ТимВик

Jpeg изображения

13 сообщений в этой теме

Подскажите дремучему как фото тип файла точечный рисунок перевести в Jpeg формат, чтобы прикреплялось в форум. Раньше всё выставлено было, цеплялись и сканы и фото, чего-то я налазил, теперь сканы цепляются, а фото нет. :cry::rolleyes:

Поделиться сообщением

можно в пайнте открыть и сохранить как джпег...

Поделиться сообщением

теперь сканы цепляются, а фото нет. :cry::rolleyes:

Странно как-то...

В основном все цифровые фото должны делать JPG, продвинутые модели аппаратов могут делать TIFF (у которого нету слияния соседних пиксел, но разумеется за счет "веса" файла).

Конвертация таких файлов возможна несколькими программами: в основном пользуют фотошоп (открыв файл, выбирают "сохранить как..."), иногда разные ACDSee и прочие графические смотрелки-редакторы. Если комп пустой, то программой Paint (она предустановле в виндах: пуск-все программы-стандартные).

Но вообще-то как-то неудобно объяснять, ты не прикалываешся?

Поделиться сообщением

Нет, я не прикалываюсь. Спасибо, разобрался, как Митяй подсказал, но теперь нужно картинку копировать и сохранять в паинте в Jpege, а раньше просто было - скопировал например картинку с МиМа и она вставлялась в форум, теперь не вставляется. Подозреваю, что поменял программу просмотра в свойствах файла, какая была не знаю, что там выставить надо, если вообще дело в этом. Или буду как Митяй сказал каждую картинку переводить. :question:

Поделиться сообщением

теперь сканы цепляются, а фото нет. :cry::rolleyes:

Странно как-то...

В основном все цифровые фото должны делать JPG, продвинутые модели аппаратов могут делать TIFF (у которого нету слияния соседних пиксел, но разумеется за счет "веса" файла).

В основном все цифровые фото должны делать RAW формат, а тиффы-джипеги - опционально. Если б вы знали, какой формат, например, у видео получается с цифровика!!!

Поделиться сообщением

Если б вы знали, какой формат, например, у видео получается с цифровика!!!

угу, MOV например, без "квиктайма" не откроешь а хотя бы в MPEG не отконвертируешь...

Поделиться сообщением

MOV например' date=' без "квиктайма" не откроешь а хотя бы в MPEG не отконвертируешь...[/quote']

Отконвертируешь, конечно. Программы есть. Нужно - напишу, какие.

А MOV - еще не проблема. Проблема, когда мпег с нестандартным видеопотоком. Посмотреть на компьютере можно - тот всё кажет - а на плеере нельзя. Приходится гнать в стандарт мпег1.

Поделиться сообщением

MOV например' date=' без "квиктайма" не откроешь а хотя бы в MPEG не отконвертируешь...[/quote']

Отконвертируешь' date=' конечно. Программы есть. Нужно - напишу, какие.[/quote']напишите, плиз, если не жалко... :ohmy:

Поделиться сообщением

у меня на сэноне видео сразу в АВИ пишет а фото в ЖПГ.

Поделиться сообщением

Не вы не про то беседуете. ;) Я говорил не про свои фото, а про фото монет, например из каталога МиМа. Там ведь фото, они раньше вставлялись без проблемм, а теперь нет.

Поделиться сообщением

тогда 2 варианта.

1. они изменили формат фото там и не поддерживается тут.

2. изменились тут условия приема фото и стал только ЖПГ

Поделиться сообщением

Отконвертируешь' date=' конечно. Программы есть. Нужно - напишу, какие.[/quote']напишите, плиз, если не жалко... :ohmy:

Пользуюсь чаще всего Eve, есть такая немецкая программа. Есть еще - названия не помню. Могу посмотреть, выложить, если надо.

Поделиться сообщением

У них кроме jpeg есть картинки в формате gif. А он здесь не разрешен? Кстати места меньше чем jpeg занимает но и качество хуже т.к 256 цветов максимум

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу