Полковник

Набор разменных монет 2011 года

В теме 65 сообщений

Образец набора разменных монет ЦБ :toy:

post-9990-132869963678_thumb.jpg

post-9990-13286996615_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или на аверсе 10 рублей в самом деле присутствует лёгкий непрочекан? Неужели для наборов нельзя было монеты более лучшего качества использовать?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же ЦБ не вставил 1 коп. и 5 коп.? Вроде бы их не прекратили выпускать в 2011 г.? Или было окончательное решение о полном прекращении выпуска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или на аверсе 10 рублей в самом деле присутствует лёгкий непрочекан? Неужели для наборов нельзя было монеты более лучшего качества использовать?...

В наборе все монеты мешковые (из разных регионов России), кроме жетона.

ЦБ последний раз размещал заказ наборов монет улучшенного качества (образца 1997 года) в 2008 году на ММД и СПМД (без жетона).

СПМД выпускал наборы монет улучшенного качества в 1997 и в 2002 году, ММД - в 2002 году. Была попытка заказа в 2003 году, но из-за не совершенства российского законодательства этот проект был нереализован.

СПМД самостоятельно выпускал наборы разменных монет (мешковые) в 2007, 2008 и 2009 годах.

С 2010 года чеканкой разменной монеты занимается ММД, а СПМД прекратил выпуск в 2010 году, правда успел в том году выпустить ряд монет. Выпуск монет 1 и 5 копеек для государства стал не рентабелен и их прекратили чеканить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно же непрочекана надобно напомнить,что ещё перестройка началась\кто помнит\ с действий по усилению режима экономии на предприятиях,и в рамках сей катастрофы были уничтожены ОТК практически на всех промышленных предприятиях,контролировать качество стало просто некому.....

Последствия всем известны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно же непрочекана надобно напомнить,что ещё перестройка началась\кто помнит\ с действий по усилению режима экономии на предприятиях,и в рамках сей катастрофы были уничтожены ОТК практически на всех промышленных предприятиях,контролировать качество стало просто некому.....

Последствия всем известны

На предприятиях Гознака подразделения ОТК осуществляют выходной контроль продукции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образец набора разменных монет ЦБ :toy:

А где, когда и сколько? :viking::sorry::toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где, когда и сколько? :viking::sorry::toy:

В продажу этот набор поступит в конце февраля. Тираж ограничен - 4000 штук. Приобрести его можно будет в Москве: магазин "Библио-Глобус", "Нумизмат", Ленинградский вокзал "РЖД Сервис-центр", в Санкт-Петербурге": "Конрос".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предзаказы принимаются?

Возможно ли зарезервировать 10 штук для провинциалов?

С уважением Станислав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предзаказы принимаются?

Возможно ли зарезервировать 10 штук для провинциалов?

С уважением Станислав.

"Воздух" резервировать можно. Когда будет готов тираж, об этом сообщу дополнительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Воздух" резервировать можно. Когда будет готов тираж, об этом сообщу дополнительно.

Будем следить за выходом, набор был бы интересен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рубле, 2р и 5р массы указаны неправильно.

А на жетоне надо было написать: "Московский монетный двор - производитель брака" :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рубле, 2р и 5р массы указаны неправильно.

А на жетоне надо было написать: "Московский монетный двор - производитель брака" :)

Макет согласован с руководством ММД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрочекан на новых десятках 2010/2011 годов встречается повсеместно. Скорее всего у штемпеля место даты не очень прочное и сразу "отупляется"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно приобрести данный набор??? с удовольствием купил бы, жаль что в Перми нет нумизматических магазинов(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно приобрести данный набор??? с удовольствием купил бы, жаль что в Перми нет нумизматических магазинов(((

Полковник по этому поводу уже отписал.

В продажу этот набор поступит в конце февраля. Тираж ограничен - 4000 штук. Приобрести его можно будет в Москве: магазин "Библио-Глобус", "Нумизмат", Ленинградский вокзал "РЖД Сервис-центр", в Санкт-Петербурге": "Конрос".

Наверняка почти сразу же появится на молотке, правда по завышенной цене.

Непрочекан на новых десятках 2010/2011 годов встречается повсеместно. Скорее всего у штемпеля место даты не очень прочное и сразу "отупляется"

Для набора с тиражом в 4000 тыс. экземпляров можно было бы постараться изготовить свой нормальный штемпель, который неотупится от 4000 монет.

Кстати, уважаемый Полковник или кто-нибудь не могли бы вы проянить такой момент

Была попытка заказа в 2003 году, но из-за не совершенства российского законодательства этот проект был нереализован.

Вот чуть чуть по подробнее. Не очень понятно почему наборы 2002 заказать удалось, а вот уже 2003 нет. Что вдруг стало с законодательством? Сам слышыл только распространенную версию, что в 2003 году начеканили монет к 300-летию СПБ, но что-то у них там не сложилось и монеты пошли в оборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно приобрести данный набор??? с удовольствием купил бы, жаль что в Перми нет нумизматических магазинов(((

Почему нет? Есть - в ТЦ "Земляника" на Парковом - на 4 этаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Есть - в ТЦ "Земляника" на Парковом - на 4 этаже.

не знал, спасибо, в выходные обязательно загляну, но все равно Пермь обделена такими магазинами(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рубле, 2р и 5р массы указаны неправильно.

Вы правы, вес указан неправильно. Часть тиража буклетов будет с этими данными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Есть - в ТЦ "Земляника" на Парковом - на 4 этаже.

В "МастерВижн" Ваша "Землянка" на довольствии не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "МастерВижн" Ваша "Землянка" на довольствии не стоит.

А мне фиолетово - магазин не мой, я просто знаю, где он находится. А у кого он на удовольствии - мне весьма мало интересно. И кто такой "МастерВижн" - тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте МастерВижн уже в продаже наборчик за 470 рублев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте МастерВижн уже в продаже наборчик за 470 рублев

но только не менее 2 шт. в одни руки при заказе через магазин сайта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне фиолетово - магазин не мой, я просто знаю, где он находится. А у кого он на удовольствии - мне весьма мало интересно. И кто такой "МастерВижн" - тоже.

Разумеется у Вас интереса нет. Последний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне фиолетово - магазин не мой, я просто знаю, где он находится. А у кого он на удовольствии - мне весьма мало интересно. И кто такой "МастерВижн" - тоже.

Естественно, этому "фиолетовому" господину тема нумизматических магазинов неинтересна. Дело в том, что во время своего последнего визита в Москву, этот коренной житель Перьми находился в состоянии сильнейшей алкоголизации и как следствие, неправильно расчитальная доза повлекла за собой потерю памяти, всё смешалось в кучу в этой буйной голове: имена, города, явки, пароли, адреса... И всё же, нужно отдать ему должное, последним усилием воли он добрался до родных мест. Таким образом, название фирмы "МастерВижн" он ественно вспомнить не смог. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru