Vlad_B

Печать на бумажных конвертиках

В теме 32 сообщения

Всё очень красиво, только вопрос был о том, как печатать эту красоту на холдерах непосредственно...чисто технологический вопрос... по замерам холдер приимерно 1 мм на две стороны, напрямую принтер не протянет, если попрбовать слот для диска с прорезями в нём(диске) по аналогии с вышеупомянутыми способами? вот вопрос, можно ли как то поднять высоту(извините, если не профессиональными терминами пользуюсь) каретки на етот самый 1 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробывал печатать на бумажных пакетиках -- тонер пачкается. Как такое победить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе дать адрес в красноярске где покупают принтёры лазерные? легко. с генки пузырь стребую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печатать на холдерах так и не срослось, но как промежуточный вариант меджу каракулями и печатью сразу, как то так выглядит :) правда дырки муторно резать поначалу...

post-9831-0-00589300-1420912897_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печатать на холдерах так и не срослось, но как промежуточный вариант меджу каракулями и печатью сразу, как то так выглядит :) правда дырки муторно резать поначалу...

Для дырок хорошо использовать циркуль-нож - бумагу режет быстро и аккуратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно маленькое наблюдение. Думаю, многие с этим сталкивались.

Распечатал как-то давно на лазерном принтере каталог. Пользовался периодически. Стоял на книжной полке, не очень-то и прижатый другими книгами.

Года через два, те страницы, которые редко открывал, начали открывться с "хрустом" и тяжело. Часть порошка с лицевой стороны прилипла к чистой оборотке.

Конечно, все это зависит от пористости бумаги в том числе (и наверняка от кучи других факторов).

По распечатке на струйном принтере - сам проверить не могу. Если у кого-то есть испорченный конвертик с напечатанной на струйном принтере информацией, пожалуйста проделайте такой опыт. Намочите пальчик водой, протрите не очень сильно, а затем этим пальчиком либо "провезите" по напечатанному, либо просто плотно прижмите. Честно, не знаю отношение чернил к воде. А знать хотелось бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно маленькое наблюдение. Думаю, многие с этим сталкивались.

Распечатал как-то давно на лазерном принтере каталог. Пользовался периодически. Стоял на книжной полке, не очень-то и прижатый другими книгами.

Года через два, те страницы, которые редко открывал, начали открывться с "хрустом" и тяжело. Часть порошка с лицевой стороны прилипла к чистой оборотке.

Конечно, все это зависит от пористости бумаги в том числе (и наверняка от кучи других факторов).

По распечатке на струйном принтере - сам проверить не могу. Если у кого-то есть испорченный конвертик с напечатанной на струйном принтере информацией, пожалуйста проделайте такой опыт. Намочите пальчик водой, протрите не очень сильно, а затем этим пальчиком либо "провезите" по напечатанному, либо просто плотно прижмите. Честно, не знаю отношение чернил к воде. А знать хотелось бы.

 

У меня фото струйник - чернила на водной основе - если вода попадет печать размоется. А вот ч/б лазерная печать - да с листов переходит на соседние, на работе старые документы листал - видно. Но и от качества бумаги зависит: как-то на ватмане пытался печатать на лазерном ч/б принтере - в итоге осыпалось все, скорее всего температуры для качественного плавления не хватило, вот порошок на бумаге и не держится.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru