Did

15 копеек 1936

В теме 11 сообщений

наткнулся на монету с необычным гуртом - шлицы тонкие, а шипы широкие, да и сама монета по реверсу интересная. Это нормально или что-то? Посмотрите на "6"

post-22404-132824809944_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

наткнулся на монету с необычным гуртом - шлицы тонкие, а шипы широкие, да и сама монета по реверсу интересная. Это нормально или что-то? Посмотрите на "6"

Не упомянул - шаг зубцов больше
0

Поделиться сообщением

Не упомянул - шаг зубцов больше

шаг зубцов больше чего? Сравнительную картинку надо, иначе не понятно о чём речь?
0

Поделиться сообщением

Фото очень маленькое.

0

Поделиться сообщением

Фото очень маленькое.

post-22404-132825535507_thumb.jpg

post-22404-132825541385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фото очень маленькое.

ещё только скан реверса и фото (не очень удачное) гуртов двух монет 15 коп. 1936г.

post-22404-13282555694_thumb.jpg

post-22404-13282555803_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ерунда это, просто кольца разной формы. Возможно и количество рифов разное, но это мало кого интересует.

0

Поделиться сообщением

Ерунда это, просто кольца разной формы. Возможно и количество рифов разное, но это мало кого интересует.

Прошу извинить, во-первых я хотел узнать у знатоков-мэтров разная гуртовка - это нормальное явление или нет. ответа, к сожалению, не получил. во-вторых, монету ни кому (по интересу) не предлагаю, оставил, как казус, себе
0

Поделиться сообщением

Прошу извинить, во-первых я хотел узнать у знатоков-мэтров разная гуртовка - это нормальное явление или нет. ответа, к сожалению, не получил.

Как же не получил? Аж два раза ответил. :blink:

Могу ещё раз: это всё абсолютно ни кому не интересно. На некоторых монетах встречается до пяти разных вариантов гуртовки, а может и больше.

0

Поделиться сообщением

Прошу извинить, во-первых я хотел узнать у знатоков-мэтров разная гуртовка - это нормальное явление или нет.

Нормальное. 115 и 116 я когда-то насчитал именно в 1936-м, потом глаз стало жалко, бросил это занятие. В окрестных годах 117 и 118 попадались.
0

Поделиться сообщением

Нормальное. 115 и 116 я когда-то насчитал именно в 1936-м, потом глаз стало жалко, бросил это занятие. В окрестных годах 117 и 118 попадались.

Благодарю за конкретные и понятные ответы
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу