XELA2

Необычная Розетка не Деньге 1737

10 сообщений в этой теме

В коллекцию попала вот такая деньга. На мой взгляд розетка несколько отличается рисунком и рельефностью, и напоминает рыбий глаз. Как часто такие попадаются?
post-13108-0-73608200-1443825287_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
1

Поделиться сообщением

У меня было что то похожее, сейчас попробую найти фото.

0

Поделиться сообщением

Я такой не встречал - нравится.

0

Поделиться сообщением

А можно фото по качественней , что б можно было нормально рассмотреть розетку?

0

Поделиться сообщением

Это сильно разбитый пуансон цветка, один из последних штемпелей с использованием этого пуансона. Дальше использовался пуансон с четко очерченными лепестками №46.

0

Поделиться сообщением

А можно сразу по этому номеру 46 вопрос, он отмечен как "5 леп. цветок нового образца", но у меня есть пара денег 31-го года с таким же цветком или похожим - в этом собственно и вопрос, он -не он?

post-264-132795417234_thumb.jpgpost-264-132795417234_thumb.jpg

По простому 5 леп. тоже вопрос - у меня сложилось впечатление, что пуансонов было несколько (похожих, но не совсем идентичных), так ли это? Картинку если надо сделаю завтра

post-264-132795437413_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А можно сразу по этому номеру 46 вопрос, он отмечен как "5 леп. цветок нового образца", но у меня есть пара денег 31-го года с таким же цветком или похожим - в этом собственно и вопрос, он -не он?

post-264-132795417234_thumb.jpgpost-264-132795417234_thumb.jpg

По простому 5 леп. тоже вопрос - у меня сложилось впечатление, что пуансонов было несколько (похожих, но не совсем идентичных), так ли это? Картинку если надо сделаю завтра

Этот вопрос мне недавно уже задал gav1980. Думаю, пуансон возможно завалялся с 31 года. Ведь в 31 его почти не использовали. А может быть похожий сделали, надо сравнивать по качественным экземплярам.

Может и несколько было. Но учитывайте, что в процессе износа штемпеля его подчищали и от этого могут быть детали выбитые одним пуансоном не похожи.

0

Поделиться сообщением

А можно фото по качественней , что б можно было нормально рассмотреть розетку?

Вот

post-8701-13279849917_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Этот вопрос мне недавно уже задал gav1980. Думаю, пуансон возможно завалялся с 31 года. Ведь в 31 его почти не использовали. А может быть похожий сделали, надо сравнивать по качественным экземплярам.

Может и несколько было. Но учитывайте, что в процессе износа штемпеля его подчищали и от этого могут быть детали выбитые одним пуансоном не похожи.

Спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением

Вот

спасибо...

G.S.E. уже точно поставил "диагноз" - Это сильно разбитый пуансон цветка

опередил мои догадки :rolleyes: , для которых требовалось фото ...

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу