cyTyr33u

СССР Знак "Отличный разведчик"

В теме 21 сообщение

Я так понял - это тип 1.1?

Тема не моя абсолютно, интересует - подлинность, год выпуска, состояние, редкость, оценка.

post-9542-132786874219_thumb.jpgpost-9542-1327868797_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по Айрапетяну мерите? Или как? Знак подлинный, стоит 1200 - 2000т.р. Да, для полного определения обратная сторона нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по Айрапетяну мерите? Или как? Знак подлинный, стоит 1200 - 2000т.р. Да, для полного определения обратная сторона нужна.

Я погуглил просто, нашёл каталог какой-то, там два вида этих знаков. Он военный или послевоенный? На обратной стороне надписей нет, только винт, немного погнутый, но закрутка накручивается нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что надписей нет - а то бы очередь была. :rolleyes: А, если Вы таким аршином мерите, то да, тип 1.1 - именно этот знак фронтовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что надписей нет - а то бы очередь была. :rolleyes: А, если Вы таким аршином мерите, то да, тип 1.1 - именно этот знак фронтовой.

Вы не обижайтесь - никаким аршином я не меряю. Если глупость написал - то так и скажите. Тема не моя абсолютно. Фотка оборотки для чего нужна - чтобы сохранность определить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что? Не подумайте, что что-то обидное, и в мыслях не было. :unsure: А обратная нужна для того, чтобы точно вариант определить. То, что знак фронтовой - безусловно, но, и они делятся на разные варианты. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-9542-132787067427_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тип 1,2 ( по Боеву, так как не помню как у Айрапетяна ) Среди обычных знаков он чуууууточку подороже. Где-то 1500 - 1800 т.р. Вот его точная цена.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель., спасибо! А не подскажете, при чём здесь Народный комиссариат путей сообщения и что такое ШМЗ? Или закрутка не родная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, гайка родная, так что Ваш знак полностью в сборе. Да кто его знает почему, но, по видимому в то время ( война ведь идёт ) не до особых точностей было, вот и ставили такие гайки на знаки. Да, кстати, иногда попадаются знаки " Гвардия ", которые тоже укомплектованы этими гайками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди обычных знаков он чуууууточку подороже. Где-то 1500 - 1800 т.р. Вот его точная цена.

Это для лохов-олигархов такая цена или спьяну клавиши путаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведчик

Чем могу,как говорится. Знак нередкий(по редкости можете там в разделе посмотреть,я как мог пояснил,применил двойную классификацию,если непонятно-пишите,исправлю,мне интересны любые отзывы особенно от непрофессионалов),имеет и плюсы и минусы. Минус-это стандартный для Разведки дефект-битые ленты. А плюс-очень приличная сохранность покрытия.

Гайка родная,знак изготовлен в мастерских ШМЗ(штамповочно-механические заводы) НКПС. По цене-Вам написали в принципе верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся за помощь!:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для лохов-олигархов такая цена или спьяну клавиши путаешь?

Во-первых я не пью, во-вторых давайте будем поуважительнее, в-третьих обычная рыночная цена, ( не молоток, конечно :god: ), по которой эти знаки уходят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых я не пью, во-вторых давайте будем поуважительнее, в-третьих обычная рыночная цена, ( не молоток, конечно :god: ), по которой эти знаки уходят.

Плюшевый отписал по вашей оценки, еще раз перечитайте свой пост, с нулями и тырами,

многовато получается. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты посты свои читаешь, или как чукча только песатель. Или валюту указывай, полтора лимона явно не в российских рублях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Вы чего - серьёзно? 1500 - 1800 ( одна тысяча пятьсот рублей, или одна тысяча восемьсот рублей ). Фирштейн? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все,накинулись на человека.

Я лично понял.шо человек имел ввиду полторы тысячи наших деревянных рублей :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все,накинулись на человека.

Я лично понял.шо человек имел ввиду полторы тысячи наших деревянных рублей :rolleyes:

Спасибо, мил человек. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем бычку включать, читай, что пишешь. Чтоб дураком не выглядеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тип 1,2 ( по Боеву, так как не помню как у Айрапетяна ) Среди обычных знаков он чуууууточку подороже. Где-то 1500 - 1800 т.р. Вот его точная цена.

просто 1800 т.р. - это 1 800 000 рублей. Что вы имели в виду, понятно, но написали именно так :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru