в Бельгии.

Поделиться сообщением

То пиво которое есть в каждом магазине. Хотя Балтика с 2011 года перестала возить некоторые достойные сорта дальше Урала в большом кол-ве и практически трудно в Сибири найти тот же Портер от Балтики.

Горькое (явно выраженная хмелевая горчинка) - Пилснер Урквел (лицензия), Киликия (Армения), Старый Мельник Светлое (зеленая этикетка)

Темное - Очаково Премиум Черное легкое, Жатецкий Гусь темное, Балтика 4

Портер - Афанасий Портер, Балтика 6

Пшеничное - Балтика 8, Хургаден (лицензия), Оттингер Вайзен (лицензия), Оболонь Пшеничное, Афанасий Пшеничное

Эль - Олд бобби Эль (Балтика).

По подвальному пиву не специалист. Завязал со "Старокупеческим живым не фильтрованным по древним рецептам славянских пивоваров из натуральных компонентов со сроком хранения 3 дня к рыбке" лет 5 назад.

Кстати не пастеризованное пиво если правильно приготовлено (как в Бельгии) хранится до 10-ти лет. Так как подвальщики не могут обеспечить правильную технологию (т.е. чистоту и стерильность на всех этапах производства а затем и продажи) выдают 3 дня как их преимущество. Я думаю у каждого в голове возникает картинка как живая бактерия к 3-му дню начинается менее активно двигаться и потихоньку хереет, хвостик поджимается, витамину исчезают, вкус улетучивается".

Что то как то скучно от такого набора :wacko:

Пошутили наверное? :blink:

Я вот пыво пить стал горааааздо меньше,1-2 бутылки в месяц.

Видимо интуиция не зря подсказывала- нах..й нужно такое пиво.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу