misha122062

Расклеиваются холдеры

В теме 32 сообщения

Но почему тогда сразу такая разница. Из самоклеек которые с короной, пришлось достать все монеты. Все 99% холдеров расклеились. У хартбергер такого нет. И заметил когда защитня пленка желтая холдер,не имеет качества. Если белая защитная пленка , то он не расклеивается. Ну это походу из-за фирмы.

Желтая пленка на Импорте,это сколько же было лет этим холдерам,на холдерах Импорты нет никакой желтой пленки и никогда не было. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное он имеет ту плёнку в виду которую надо снять чтобы освободить клеевой слой. У импортных она жёлтая, у харта белая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное он имеет ту плёнку в виду которую надо снять чтобы освободить клеевой слой. У импортных она жёлтая, у харта белая.

Да вы правильно меня поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня монеты пару лет храняться в Ляйструме и Импорте (с желтым защитным листом), ни один холдер не расклеился. СейчасЮ=, начитавшись здест страшилок приобрел HARTBERGER, может в них монетам и лучше, но упаковывать в них монеты на порядок неудобнее, и соостность оставляет желать лучшего. По-моему, главное, чтобы диаметр холдера был на пару мм больше диаметра монеты, а в случае с толстыми монетами - на 3-4 мм больше, и ничего не будет расклеиваться. Дв и гурт тогда посмотреть на монете можно.

Что касаеся хранения в пакетиках - может для сохранности это и лучше, но я почти ежедневно общаюсь с монетами: рассматриваю их, изучаю, перекладываю, вобщем, получаю удовольствие (в извращенной форме :) ). Ну и нафига мне мои монеты, пусть и возможно более защищенные от внешней среды, но недоступные для ежедневного созерцания. Я СЕГОДНЯ хочу их видеть, а не мечтать о возможном повышении цен на них завтра, и возможных барышах моих наследников.

Извините за сумбур, я сегодня под шафе :alkash:, но суть думаю изложил. Не кидайтесь тапками.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляйструме

давно хотел создать список коверканий их названий :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, Пастырь, "Leuchtturm" по немецки читается вроде как лойхттурм, если я что-то помню из школьного курса. Или это еще одно каверканье в вашу коллекцию :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное он имеет ту плёнку в виду которую надо снять чтобы освободить клеевой слой. У импортных она жёлтая, у харта белая.

У импорту теперь белая тоже встречается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru