Гость JIaMeP

10 копеек 1931 года (серебро)

193 сообщения в этой теме

S.Titov - завтра еду показывать монету типа какому-то серьезному челу, по ходу с человеком, который сводит, заеду с ним еще в ювелирку и потом спазу к этому человеку...если он будет в шоке от монетки, я на связи с тобой, а друг у меня есть, не меньше твоего брата)) так что потягаются))

это уже ералаш какой то начинается

Поделиться сообщением

Сегодня был у ювелира, сказал что монета серебряная! Завтра еду к человеку, который по фото и словам что серебро сказал что даст от тысячи у.е., но я думаю это очень дешево если это на самом деле серебро, монету еще проверят каким-то способом на подлинность, завтра утром должен быть ответ! Вот так, уже подбираю коттедж на Мальдивах))

Это заговор ювелиров. Не слышали о таком? Несколько ювелиров покрепче и побогаче подговорили остальных (не за бесплатно конечно), вносить сумятицу путем преднамереенного ложного определения металла монет. Мотив очевиден - дискредитировать профессию настолько, чтобы разорить своих слабых, но многочисленных конкурентов, т.е. заплатив определённую цену, просто от них избавиться. :hysterical:

Поделиться сообщением

S.Titov - завтра еду показывать монету типа какому-то серьезному челу, по ходу с человеком, который сводит, заеду с ним еще в ювелирку и потом спазу к этому человеку...если он будет в шоке от монетки, я на связи с тобой, а друг у меня есть, не меньше твоего брата)) так что потягаются))

Спиридон ;), с возвращением.

Поделиться сообщением

вам в любом случае теперь необходимо охрану иметь.показывать незнакомым людям монету,которая стоит целое состояние-могут отобрать и покалечить.так что попадос..нанимайте профессиональных бойцов,лучше вооруженных

Изменено пользователем dimakis

Поделиться сообщением

Все едино монету не другу же будут возвращать.

Поделиться сообщением

Все едино монету не другу же будут возвращать.

Поделиться сообщением

ждём отчёта от нашего малоросского героя!

Поделиться сообщением

а друг у меня есть, не меньше твоего брата)) так что потягаются))

Почему-то вспомнилось про "схватку двух якодзун". :)

Серьезнее надо к таким уникальным монетам относиться... Рекомендую в NGC послать на спектаральный анализ и слабирование. Хотя посылать такой рарик страшновато, лучше самому приехать. И скоординируйся со Спиридоном - за слабирование двух уникальных рариков одновременно они могут хорошую скидку сделать.

Поделиться сообщением

Дык может в кладе и пятнаха 31-го в серебре затесалась? :god:

Omar, дак на первой же странице ОНО самое :toy:

Поделиться сообщением

Не знаю почему, но что-то анекдот вспомнился.

- Слушай, ты когда-нибудь п...сов видел?

- Не, я не видел, но вот вчера одного мужика еб...л, так он видел.

Поделиться сообщением

Уважаемый ТС.

Не могли бы Вы сообщить вес данной монеты?

Поделиться сообщением

В ювеливрке как ни странно сказали 1,8 грамма, звонил только что одному мегунумизмату, сказал что к чему, сказал фигня, ну демаю завтра будет точка всем мои надеждам...или все или ничего))

Поделиться сообщением

ТС сделай вот так :rolleyes: и забудь

Поделиться сообщением

Ех, присылайте. Принимаю огонь на себя. Ща позвоню брату, оплачу его перелет до Москвы, в крайняк вотки попьем. Вы таки монетос опечатайте, ща Ширяков с Кюнкера приедет, лично ему свезу. И Полосатого с собой возьму, и Базилио, поручкаемся вотки попьем. И Ширяков на монетос бумазей выпишет. Добрый. За мой счет. Вот только учтите, что ежели там будет написано волшебное слово "мельхиор" (не серебро в смысле), то братец мой когда домой поедет, к Вам зайдет. А спорить с ним эмм. . . Трудновато короче. Это я мелкий, он в деда пошел. Короче он Вам даст. Монетку. Обратно. Годится? Если да, то ща звоню. Если нет, то харэ пилить мозг.

А ежели серебряная, то выступлю агентом по гиперпродаже забесплатно, не дам барыгам от нумизматики нае. . . Обмануть короче.

Ой. И я приеду.

Поделиться сообщением

Он кстати привет передавал :hysterical:

Поделиться сообщением

Уважаемый ТС.

Зачем вес-то нужен? По первому фото итак всё видно. Если такие "ювелиры" мельхиор по цене серебра согласны брать, то завалим их этим добром.

Поделиться сообщением

Уважаемый ТС.

А зачем? Серебряная и мельхиоровая должны иметь одинаковый вес.

Поделиться сообщением

Вот на молотке всякие продают, цена максимальная 500 рублей:

post-10016-132830114083_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот на молотке всякие продают, цена максимальная 500 рублей:

Гы. Там какой-то мудило из Полтавы наладил производство советских редкостей.

Наверно все уже знают, но я только сейчас увидел (за кувалдой не слежу обычно).

Особенно 20 копеек 1958 позабавили. :hysterical:

post-6-132830194253_thumb.jpg

ТС, к вам это не относится, у вас монета без сомнения подлинная и уникальная. :D

Извиняюсь за злостный оффтопик.

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Дорогой ТС!

Лично у меня к вам один единственный вопрос: ваш ник читается "ламер" или "жламеп"? :blink:

Поделиться сообщением

Кажется сегодня в Киеве будет слет. Сходите и покажите монету там, если здесь Вас не убедили. Там много советологов серьезных собирается, они раритет не пропустят.

Поделиться сообщением

Конечно нужно показывать "типа какому-то серьезному челу",а потом уж "сводник" вынесет свой вердикт,а уж потом мы все будем в шоке,мы не сомневаемся. :ph34r:

Поделиться сообщением

Наверно все уже знают, но я только сейчас увидел (за кувалдой не слежу обычно).

Ну а теперь, когда в курсе - какое отношение к тем, кто это всё покупает? Защищать их надо с милицией полицией что ли? Это тот, кто додумался делать такое - мудило. А как назвать того - кто додумается это покупать?

Поделиться сообщением

Ну а теперь, когда в курсе - какое отношение к тем, кто это всё покупает? Защищать их надо с милицией полицией что ли? Это тот, кто додумался делать такое - мудило. А как назвать того - кто додумается это покупать?

Да я и раньше был в курсе, просто именно об этом производителе не знал.

Отношение не изменилось.

Про покупателей этих "копий" ничего хорошего сказать не могу. Но в спорах о фуфле я обычно имею в виду нечто другое.

Поделиться сообщением

"...старушка уже давно вышла на своей остановке, а срач в вагоне продолжается и без неё..." (за точность цитаты из Ильфа и Петрова не ручаюсь, но смысл именно такой)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу