Manager

Как быть в такой ситуации?

В теме 68 сообщений

Вот и я сегодня первый раз за 2 года получил заказное письмо без заявленной монеты. Вместо 50 копеек 1912г в письме болталась 25 рублей Сочи. Клапан был залеплен почтовым скотчем, и похоже что переклеялся уже другим клеем типа момента. Продавец упаковал монету в 1 слой картона так что она похоже прощуповалась. Только никак не могу понять как можно было вскрыть клапан не повредив его. Читал на форуме молотка что можно аккуратно отклеить клапан с помощью промышленного фена. Письмо заказное без страховки так что думаю бесмысленно с почтой тягаться.Деньги не жалко - еще заработаю, а вот осадок остался.

Они могут вскрывать пластиковые пакеты. Отправлял книгу, в нее вложил сдачу-400руб, оператор это видела. Еще заметила мне:" ко мне с претензиями прийдете, если денег не будет?" человек получил отправление, сказал, что следов вскрытия не было. Прислал мне скан упаковки(попросил его чтобы почерк сверить). Денег в книге не было. Не думал просто, что поведутся на мелочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметила мне:" ко мне с претензиями прийдете, если денег не будет?"

Хмм... Ну и вопрос! :)

Совсем крысы охренели. Наверно только массовые расстрелы повысят качество почтовых услуг. :uzi:

А зачем при операторе упаковывать, да еще и деньгами светить, если такие 3.14здецы на почте творятся? Можно же принести уже упакованный пакет и спокойно отправить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Ну и вопрос! :)

Совсем крысы охренели. Наверно только массовые расстрелы повысят качество почтовых услуг. :uzi:

А зачем при операторе упаковывать, да еще и деньгами светить, если такие 3.14здецы на почте творятся? Можно же принести уже упакованный пакет и спокойно отправить...

Качество услуг повысит только зарплата, они копейки получают. По этому случаю сам виноват, спешил, и не озадачился др. Способом. Она кстати, перед этим сказала, что деньги нельзя так отправлять. Словом, сам виноват. Написал к тому, что пластик могут вскрывать, и без следов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... Ну и вопрос! :)

Совсем крысы охренели. Наверно только массовые расстрелы повысят качество почтовых услуг. :uzi:

А зачем при операторе упаковывать, да еще и деньгами светить, если такие 3.14здецы на почте творятся? Можно же принести уже упакованный пакет и спокойно отправить...

Отправить,думаю,проблем нет.Получить присланное тоже почти нет.А вот проследить путь доставки и целостность содержимого ---да.Удачно я зашёл на Эту тему.Всегда приобретал и продавал только при личной встрече.В пределах пару-двойку тысяч км.Доверия к почте теперь совсем не имею.Спасибо всем за ответы человеку.Внимательно прочитал и сделал вывод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество услуг повысит только зарплата, они копейки получают.

Не думаю, что можно оправдать воровство низкой зарплатой...

Обычно повышения зарплаты добиваются другими методами. Пусть требуют, бастуют, организовывают профсоюзы! Но воровать?! :blink:

Кстати, стоимость почтовых услуг в России не сильно отличается от Европы/США. Думаю, что им вполне по силам выплачивать рабочим человеческую зарплату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские почты-наверное, единственное, что не изменилось со времен СССР. Убогая обстановка, как и давным-давно. Повышение зарплаты всех краж, конечно, не устранит, но точно снизит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растреливать или начальникам отделений руки/пальцы отрубать (они-то точно знают у кого крыса завелась), тогда не то чтобы воровать, так еще и докладывать бы стали в посылки чтобы носить почетное звание ........ отделения почты.

Вот уж где Сталинский режим бы подошел. Правда, тогда население нашей страны очень быстро бы стало уменьшаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь даже не знаю ставить отрицалово продавцу вроде нечестно, если только за то что упаковал некачественно. Но и я остался без монеты и без денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь даже не знаю ставить отрицалово продавцу вроде нечестно, если только за то что упаковал некачественно. Но и я остался без монеты и без денег.

Конечно он плохо упаковал- не должно прощупываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Вот уж где Сталинский режим бы подошел. 1.

Правда, тогда население нашей страны очень быстро бы стало уменьшаться. 2.

1. Абсолютно согласен.

2. А вот это - вряд ли. Даже при всём уважении. Ибо население не глупО - после первых же оргвыводовов сделает свои выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество услуг повысит только зарплата, они копейки получают.

с НГ они ещё и % имеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пробовал пользоваться услугами DHL при отправке дорогих монет? размышляю как артельнативу почте,когда ценность товара высока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен сказать, что на почте отнюдь не маленькие зарплаты. И обстановка далеко не всегда убогая. Но работать оне (почтальоны именно) не хочут! Заказные письма 1 кл. должны приносить домой - не было у меня такого ни разу. Зато сообщить, что была неудачная попытка вручения, штамп поставить, что получателя не было дома - это пожалуйста, при том что дома тёща практически всегда, и доверенность у неё есть. Один раз долго искали отправление 1 кл. - нашли валяющимся на полу! Если б не нормальная упаковка - пропала бы монета.

Правда, отмечу, что в самом отделении работают неплохо, просто навешали на почту всякой херни типа оплаты комуслуг и пр. Но и народ же ж тоже - рядом СБ с кучей банкоматов, через кот. всё практически можно оплатить, и без очереди. Неее, мы будем тупо терять время! И ладно бы ещё доперестроечные бабушки с дедушками, так ведь и сравнительно молодые, и более раннего возрасту, кот. должны бы к электронике давно привыкнуть - стоят там же.

На почте, как важнейшем коммуникативном средстве, да ещё в таком обширном гос-ве, должен вообще быть военный (в лучшем смысле этого слова) порядок. Т.е. виноват в задержке, пропаже - на губу, в наряд, расстрел на фоне дивного пейзажа:rolleyes: .

:rolleyes: Кстати, никто не знает, чего это отслежка не работает? Или только меня отлучили? За назойливость?:sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь пробовал пользоваться услугами DHL при отправке дорогих монет? размышляю как артельнативу почте,когда ценность товара высока

А монеты (особенно если из драг.металлов) по правилам ДХЛ можно пересылать? Тогда может как альтернатива и подойдет, если страховку оформить на утерю/кражу груза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. виноват в задержке, пропаже - на губу, в наряд, расстрел на фоне дивного пейзажа:rolleyes: .

Георгий, я гляжу, что ты уже присмотрел дивные места на фоне Волги-матушки для приведения приговора в исполнение? Всех "отличившихся" работников почты будем отправлять к тебе :butcher::rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Янис! Так DHL - дорого, наверное. С наступающим всех!

Отслежка заработала!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, получатель ТС может быть и неправ. Конверт не вскрывали, а просто уменьшили скотчем размер - такое часто бывает, получаю такие, и всё в порядке.

А в Британии по прецедентам за нападение на королевскую почту, кор. почтальона, или кражу на кор. почте работником её подозреваемого обвинят ещё и в оскорблении Величества, и в мятеже, и в покушении на особу короля (или королевы). Ушлый солиситор кор. почты добъётся того, чтоб присяжные впаяли обвиняемому "виновен по всем пунктам", и наказание будет пожизненным, или почти таким. Раньше (до 1940-х) за это вообще вешали. Так что мистер Смит может гордо и ничего не боясь шагать по Добкин-стрит в поисках Житкова:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растреливать или начальникам отделений руки/пальцы отрубать (они-то точно знают у кого крыса завелась), тогда не то чтобы воровать, так еще и докладывать бы стали в посылки чтобы носить почетное звание ........ отделения почты.

Вот уж где Сталинский режим бы подошел. Правда, тогда население нашей страны очень быстро бы стало уменьшаться.

Дык, после того как на почты бросили фээсбэшника - кражи на порядок сократились!

На всякую подлянку со стороны почты необходимо составлять акт!

В этом случае взъебут накажут либо крысу, либо начальника её. При массовости - снимут начальника, комиссии и проч фигня нервотрепная никому не нужная.

Посему, при почтовых бяках Обязательно подавать претензию...

Сопсна, на почтовом портале и служба такая есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru