полиграф

тройной перечекан или фуфло?

В теме 42 сообщения

Это хорошо , что задело. Значит чего - то дошло ( может быть ):hysterical::(

Уважаемый Serg-antik68, а что по-Вашему, должно было до меня дойти? Да, впрочем, и до других участников обсуждения тоже (Вы ведь и их "зацепили", или Ваше послание было адресовано только мне?).

Вот Вы написали ранее: "...ведь обсуждают ещё чего-то. Фуфляк-то пузановский аж за километр видать. Да уж, думать нынешние нумизматы видимо разучились. И логически мыслить тоже".

Упрекать участников обсуждения в отсутствии логического мышления глупо - это видно из хода самого обсуждения. А вот Вы, кстати, если за километр увидели "пузановский фуфляк", могли бы и сами об этом написать, не дожидаясь Ивана Ивановича, однако этого не сделали. Очень уж это поведение напоминает мне одного героя из старого советского мультика про Маугли, который прятался за спиной Шерхана и повторял за ним "А мы уйдём на се-е-евер!".

Кстати, в отличие от Вас, Иван Иванович никогда не гнушается тем, чтобы поделиться с форумчанами своим богатейшим опытом и знаниями (и за это его уважают все форумчане)!

А может быть, Вам просто нечем делиться?

С уважением, водолей

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сказали ? Я очень рад за Вас. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упрекать участников обсуждения в отсутствии логического мышления глупо - это видно из хода самого обсуждения. А вот Вы, кстати, если за километр увидели "пузановский фуфляк", могли бы и сами об этом написать, не дожидаясь Ивана Ивановича, однако этого не сделали. Очень уж это поведение напоминает мне одного героя из старого советского мультика про Маугли, который прятался за спиной Шерхана и повторял за ним "А мы уйдём на се-е-евер!".

Кстати, в отличие от Вас, Иван Иванович никогда не гнушается тем, чтобы поделиться с форумчанами своим богатейшим опытом и знаниями (и за это его уважают все форумчане)!

+1, написано всё по делу. Типичное поведение Сержа, мы с ним сдружились уже на этой почве:D

Всё сказали ? Я очень рад за Вас. :D

забыли добавить, что "нумизматике нахаляву не обучаю , а кое - кого вообще не собираюсь" :beer:

с уважением, Никита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, написано всё по делу. Типичное поведение Сержа, мы с ним сдружились уже на этой почве:D

забыли добавить, что "нумизматике нахаляву не обучаю , а кое - кого вообще не собираюсь" :beer:

с уважением, Никита.

Именно так , господин Никита - Иван Иванович очень добрый человек , нумизмат старой гвардии. Честь ему и хвала , что когда он видит вопиющую безграмотность и хроническое нежелание думать , то может достаточно мягко сказать об этом. :) А я , представте себе , не могу. :angry: Меня просто выводит из себя , когда кто-то , мягко говоря , не совсем в теме начинает умничать и пороть всякую чушь , или же обсуждать всякую хрень , видимую даже по картинке. :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Водолей и Никита. Сержантик может быть резковато высказался, но по сути всё верно.

Не хочу никого обидеть, но вы делаете "открытия" в ветке, десятилетней давности.

Всё, к чему вы "пришли", описано и озвучено многократно!

А вы тут плюсов наставили, открытие сделали.) Вот это вам и сказал Серж. И сказал правильно.

И Полиграф молодец. Сразу на Кюнкере фуфляк выцепил и показал.

Чебурашке, Пинта может кого и предупреждал, но всё это ДО НЕГО ОПИСАНО, ПОКАЗАНО, НАПЕЧАТАНО.

Читайте, развивайтесь.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Сержантик не какой-то напыщенный и самовлюблённый кекс.

С ним всегда можно обсудить какие-то вещи, он поделится и знаниями и информацией, и научит, и покажет.

Так, что не возводите на человека напраслину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тимофей Викторович!

Раз уж Вы вмешались в процесс, способный разрастись до разборок в террариуме (до чего его доводить мне очень не хотелось бы), хочу расставить точки над "и".

Serg-antik68 высказался не резковато, а довольно ехидно, что, естественно, не могло остаться без внимания, и ведь он именно на это и рассчитывал.

Насчёт "открытия" объясните, пожалуйста, ну с чего Вы это взяли? Люди обсуждали монету и логически мыслили, даже не догадываясь о том, что это могло быть кому-то известно гораздо раньше. Шевелили, так сказать, извилинами, в чём лично я ничего плохого не вижу. Даже наоборот, в этом есть ощутимая польза и для новичков, и для людей, уже кое-чего знающих о монетах. Если людям интересно заниматься коллекционированием монет, почему они не имеют права на их внимательное изучение и на озвучивание своего мнения? И, ещё раз перечитав внимательно всю ветку, Вы не сможете найти ни одного восторженного отклика вроде "Ай, молодец такой-то! Это ж открытие!" или даже намёка на это. Так что зря Вы про "открытие"...

Вы написали "читайте и развивайтесь". Может быть, десять лет назад и была ветка, в которой подобное обсуждалось, но кто о ней знает, кроме старожилов? А вот то, что Иван Иванович сообщил в своём первом посте, расставило всё на свои места, и дальнейшее обсуждение было прекращено за ненадобностью такового. Про развитие через анализ и самообучение я написал выше.

И мне очень хочется верить в то, что Serg-antik68 - человек общительный и готовый всегда прийти на помощь. Надеюсь, что моё первое впечатление о нём не соответствует действительности в результате провокационного (может быть, необдуманного) выпада с его стороны, но всё исправимо. Я же не привык возводить на людей напраслину, просто делаю выводы из того, что они говорят и пишут (да и, впрочем, - что подразумевают под своими словами - в своей основной работе мне без аналитики не обойтись).

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё что, уважаемый Тимофей Викторович.

Полиграф не просто выцепил на Кюнкере фуфляк и показал. Он ещё и предложил форумчанам обсудить его (высказать своё мнение):

Попался на одном уж очень уважаемом аукционе такой вот экземпляр.

Предлагаю высказать мнение что это: фуфел рубля 1743 ММД набитый поверх затертого ПП 1742 СПБ, или всеже удивительным образом СПБ-шный ПП залетевший на ММД.

Так что мне совершенно непонятно возмущение Serg-antik68 и Ваше недоумение по поводу возникшего обсуждения. Наоборот, радоваться надо тому, что люди думают и развиваются.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю , сложно нам будет понять друг друга. Да , я специально высказался ехидно - а как можно ещё высказываться , если "люди логически мыслили и шевелили, так сказать, извилинами " в отношении монеты 1743 года с более поздним портретом ! ( не говоря уж о том , что это фуфло давным-давно известно ) :ohmy: И где логика ? Зачем обсуждать и мусолить очевидное ( когда в монете ВСЁ НЕ ТАК)- можно было просто мнение высказать. Там , кстати , ещё один опус был , тоже красавец :

post-7205-133225418477_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот ещё что, уважаемый Тимофей Викторович.

Полиграф не просто выцепил на Кюнкере фуфляк и показал. Он ещё и предложил форумчанам обсудить его (высказать своё мнение):

Так что мне совершенно непонятно возмущение Serg-antik68 и Ваше недоумение по поводу возникшего обсуждения. Наоборот, радоваться надо тому, что люди думают и развиваются.

С уважением, водолей

А развитие - то где Вы увидели ? :huh: Это нумизматическая деградация получается , если ТАКОЕ серьёзно обсуждать начинают . :( Детский сад прям какой - то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Кто общается с админом сайта Монетный двор?

http://www.m-dv.ru/

Хороший сайт. Жалко замусоривается фуфляками. Многие ведь там сверяются, проходы-картинки смотрят.

Они этот рублик всунули в каталог. Надо сообщить им, выкинуть его надо оттуда.

водолей, я писал не про "ветку десятилетней давности", а про рассуждения в ветке с "открытием 10 летней давности".)

Нормально всё, все мы учимся, все опыта набираемся. Предположения ваши были верными.

Правда тип портрета вы не заметили, но инфа дана. И дана как раз тем, на кого вы обиделись.)

Надо стараться информацию вычленять и усваивать, в какой бы форме она не подавалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Кто общается с админом сайта Монетный двор?

http://www.m-dv.ru/

Хороший сайт. Жалко замусоривается фуфляками. Многие ведь там сверяются, проходы-картинки смотрят.

Тимвик, тебе это надо? Грамотный человек там без проблем разберется(много информации обо всем), но забивается в базу просто пользователями ПК. Там море фуфла и перерезок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне очень хочется верить в то, что Serg-antik68 - человек общительный и готовый всегда прийти на помощь.

Да,это так!

Если что...брат гарант ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1.Граждане/Господа проФессионалы и неочень, просьба не превращать информативную ветку в "неинформативную".

2.На данном ресурсе и впредь будут выкладываться подобно-спорные лоты выставляемые на аукциронах.

3.Напоминаю, что спор НА ЭТОМ РЕСУРСЕ предполагает не перетягивание каната/одеяла, а возможность поделится опытом/знаниями, без каких-либо оборотных фраз.

4. Все участники, высказывающие ТОЛКОВЫЕ мнения априори не должны являться объектами взаимных колкостей, т.к. это не форум "Кто круче".

5.Помните, что Ваши реплики читают многие и многие сотки пользователей, и поверьте им Ваши личные субъективные настроения АБСОЛЮТНО НЕИНТЕРЕСНЫ.

Изменено пользователем полиграф
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

полиграфу поставил бы жирный плюс, но нет такой возможности, после перезарядки поставлю лишь обычный :blush: Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В итоге, на сколько мне известно, Кюнкер всетаки принял решение сделать по этой монете заключение в ГИМ.

Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чтобы поставить точку в вопросе выкладываю фото гурта (покругу).

post-8619-133235296003_thumb.jpg

post-8619-133235297174_thumb.jpg

post-8619-133235298659_thumb.jpg

post-8619-133235299914_thumb.jpg

post-8619-133235300944_thumb.jpg

post-8619-133235302113_thumb.jpg

post-8619-133235305238_thumb.jpg

post-8619-13323530621_thumb.jpg

post-8619-13323530706_thumb.jpg

post-8619-133235308118_thumb.jpg

post-8619-133235310902_thumb.jpg

post-8619-133235313367_thumb.jpg

post-8619-133235314519_thumb.jpg

Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru