Гость JIaMeP

10 копеек 1931 года (серебро)

193 сообщения в этой теме

JIaMeP, жаль, что Вы далеко - нереально за базар с Вас спросить. По клавишам щелкать - это конечно не в клюв заработать, а то и похуже чё. Учитесь фильтровать базар.

Но Земля - штука круглая... хрен знает за каким её углом на кого нарветесь.

Поделиться сообщением

А так всё хорошо начиналось... :sorry:

Поделиться сообщением

http://shop.coins.su/index.php?ukey=auxpage_1

жду в гости. заодно монет таких прикупишь.

Поделиться сообщением

и я не какой-то педрила чтобы просто пропасть!

этточно!

ты - знатный!

Поделиться сообщением

А в Киеве, похоже, уже весна настала :( Или это радиация из Чернобыля так влияет?

Поделиться сообщением

ну вы и провокаторы, вас там в России вообще не пиздят за такие слова?

Поделиться сообщением

Мне кажется, все. Бабушка как грится, приехала.

PS для ТС. Начинали вроде как нормальный и вменяемый...

Поделиться сообщением

А ты думаешь, что сумасшедшие кардинально отличаются от нормальных? Типичный сумасшедший внешне ничем не отличается от нормального и может даже вполне разумно рассуждать, до очередного обострения. На форум прибыл очередной буйный ебанько

Поделиться сообщением

ну вы и провокаторы, вас там в России вообще не пиздят за такие слова?

ТС агрессия излишне, вот прочтите изречения мудрых людей...

Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают. – Платон

и ещё

Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец. - Цицерон

Поделиться сообщением

для таких умников слева вверху висит ценник. С КАРТИНКАМИ!!! но он же умный. зачем читать? если все остальные дураки.

Поделиться сообщением

для таких умников слева вверху висит ценник. С КАРТИНКАМИ!!! но он же умный. зачем читать? если все остальные дураки.

Для некоторых даже большой черный баннер с ярко-желтой стрелкой, указывающий на ценник не заметен будет...как в одной из песен поётся: "гни свою линию..."

Поделиться сообщением

Зачем вес-то нужен? По первому фото итак всё видно. Если такие "ювелиры" мельхиор по цене серебра согласны брать, то завалим их этим добром.

Гривенник с Екатерины, вродь, по 1,8 г идёт? И до 91 года...

И в одном размере...

Ну а теперь, когда в курсе - какое отношение к тем, кто это всё покупает? Защищать их надо с милицией полицией что ли? Это тот, кто додумался делать такое - мудило. А как назвать того - кто додумается это покупать?

"Всякий труд должен ыть оплачен!"

Приписывается Карле Марле...

Ну, спасибо за просвещение! Дальше то что? Теперь все знают, что это раритет, каждый на своей мнете напишет фломастером большую букву R.

Нефик вам, "мелким людям в нумизматике" на свой мельхиор Ры ставить!

Вам же ясно было сказано:

"Паниковский сказал, что они золотые!"

Осталось только вдуть новохох.... пардон, новоукраинскому "меганумизмату"...

В Пн еду в лабораторию проверять монету на хим.состав на проборе за 50 тыс. евро! Я думаю он сомнений не оставит никаких!

Що за "проділ"("пробор" - російською мовою) такий?

(вот если бы был штемпель, например, гривенника 1930 года - тогда да, была бы суперперепутка)

Такие перепутки за денежку малую/немалую в любом клубе ЛЕЖАТ!

А ещё классик!

Даже я, деревня северо-западная, знаю, "как бурят делают"!

Тему в пЁрлы, адназначна!

После "подазербайджановиков" ТАК никогда не ржал(на нумтемы)

Блин, вот читаю, вроде вменяемые люди сидят, типа коллекционеры куда там, а на самом деле какие-то мыши среди нумизматов...Мне человек в ПИТЕРА предлагает 150000 рублей, если прибор покажет серебро, а вы здесь сидите понты колотите, неудачники!

Вот тут вчистую призыв к китайским рукоделам!

А чо - сделают!

Продавайте свой рар быренько, а то не упсеете!

Сижу я тут и выдираю последние волосы на голове. Дурья моя башка, купил 10 копеек 1946 (35) и денюшки кончились. А тут такой МЕГАРАРИТЕТИЩЕ выполз! Вот уж невезуха, так невезуха! Да, поторопился я. А надо было денежки поберечь. А так - уйдёт теперь монета в Питер или ещё куда. И попробуй потом найти вторую такую.

Какие там волосы - чешуя!

Сталиниста Ивана (Иваныча) Грозного - не позжее...

Это надо в юмор!! Я давно так не смеялся!!! За юмор плюс ему надо!!

А ювелир не из Кащенко?

А господа,не угадывается ли тут простой троллизм?

Ой бля. я уже начал сомневаться!!!!

Заметили,что пропал товарищ? Либо фантазии у тролля уже не стало.. Дошел до места когда надо либо результат с документом либо признавать поражение.. Либо узнал простак.что мельхиор и стыдно тут показываться..

Думаю свой чел прикололся.

Больно все фразы чеканные...

Просто образец - для тех, кто гостевую просматривает, ну, и то, что оттуда,порой, вылезает!

Да не простак это - посмотрите на его ник. Само слово, да и еще и хитро написанное, подтверждает это. Плюс монета выбрана не 32 или другие года, а именно 31-й. Вбросил в форум вводную, потом подогрел несколькими нарочито "упертыми" постами интерес к теме и сейчас посмеивается над нами. Не удивлюсь, если кто-то из "наших" так развлекается.

Во! Не одинг я такой...

Поделиться сообщением

Гривенник с Екатерины, вродь, по 1,8 г идёт? И до 91 года...

И в одном размере...

Не, ну там совсем другие и размеры и вес. Знала бы Екатерина, что её через четверть тысячелетия заподозрят в создании стандарта монет для якобинской большевистской России, как бы себя повела? Да и в СССР стандарт веса сменился, в 1958-м.

Поделиться сообщением

Может ещё дождаться, пока все мельхиоровые монеты в мире будут показаны всем возможным ювелирам и проверены на всех приборах?

Когда не было ни ювелиров, ни приборов, наши предшественники были не глупее нас. :blush:

Перекитаем все серебро на медь и мельхиор, а мельхиор на медь и серебро.

Закажем экспертизу в МиМ за полмильона

.

.

.

.

.

.

.

зеленых!

Не согласятся - закажем в ГИМ!

Включим в Краузе, Федорину и Адрианову.

А потом каждый "меганумизмат" за "денежку малую"(дешевле одной скважины- нетто в год) получит рар в коллекшн(ну и экз на обмен - за полцены)

Действительно, с разитием "на-на" технологий, нумизматика становится наукой под стать астрологии...

Поделиться сообщением

А знаете ли вы, что...

Один ламер способен высосать до 2348,32 куб сантиметров моска (в пересчёте на админов - около 154,5 особей) в год.

Миша, ето известная фича про сисадминов.

Эталон - моск Ленина, вродь...

Поделиться сообщением

Не, ну там совсем другие и размеры и вес. Знала бы Екатерина, что её через четверть тысячелетия заподозрят в создании стандарта монет для якобинской большевистской России, как бы себя повела? Да и в СССР стандарт веса сменился, в 1958-м.

Но, гривенник, как был 1,8, так и остался...

Поделиться сообщением

Но, гривенник, как был 1,8, так и остался...

Нет, с 58-го вес уменьшили со сменой металла до 1.6-1.7 примерно. Официально 1.68

Поделиться сообщением

Похоже "спирринг" бессмертен.

:)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу