Kara1974

Существуют ли копии юбилеек СССР?

В теме 11 сообщений

На днях приобрел новодел монеты XXX лет победы в ВОВ. Монета была в запайке. При перекладывании монеты в холдер обнаружил, что гурт не соответствует новоделу, а соответствует староделу. Вопрос - какой из этого можно сделать вывод:

1. ошибка продавца (вместо новодела продал стародел), но в это мало верится, т.к. цены данных монет сильно отличаются и вряд ли можно так лохонуться. Кроме того у этого же продавца было приобретено еще несколько новоделов к которым не возникло вопросов;

2. может быть существует такая разновидность новодела;

3. может быть существует копия стародела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы Вам сказать...

тут не очень то и жалуют отвечать на вопросы без визуального ряда...

фото покажите и обязательно гурт... :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы Вам сказать...

тут не очень то и жалуют отвечать на вопросы без визуального ряда...

фото покажите и обязательно гурт... :blush:

Как смог, так сфотографировал. Сделать лучшее качество мои способности в фотографировании не позволяют. Тем не менее на гурте видна надпись "один рубль", которой на новоделе не должно быть.

post-23821-132803809468_thumb.jpg

post-23821-132803811083_thumb.jpg

post-23821-132803812979_thumb.jpg

post-23821-132803814757_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На днях приобрел новодел монеты XXX лет победы в ВОВ. Монета была в запайке. При перекладывании монеты в холдер обнаружил, что гурт не соответствует новоделу, а соответствует староделу. Вопрос - какой из этого можно сделать вывод:

1. ошибка продавца (вместо новодела продал стародел), но в это мало верится, т.к. цены данных монет сильно отличаются и вряд ли можно так лохонуться. Кроме того у этого же продавца было приобретено еще несколько новоделов к которым не возникло вопросов;

2. может быть существует такая разновидность новодела;

3. может быть существует копия стародела?

Если запайка оригинальная, то и по самой запайке определяется. Скорее всего, продавец маленько перепутал - может просто бонусом добавил монетку подороже. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно. Считайте бонусом. Только из запайки зря достали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно аверс покрупнее и четче? Или просто скажите - ость касается левого луча звезды или проходит на небольшом расстоянии?

Может быть старшие товарищи меня поправят, но я пока не слышал про новодел этого рубля с гуртом стародела... Думаю, что такой вариант был бы намного интереснее, чем собственно стародел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно аверс покрупнее и четче? Или просто скажите - ость касается левого луча звезды или проходит на небольшом расстоянии?

Может быть старшие товарищи меня поправят, но я пока не слышал про новодел этого рубля с гуртом стародела... Думаю, что такой вариант был бы намного интереснее, чем собственно стародел.

А разве показанного аверса недостаточно? Или Вы не туда смотрите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно аверс покрупнее и четче? Или просто скажите - ость касается левого луча звезды или проходит на небольшом расстоянии?

Может быть старшие товарищи меня поправят, но я пока не слышал про новодел этого рубля с гуртом стародела... Думаю, что такой вариант был бы намного интереснее, чем собственно стародел.

Нет, таких инопланетян пока не встречали.

Кстати, по представленной картинке вполне все видно, третьи лучи солнца слева и справа укороченные - аверс стародела. И не нужно глаза ломать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве показанного аверса недостаточно? Или Вы не туда смотрите?

Сейчас открыл каталог, всё стало ясно.

Просто определение по расстоянию от ости до левого луча звезды - это единственное, что я знал на память. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ошибка продавца (вместо новодела продал стародел)

А у продавца спросить? Если он действительно ошибся, можно было бы и вернуть монетку в обмен на новодел.:toy:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у продавца спросить? Если он действительно ошибся, можно было бы и вернуть монетку в обмен на новодел.:toy:

побольше бы таких покупателей как Вы )))

часто возвращаете?

а вообще такие ситуации сплошь и рядом, когда монеты покупаешь за границей по ценам Краузе )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru