Br. Dr. Koran

Сибирь

В теме 43 сообщения

Как причём здесь серебро нерчинское? В доке, от Шлаттера прямо написано про нерчинское серебро, а в конце указана стопа общегосударственной монеты из обычного серебра и проба, и стопа предлогаемой сиб. монеты и её обоснование. От пробы, стопы зависит размер и вес монет, так, что если пробники Шлаттера были сделаны из обычного серебра, то это совсем другие монеты, чем им же предложенные. Т. е. не пробные сибирские монеты, а пробные оттиски штемпелей, для предложенной серебряной сиб. монеты!;) Тимофей, ты же знаешь, как у юристов - главное термины и понятийный аппарат! Не правильная трактовка, может быть использована аппонентом в свою пользу! :D

А ЗАЧЕМ везти в СПБ нерчинское серебро для чеканки 10-20 пробных монет? Отдельно плавить, катать, гуртить (другая стопа - другой размер кружка) если нужно это все только для наглядности и ещё неизвестно утвердят ли проект?

К тому же переход на другую стопу в государственном масштабе приводит к неприятным последствиям типа изъятия из оборота более тяжелой монеты ;)

2Тимофей Из документа неясно дошел ли он до императрицы, судя по всему или не дошел или не был утвержден, в этом случае всё осталось на уровне частной инициативы а штемпеля скорее всего были уничтожены. Новоделы же клепали ИМЕННО исходя из этого документа, зная что такой проект был.

Кста, сравни штемпель с таврическим серебром :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЗАЧЕМ везти в СПБ нерчинское серебро для чеканки 10-20 пробных монет? Отдельно плавить, катать, гуртить (другая стопа - другой размер кружка) если нужно это все только для наглядности и ещё неизвестно утвердят ли проект?

1) Отсюда вывод металл не тот! Следовательно не пробные Сибирские монеты, а отпечатки штемпелей в другом металле, изготовленные для наглядности.

всё осталось на уровне частной инициативы а штемпеля скорее всего были уничтожены.

2) Представляется наиболее вероятным именно это! Сам проэкт отвергли напрочь! Для чего хранить штемпеля монет, которых никогда не будет?

Новоделы же клепали ИМЕННО исходя из этого документа, зная что такой проект был.

3) Т. е. "новоделы" изготовляли не оригинальными штемпелями, а изготовленными специально для выпуска этих "новоделов", по заказам от крутых коллекторов того времени, но по статусу - частных лиц! Так по каким критериям это можно отнести к новоделам? Только по тому, что выпущены на мон. дворе? Так это одно из условий, требующееся для определения "новодел", другие не соблюдены!

Отсюда - "новоделы" пробных отпечатков, сделанных по частной инициативе, да ещё и новодельными штемпелями, опять таки по заказу частных лиц - фантазии!

Кто обоснованно опровергнет? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЗАЧЕМ везти в СПБ нерчинское серебро для чеканки 10-20 пробных монет?

2Тимофей Новоделы же клепали ИМЕННО исходя из этого документа, зная что такой проект был.

Согласен на 100% - я это именно и хотел сказать. И никаких прижизненных штемпелей не сохранилось.

И про таврическую монету тоже спорить сложно. Однако смущает: поштемпельный анализ - одно, а вот источники другое - ведь ВКГМ не писал "таврические новоделы", но писал новоделы про сибирь. Тут я ничего не могу предположить более-менее веское.

ТимВик - ведь на пустом месте разговор получается: раз на МД делано, значит новодел. О чем дискуссия то? ;) Посмотри на портретные 2 копеечники анны или 1796 серию - они даже по нынешним меркам даже не то что фуфлово выглядят, а как сувенир с молотка. Но тем не менее не рискнешь их назвать фантазиями, это - новоделы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЗАЧЕМ везти в СПБ нерчинское серебро для чеканки 10-20 пробных монет? Отдельно плавить, катать, гуртить (другая стопа - другой размер кружка) если нужно это все только для наглядности и ещё неизвестно утвердят ли проект?

1) Отсюда вывод металл не тот! Следовательно не пробные Сибирские монеты, а отпечатки штемпелей в другом металле, изготовленные для наглядности.

всё осталось на уровне частной инициативы а штемпеля скорее всего были уничтожены.

2) Представляется наиболее вероятным именно это! Сам проэкт отвергли напрочь! Для чего хранить штемпеля монет, которых никогда не будет?

Новоделы же клепали ИМЕННО исходя из этого документа, зная что такой проект был.

3) Т. е. "новоделы" изготовляли не оригинальными штемпелями, а изготовленными специально для выпуска этих "новоделов", по заказам от крутых коллекторов того времени, но по статусу - частных лиц! Так по каким критериям это можно отнести к новоделам? Только по тому, что выпущены на мон. дворе? Так это одно из условий, требующееся для определения "новодел", другие не соблюдены!

Отсюда - "новоделы" пробных отпечатков, сделанных по частной инициативе, да ещё и новодельными штемпелями, опять таки по заказу частных лиц - фантазии!

Кто обоснованно опровергнет? ;)
Тем не менее вензель - от существующей монеты, это ещё одно условие ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100% - я это именно и хотел сказать. И никаких прижизненных штемпелей не сохранилось.

И про таврическую монету тоже спорить сложно. Однако смущает: поштемпельный анализ - одно, а вот источники другое - ведь ВКГМ не писал "таврические новоделы", но писал новоделы про сибирь. Тут я ничего не могу предположить более-менее веское.

ТимВик - ведь на пустом месте разговор получается: раз на МД делано, значит новодел. О чем дискуссия то? ;) Посмотри на портретные 2 копеечники анны или 1796 серию - они даже по нынешним меркам даже не то что фуфлово выглядят, а как сувенир с молотка. Но тем не менее не рискнешь их назвать фантазиями, это - новоделы.

Я тоже согласен. Я просто упражняюсь. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, господа, убедили :)

Если у кого есть сии фантазии на продажу по бросовым ценам (что естественно для фантазий), то предлагайте!

"Фантазии" таврических монет тоже куплю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, господа, убедили :)

Если у кого есть сии фантазии на продажу по бросовым ценам (что естественно для фантазий), то предлагайте!

"Фантазии" таврических монет тоже куплю...

"Фантазии", "Улучшенные новоделы" или новоделы? :)

А то уж очень у них "бросовость" разная ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, господа, убедили :)

Если у кого есть сии фантазии на продажу по бросовым ценам (что естественно для фантазий), то предлагайте!

"Фантазии" таврических монет тоже куплю...

"Фантазии", "Улучшенные новоделы" или новоделы? :)

А то уж очень у них "бросовость" разная ;)

Мне пожалуйста те фантазии, которые считаются выпущенными на монетном дворе и опубликованы в корпусе ВК :)

Только по бросовым ценам! Ведь не могут же фантазии стоить дорого... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё фантазию с Константином попросите, думаю, что для неё тысяч 700, вполне бросовая цена. ;) А так все признаки фантазии :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, господа, убедили :)

Если у кого есть сии фантазии на продажу по бросовым ценам (что естественно для фантазий), то предлагайте!

"Фантазии" таврических монет тоже куплю...

Сибирь 20 коп - 8900 юсд, таврические 20 коп - тыщи 4 с царапиной, но в XF. Надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох у вас, однако, цены на фантазийные монеты :-)

Таврические 20 коп. встречаются и гораздо дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох у вас, однако, цены на фантазийные монеты :-)

Таврические 20 коп. встречаются и гораздо дешевле.

Так это же не фантазии простых смертных! Это фантазии господина президента Монетного Департамента! ;) Отсюда и цены. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таврические 20 коп. встречаются и гораздо дешевле.

Готов рассмотреть предложения. Серьезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как-то серебрянную Сибирь видел за 700 :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох у вас, однако, цены на фантазийные монеты :-)

Таврические 20 коп. встречаются и гораздо дешевле.

Скоро перестанут встречаться ;) если только их в Киеве в серию не запустят. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего за бренотреп, мало ли кто чего когда и за сколько видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как-то серебрянную Сибирь видел за 700 :shock:

Не далее как сегодня видел за 500 руб. за 3 шт. :shock:

С той сибирью что на картинке готов расстаться если ценой удивишь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш товар, наш купец. Цену ты называй в ЛС, я удивлять не умею :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru