сэв

20к 1932г 2шт

В теме 13 сообщений

вот еще пара монет 32г на мой взгляд с браком.

на сколько интересны?

post-23060-132800094886_thumb.jpg

post-23060-132800096607_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вторая

post-23060-132800115142_thumb.jpg

post-23060-132800116944_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неинтересны. В этот период большинство мельхиоровых монет было с небольшими дефектами, подобными этим и другими. Интереснее экземпляры без дефектов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неинтересны. В этот период большинство мельхиоровых монет было с небольшими дефектами, подобными этим и другими. Интереснее экземпляры без дефектов.

спасибо. для себя уяснил теперь.(так же и в сороковые годы?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. для себя уяснил теперь.(так же и в сороковые годы?)

Про все 40-е не стоит. 1940-41 и 44-49 была в основном очень качественная чеканка мельхиора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про все 40-е не стоит. 1940-41 и 44-49 была в основном очень качественная чеканка мельхиора.

буду знать. значит если выставить монеты хорошей чеканки 42-43г они будут востребованы.(даже не дорогие варианты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду знать. значит если выставить монеты хорошей чеканки 42-43г они будут востребованы.(даже не дорогие варианты)

Думаю, что да. Но кроме качества чеканки важна ещё и сохранность, в т.ч. и сохранившихся массивов монет. Например, даже совсем рядовые разновидности 20 коп. 1948-49 штемпельные хорошо прочеканенные найти непросто, а вот более нечастый год 1940, но в таком же качестве - гораздо проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что да. Но кроме качества чеканки важна ещё и сохранность, в т.ч. и сохранившихся массивов монет. Например, даже совсем рядовые разновидности 20 коп. 1948-49 штемпельные хорошо прочеканенные найти непросто, а вот более нечастый год 1940, но в таком же качестве - гораздо проще.

да да,сохранность важна для любых монет.(это мне понятно). спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что влазию не по теме.Скажите,эти монеты мельхиор?Просто всегда думал что никель.Если существует и тот и тот вид,подскажите,как отличить?Может вес,или оттенок цвета?Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что влазию не по теме.Скажите,эти монеты мельхиор?Просто всегда думал что никель.Если существует и тот и тот вид,подскажите,как отличить?Может вес,или оттенок цвета?Спасибо.

это никель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,что влазию не по теме.Скажите,эти монеты мельхиор?Просто всегда думал что никель.Если существует и тот и тот вид,подскажите,как отличить?Может вес,или оттенок цвета?Спасибо.

Мельхиор - медно-никелевый сплав немагнитный. Никель был бы магнитным. По цвету заметно отличается. По монетам тех стран, где с никеля перешли на мельхиор, это хорошо видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим.Всегда думал,что мельхиор-это бронза,посеребрённая,а тут вона как :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим.Всегда думал,что мельхиор-это бронза,посеребрённая,а тут вона как :blink:

"мельхиор-это бронза" больше на анекдот смахивает. А интернет на что, если каких слов не знаем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru