Дешт

Мешок однокопеечных монет на 50 руб.

В теме 17 сообщений

Здравствуйте, почтенные.

Есть вот такой мешок с монетами, номинал - 1 копейка. Нераспечатан. Прошу высказаться по возможной цене.

post-19399-132836782601_thumb.jpgpost-19399-132836807957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-19399-132836836927_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вещица очень заманчивая - сколько кг???

Из расчёта, что в 1 кг должно быть 1000 монет, можно предположить, сколько штук.

Если это монеты все 1988 года, то ловить там кроме брака не чего, а если там разные года, то имеет смысл поканителиться.

Вот только канители очень много.

У нас в мешке оказалось 9000 копеечныых монет, так только сортировка по годам заняла около 6-и часов в две пары рук.

Теперь не сложно посчитать: если на атрибуцию одной монеты в среднем уделять 5 секунд, то на 3600 монет у вас уйдёт 5 часов чистого времени, не считая перекуров и разных отвлечений, типа попить, покушать, ответить на телефонный звонок и т.д. и т.п. К тому же, с некоторыми монетами, особенно однокопеечными, даже с хорошим микроскопом иной раз приходится возиться по 15-20 минут, чтобы попытаться определить принадлежность к той или иной разновидности. Да и спорных вариантов очень много - например: чтобы определить с уступом или без уступа гребёнка у копейки 1975 надо прилично повозиться. 1 копейка 1980г.

Так что ответ на Ваш вопрос - всё зависит от Вашего свободного времени - а вдруг и повезёт. Нам вот не повезло - из 9000 штук только одна оказалась немного интересной http://coins.su/forum/index.php?showtopic=79384&st=75 пост №83, но в нашем мешке, похоже, что мы не первые посетители.

По цене - цена цветмета 1 кг 120 р. (у нас так), а там уж как сторгуетесь.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

Если судить по заголовку, то 50р - это 5000 монет, 5 кг и в 1989 кроме брака???????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пломба то вроде заводская, поэтому там будет только 1989 с вероятностью почти 100 процентов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не хочется нарушать целостность мешка. Признаться, сам столкнулся впервые с подобным, и не чувствую права, равно желания, открывать этот мешок. Запечатанный мешок несет свою прелесть. Поэтому рассматриваю его, как приобретение в хорошие, более привычные для этого, руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт 5000 и погнали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не хочется нарушать целостность мешка. Признаться, сам столкнулся впервые с подобным, и не чувствую права, равно желания, открывать этот мешок. Запечатанный мешок несет свою прелесть. Поэтому рассматриваю его, как приобретение в хорошие, более привычные для этого, руки.

Это просто свидетельствует о неопытности, не более. Этих мешков очень много было, можете оценить сколько, при тиражах в сотни миллионов. Интереса очень мало в них - ну может несколько выкусов и поворотов, а так просто банковский мешок в среднем куда интереснее мондворовского, хоть надежда была бы что-то стоящее найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт 5000 и погнали.

Наверное 5000 копеек - правильный старт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - открывать по шву и искать браки.

мешок мондворовский, как уже было сказано, там копейки 1989.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff, я с все большим уважением отношусь к математическому складу Вашего ума. Вы совершенно точно подметили мою неопытность, я уже отмечал в свое время, что статус "коллекционер" в моем профиле, скорее делает мне честь, чем отображает истинную реальность. Мне как обывателю, и рядовому члену организации, остается принять рекомендацию Всея Полосатого как команду к действию.

Интересуют некоторые технические подробности. К примеру, какими должны быть условия для пересыла? Каким должно быть почтовое отправление, для пятикилограммового мешка? И т.д. ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какими должны быть условия для пересыла? Каким должно быть почтовое отправление, для пятикилограммового мешка? И т.д. ...

Отправить просто посылкой без проблем - было бы кому и за что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот мешочек весит 5 кг, умножаем на 120 руб.(цена приема цветмета) и получаем 600 рублей. Така его цена. Может кто даст больше, плюс оплата

за пересылку. Это Вам как повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - открывать по шву и искать браки...

Совершенно справедливое замечание. Я внимательно осмотрел швы, мешок выполнен в виде сложенного вдвое куска материи, за счет чего отсутствует нижний шов, прилегающие края прострочены изнутри. Распороть и зашить без следа не получится. Повреждений такого рода не обнаружил.

post-19399-132845827979_thumb.jpgpost-19399-132845851562_thumb.jpg

Вообще-то вещица очень заманчивая - сколько кг???...

По цене - цена цветмета 1 кг 120 р. (у нас так), а там уж как сторгуетесь.....

Наверное 5000 копеек - правильный старт.

Этот мешочек весит 5 кг, умножаем на 120 руб.(цена приема цветмета) и получаем 600 рублей. Така его цена. Может кто даст больше, плюс оплата

за пересылку. Это Вам как повезет.

Вы не рассматриваете никакой, даже, экспонатной привлекательности? Если все так скучно, то и не стоит беспокоить сообщество торгами унылого цветмета. Тут не пункт приема металлолома. Меня немного смутила полярность ваших оценок, сказанному почтеннейшим, при всем моем уважении к высказавшимся, я немного растерян. Может есть некий не очевидный посыл? Так послал бы по людски, зачем изощрятся то. Говорю же несведущ в вопросе, потому и обратился за советом.

старт 5000 и погнали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливое замечание. Я внимательно осмотрел швы, мешок выполнен в виде сложенного вдвое куска материи, за счет чего отсутствует нижний шов, прилегающие края прострочены изнутри. Распороть и зашить без следа не получится. Повреждений такого рода не обнаружил.

post-19399-132845827979_thumb.jpgpost-19399-132845851562_thumb.jpg

Вы не рассматриваете никакой, даже, экспонатной привлекательности? Если все так скучно, то и не стоит беспокоить сообщество торгами унылого цветмета. Тут не пункт приема металлолома. Меня немного смутила полярность ваших оценок, сказанному почтеннейшим, при всем моем уважении к высказавшимся, я немного растерян. Может есть некий не очевидный посыл? Так послал бы по людски, зачем изощрятся то. Говорю же несведущ в вопросе, потому и обратился за советом.

А что такое "экспонатная привлекательность"? Если Вы имеете в виду, что кто-то коллекционирует такие оригинальные опломбированные мондворовские мешки монет по номинала, годам, а может ещё и по датам на упаковке, то Вам придётся среди таких чудаков найти такого, у кого ещё нет этой даты и номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. умники. объясняю. выставляй на аук. старт 5000. если Я так сказал значит старт я дам. только хотелосб бы узнать где это Мраково находится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. умники. объясняю. выставляй на аук. старт 5000. если Я так сказал значит старт я дам. только хотелосб бы узнать где это Мраково находится.

Понял.

Республика Башкортостан Российской Федерации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru