Zemleroy

4 копейки 1762 г. Интересный перечекан.

В теме 68 сообщений

Приветствую всех.

Интересен ли будет на местном аукционе такой экземпляр и какая цена видится?

С уважением.

post-19688-13279227366_thumb.jpg

post-19688-13279227499_thumb.jpg

post-19688-132792276035_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не круглая или это фото такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не круглая или это фото такое?

Это фото такое-камера чудит. Она круглая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переснял в другом режиме. По моему крыло от облачной копейки виднеется или я ошибаюсь?

С уважением.

post-19688-13279250172_thumb.jpg

post-19688-132792503163_thumb.jpg

post-19688-132792504425_thumb.jpg

post-19688-132792505495_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз никто не хочет обсуждать, то предлагаю поучаствовать в торгах: 4 копейки 1762 г. Интересный двойной перечекан.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на которой практически нет оригинального поля,

по которой никто не высказался, с хрен пойми какими

фотографиями выставляется на аукцион. Это заявка на успех.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на которой практически нет оригинального поля,

по которой никто не высказался, с хрен пойми какими

фотографиями выставляется на аукцион. Это заявка на успех.

пасип Сань, а то я уже думал что только у меня такие мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как монета выставлена на торги началось "обсуждение" Ну, ну... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро только кошки рождаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zemleroy, у торопливого зайца лапы в дерьме.

Ну че торопиться-то, подождал бы немного.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был удивлён, так как вчера следил за темой, хотя она и не входит в круг моих коллекционерских увлечений (просто интересно было почитать то, что напишут спецы в свете ранее прошедших обсуждений необычных перечеканов. Но не прошло и четырёх часов с момента выставления монеты на обсуждение, как она попала в биржу. И коммент типа: "Ну не хотите обсуждать - как хотите, тогда покупайте так". А ведь за это время на форуме ещё ни разу не появились авторитеты по меди (ну не дежурят же они здесь круглосутчно). Не хочу сказать ничего плохого о ТС, но такая поспешность удивляет...

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как монета выставлена на торги началось "обсуждение" Ну, ну... :rolleyes:

а что, есть табу - если монета выставлена здесь на торги, то обсуждать ей нельзя, да покарает обсуждающих Ктулху?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, есть табу - если монета выставлена здесь на торги, то обсуждать ей нельзя, да покарает обсуждающих Ктулху?

Между обсуждать и обсерать большая разница. Чтож никто не обсуждает? Где комментарии по существу вопроса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был удивлён, так как вчера следил за темой, хотя она и не входит в круг моих коллекционерских увлечений (просто интересно было почитать то, что напишут спецы в свете ранее прошедших обсуждений необычных перечеканов. Но не прошло и четырёх часов с момента выставления монеты на обсуждение, как она попала в биржу. И коммент типа: "Ну не хотите обсуждать - как хотите, тогда покупайте так". А ведь за это время на форуме ещё ни разу не появились авторитеты по меди (ну не дежурят же они здесь круглосутчно). Не хочу сказать ничего плохого о ТС, но такая поспешность удивляет...

С уважением, водолей

А разве 4 часа и 150 с лишним просмотров не достаточно для вывода об отсутствии интереса к монете? Конечно я хочу послушать мнения знающих людей, ведь нечасто такой перечекан увидишь, но раз их нет то на ум приходят два варианта: 1) Монета никому не интересна 2) Все затаились и ждут аукциона (как было не раз)Проверить это можно только выставив монету на торги. Увидел бы интерес запулил бы с 1000 р. не раздумывая, а так если сдесь не уйдет (чем при таком старте буду конкретно удивлен :blink: )то уйдет в других местах.

Если есть что сказать по монете-не проходите мимо! Думаю интересно не только мне. В подлиннности сомнений нет.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте пообсуждаем. Только меня немного другое интересует.

Подлинность, и можно ли её установить с таким полем монеты.

Судя по всему, кроме меня это интересно ещё, как минимум, нескольким

пользователям. А ещё меня интересует, когда Вы перестаните хамить,

людям у которых возникают вопросы по Вашим предметам. То что спешка

нужна при ловле блох, Вам тоже уже напомнил не только я. Дальше я

вижу, что это уже не первая Ваша монета, которая вызывает сомнения у

людей и у меня возникает ещё один вопрос. А не приторговываете ли Вы

фуфлом? Ещё есть и другие вопросы, например с оценкой состояния и

редкости продаваемых Вами предметов, но это уже меньше интересно.

Если бы я хотел обосрать предмет, то я писал бы это в продажной ветке.

Я хочу лишь его обсудить. Именно по-этому, я закрываю продажную ветку.

А как здесь обсудим, так и поговорим о продаже. Это по существу?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте пообсуждаем. Только меня немного другое интересует.

Подлинность, и можно ли её установить с таким полем монеты.

Судя по всему, кроме меня это интересно ещё, как минимум, нескольким

пользователям. А ещё меня интересует, когда Вы перестаните хамить,

людям у которых возникают вопросы по Вашим предметам. То что спешка

нужна при ловле блох, Вам тоже уже напомнил не только я. Дальше я

вижу, что это уже не первая Ваша монета, которая вызывает сомнения у

людей и у меня возникает ещё один вопрос. А не приторговываете ли Вы

фуфлом? Ещё есть и другие вопросы, например с оценкой состояния и

редкости продаваемых Вами предметов, но это уже меньше интересно.

Если бы я хотел обосрать предмет, то я писал бы это в продажной ветке.

Я хочу лишь его обсудить. Именно по-этому, я закрываю продажную ветку.

А как здесь обсудим, так и поговорим о продаже. Это по существу?

Закрывать продажную ветку на основании собственного мнеия это конечно беспредел. Подлинность я гарантирую на 100 % и по этому имею право продавать. Никому не хамил, а подлизыватся и общатся с придыханием просто не мой стиль общения (мировозрение не то)Фуфлом не приторговываю. Оценка состояния всегда субьективна, как и встречаемость того или иного экземпляра. Как то человек отписывался (не сдесь), что пол ведра 10 и 15 копеечников 1917 г. в руках держал, а ни одной 20-ки того же года не было. Естественно что у него после этого свои критерии встречаемости сформировались. Обсерать продаваемый предмет в продажной ветке это (по правилам) путь в бан.

Вроде на все вопросы ответил. Можно начинать обсуждением монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял,что обсуждать то? Подлинность? Цену? Цену Вы определили.

Скажу за себя, я считаю, что "барабанная серия" очень красивая монета и она должна и оставаться красивой, в данном случаи эстетически мне лично монетка не нравится, но это лишь мне, вполне допускаю, что другой будет слюнами брызгать на монитор (ну это как с женщинами, одним худенькие нравятся, другим полненькие, у меня знакомый есть, вот с ним можно всегда ездить на любую гулянку, никогда не пересекались по выбору, я вообще в шоке от его вкуса :blink: ) и тут думаю так же. На вкус и цвет товарищей нет. Но, а по цене что обсуждать, Вы вроде стартовую цену уже обозначили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрывать продажную ветку на основании собственного мнеия это конечно беспредел.

Если предмет левый, то описание и цена не соответствует действительности.

Значит по пунктам 25.5 и 25.36 правил я могу приостановить торги.

Также как и применить пункт 7.4.

Подлинность я гарантирую на 100 % и по этому имею право продавать.

Игорь Владимирович, это Вы?

Никому не хамил, а подлизыватся и общатся с придыханием просто не мой стиль общения (мировозрение не то)

Пусть будет так, по поводу стиля общения. Наверно мне показалось.

Фуфлом не приторговываю.

После продажи 2к1837 у многих другое мнение.

Оценка состояния всегда субьективна, как и встречаемость того или иного экземпляра.

Как то человек отписывался (не сдесь), что пол ведра 10 и 15 копеечников 1917 г. в руках держал, а ни одной 20-ки того же года не было. Естественно что у него после этого свои критерии встречаемости сформировались.

Вы к продаже Зергусом и Сергеем6666 этой половины ведра какое-то отношение имеете

или так поговорить вышли? Шкала Шелдона, Система Мошнягина-Дашевского, Оценка состояния

по Ильину,... Тоже с редкостью. Лечить не надо.

Обсерать продаваемый предмет в продажной ветке это (по правилам) путь в бан.

Здесь не продажная ветка.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не очень понял,что обсуждать то? Подлинность? Цену? Цену Вы определили.

Скажу за себя, я считаю, что "барабанная серия" очень красивая монета и она должна и оставаться красивой, в данном случаи эстетически мне лично монетка не нравится, но это лишь мне, вполне допускаю, что другой будет слюнами брызгать на монитор (ну это как с женщинами, одним худенькие нравятся, другим полненькие, у меня знакомый есть, вот с ним можно всегда ездить на любую гулянку, никогда не пересекались по выбору, я вообще в шоке от его вкуса :blink: ) и тут думаю так же. На вкус и цвет товарищей нет. Но, а по цене что обсуждать, Вы вроде стартовую цену уже обозначили.

Ну раз vnukovo закрыл мою продажную тему т.к. у него, как у специалиста по меди Петра 3, возникли сомнения в подлинности, то в первую очередь подлинность. К стати, уважаемый vnukovo, сколько человет и в какой последовательности должны высказаться чтобы Вы закончили беспределить и открыли продажную тему?

korolek, благодарю за высказанное мнение.

Изменено пользователем Zemleroy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз vnukovo закрыл мою продажную тему т.к. у него, как у специалиста по меди Петра 3, возникли сомнения в подлинности, то в первую очередь подлинность. К стати, уважаемый vnukovo, сколько человет и в какой последовательности должны высказаться чтобы Вы закончили беспределить и открыли продажную тему?

korolek, благодарю за высказанное мнение.

Хочется услышать мнения Г.С.Е., Баси, Ярослава, Леона. Бегемота тоже с удовольствием

послушаю. Приветствуются мнения любых других пользователей. В какой последовательности?

Ну первым по-любому Ярик должен высказаться, потом Леон, потом Вы что-нибудь ответите,

ну а дальше можно и Георгия с Василием выслушать. Обязательно для скорейшего возобновления

торгов количество просмотров в этой теме >= 1600 и объём не менее 7 страниц. Беспредел - не

соблюдение закона(в данном случае правил), чуть выше я написал причины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется услышать мнения Г.С.Е., Баси, Ярослава, Леона. Бегемота тоже с удовольствием

послушаю. Приветствуются мнения любых других пользователей. В какой последовательности?

Ну первым по-любому Ярик должен высказаться, потом Леон, потом Вы что-нибудь ответите,

ну а дальше можно и Георгия с Василием выслушать. Обязательно для скорейшего возобновления

торгов количество просмотров в этой теме >= 1600 и объём не менее 7 страниц. Беспредел - не

соблюдение закона(в данном случае правил), чуть выше я написал причины.

7 страниц это жестоко. :ohmy: Обычно темы, из за возникшего срача, закрывают гораздо раньше. :D Я так понимаю, в сложившейся ситуации, на торги можно забить, но это мелочи т.к. впереди нас ждет увлекательное семистраничное обсуждение.

Поехали!(С) :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Помниться видел я монетку с похожим перечеканом, сейчас продают на коинс-ру
post-13108-0-52411000-1444415790_thumb.jpgpost-13108-0-97899000-1444415794_thumb.jpgpost-13108-0-04155900-1444415799_thumb.jpgpost-13108-0-53069800-1444415802_thumb.jpgpost-13108-0-83832600-1444415805_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
добавлен скрин и фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Помниться видел я монетку с похожим перечеканом, сейчас продают на коинс-рус

Красивая монетка. Там еще и крестовой пятак видно.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото - стремный предмет.ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмеялись и хватит. Продажнуую тему (аукцион) прошу удалить в связи с ее закрытием и выставлением ряда невыполнимых (но весьма забавных :D ) условий продолжения торгов.

"Бурное" обсуждение получилось.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru