брат

Дожили...

В теме 170 сообщений

-Да, возможно, не массовое -но все равно многим людям искренне интересующихся монетами - много монет уже не по карману, поэтому знаю людей, которые равнодушно относятся к появлению вот таких вот штампов - их интересы никак не затрагиваются - и, мне кажется, что с появлением все большего числа первоклассных подделок рынок монет все больше и больше будет размываться -во всяком случае не многие захотят вкладываться -а без прибытия новых людей,свежей струи ,нумизматика станет вообще (на мой неопытный взгляд) каким то кабинетным увлечением. Наверное, в этом и свои плюсы -*в строю* останутся настоящие профи -но технологии тоже не стоят на месте -когда то работал на станкостроительном заводе -и видел на что способны многие спецы-уникумы -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как-то странно продают - только один штемпель? Чё с ним делать-то после покупки? Ждать, пока второй на продажу выставят?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно продают - только один штемпель? Чё с ним делать-то после покупки? Ждать, пока второй на продажу выставят?

Не хватает картинки с результатом тиснения.Чё там за микки маус получится ещё неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так всё это просто...

При отсутствии законодательства, запрещающего такую практику, бороться можно только одним способом - учиться, учиться, учиться... И народ просвещать по мере возможности. Спасибо Серёже АДВОКАТУ - он постоянно "на острие атаки". У меня тоже "В контакте" большой альбомчик фуфла всякого постоянно обновляется. http://vk.com/album-14236019_104141801 Проверено - действует. Этим хоть можно снизить количество пострадавших.

А набить морду фуфлоторговцу, конечно, можно. Потом мотать судимость за хулиганство? Суд ведь учтёт разбитую морду и штемпель в анусе, а вот экспертизой фуфла может и побрезговать. Но даже если не побрезгует, то вынесет определение, что фигуранта надо было в ментовку сдать в качестве мошенника (потом ещё забодаетесь доказывать его злой умысел в мошенничестве), а не устраивать самосуд.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже "В контакте" большой альбомчик фуфла всякого постоянно обновляется.

Jaroslaff, это всё для нумизматов фуфло, а для изготовителей это копии. У них просто хобби такое - изготавливать копии. Тут банальный перехлёст двух хобби за счёт торговцев. Изготовители берут деньги за свою работу, она ( работа ) действительно там присутствует, и иногда достаточно затратная. А многие нумизматы фуфло готовы покупать за копейки, абсолютно не учитывая вложенный труд, да ещё и морду лица кривят при этом, типа - отличия от оригинала сильно заметны. Каким образом возникает желание побороть всё это - абсолютно непонятно? Можно только прогнозы строить, и потом ждать их исполнения. Ну и, грамотно распорядится коллекцией на основе прогнозов, видимо, как-то так. Про "бить морду" - это ваще бред какой-то. За что её бить? За то, что поддельный предмет продают за пол/треть цены оригинала? Или вообще за то, что его ПРОДАЮТ? Это как раз из оперы: ты виноват лишь тем, что ... Это психология дебилов каких-то недоношеных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Недавно на форуме Кувалды выложили адресок, где продавцы фуфла могут пополнять свой арсенал. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Явного фуфла он не продавал ( я не видел). А вод редких вещей было достаточно.

все рары -фуфло!

включая новодел рубля Петра 3 с монограммой на реверсе!

Хотя заключение ГИМа на него есть.

Вот и выбирайте кому верить,как гриЦЦа ГИМу или мне! ;)

post-2284-132790809831_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaroslaff, это всё для нумизматов фуфло, а для изготовителей это копии. У них просто хобби такое - изготавливать копии. Тут банальный перехлёст двух хобби за счёт торговцев. Изготовители берут деньги за свою работу, она ( работа ) действительно там присутствует, и иногда достаточно затратная. А многие нумизматы фуфло готовы покупать за копейки, абсолютно не учитывая вложенный труд, да ещё и морду лица кривят при этом, типа - отличия от оригинала сильно заметны. Каким образом возникает желание побороть всё это - абсолютно непонятно? Можно только прогнозы строить, и потом ждать их исполнения. Ну и, грамотно распорядится коллекцией на основе прогнозов, видимо, как-то так. Про "бить морду" - это ваще бред какой-то. За что её бить? За то, что поддельный предмет продают за пол/треть цены оригинала? Или вообще за то, что его ПРОДАЮТ? Это как раз из оперы: ты виноват лишь тем, что ... Это психология дебилов каких-то недоношеных.

Совершенно извращенная логика.

Это не копии, а именно подделки.

Фуфлоделы не стесняясь пишут - "НЕ имеют несвойственных надписей (типа - "COPY", "КОПИЯ" и др.)"

То есть создают заведомо подложные вещи.

И по сути своей есть мудачье, достойное остаться без руки.

А нормальные копии должны выглядеть вот так.

post-611-132790993447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нормальные копии должны выглядеть вот так.

И кому они это ДОЛЖНЫ? Зачем их вообще сделали, эти самые копии, которые чего то там кому-то должны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на форуме Кувалды выложили адресок, где продавцы фуфла могут пополнять свой арсенал.

Кому интересно, вот ссылка http://www.supermonetki.ru/price.php

Там и для pa3ot-ов продукция есть:

post-10016-132791126421_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, наверное, будет читать лет через 20 на форумах (или что там будет) "Прошу оценить монету, в подлинности сомнений нет, т.к. находилась 20 лет в коллекции одного владельца".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Недавно на форуме Кувалды выложили адресок, где продавцы фуфла могут пополнять свой арсенал.

Кому интересно, вот ссылка http://www.supermonetki.ru/price.php

Там есть раздел "выставка оригинальных монет", так их тоже УЖЕ можно все на контроль брать. Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кому они это ДОЛЖНЫ? Зачем их вообще сделали, эти самые копии, которые чего то там кому-то должны?

Че это ты завелся так, таблетки кончились?

Или братюнь обижают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че это ты завелся так, таблетки кончились?

Или братюнь обижают?

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не так всё это просто...

Суд ведь учтёт разбитую морду и штемпель в анусе, а вот экспертизой фуфла может и побрезговать....

Литая га.нобляшка по мотивам новодела рублёвого достоинства Петра 3,продаётся им за:

"Цена «Купить сейчас»-370 000 руб."

Думаю за такие"скромные бабульки"купив такой фуфел и в последствии осознав, что это именно ФУФЛО,этот его левый штемпель могут ему в анус заколотить портретом в бок!(горизонтально) :smoking:

Думаю,что после этого обманывать людей на деньги у него желание явно резко уменьшится!

имхо

Изменено пользователем брат
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

все рары -фуфло!

включая новодел рубля Петра 3 с монограммой на реверсе!

Хотя заключение ГИМа на него есть.

Вот и выбирайте кому верить,как гриЦЦа ГИМу или мне! ;)

А как же заключение дали или заключение тоже подделали?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же заключение дали или заключение тоже подделали?

Вот этот вопрос меня и волнует больше всего.

1)Подделанное заключение

2)Продажа фуфла под подлинное заключение с изготовлением фуфла.

3)Ошибка ГИМа.

Лично я хотел бы верить в первый вариант.

Но что то подсказывает,что...

Проверить можно наверное так: попросить его выставить заключение и по № уточнить в ГИМе было дело,или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот вопрос меня и волнует больше всего.

1)Подделанное заключение

2)Продажа фуфла под подлинное заключение с изготовлением фуфла.

3)Ошибка ГИМа.

Лично я хотел бы верить в первый вариант.

Но что то подсказывает,что...

Проверить можно наверное так: попросить его выставить заключение и по № уточнить в ГИМе было дело,или нет.

А там же в лоте есть фото заключения. Может как-то проверить...

А уж если заключение подделанное, то это уже реально статья по мошенничеству...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно продают - только один штемпель? Чё с ним делать-то после покупки? Ждать, пока второй на продажу выставят?

Не берусь утверждать однозначно, но по-моему, это штемпель аверса фальшивого двухкопеечника 1848 MW, которые чеканили в Украине в недавнем прошлом. Штемпели вырезал какой-то умелец без применения средств точного копирования, то есть, САМ. Мне украинские друзья когда-то показывали его произведения. Как правило, определить неподлинность изделий

было несложно, особенно, отчеканенных из серебра (были там и Константиновский рубль, и Гангут, и Рейхелевский рубль, и "семейник", и 10-злотовики, и Данциг...) - периодически вижу их и сейчас в разных клубах. Но вот линейка варшавских медных монет "серебром" получилась весьма правдоподобной, особенно когда изделия искусственно старили. Опытный коллекционер легко мог увидеть "косяки" на этих монетах, а вот новички могли и попасться. То, что вторая половина утеряна (см. комментарий продавца штемпеля с аукры), думаю, неправда. Скорее всего, штемпель реверса разрушился. А вот ненужный штемпель аверса теперь продаётся в гордом одиночестве (а вдруг кто-то клюнет и положит в своё "собрание" - цена-то невысока, 1700 рублёв всего).

Возможно, что аналогична судьба и штемпелей, которые продаются "товарисчем" из Ярославля (штемпели оборотных сторон пришли в негодность). А может быть, причина иная, но однозначно ЭТИ штемпели фуфлоделам стали не нужны.

Гораздо бОльшую опасность представляют штемпели, которые сейчас в работе, которыми изготавливают фальшаки сейчас. Но их, к сожалению, никто "светить" не будет...

А ведь у продавцов штемпелей эти самые штемпели не взялись ниоткуда (вряд ли они их нашли на помойке). Так что шанс распутать цепочку и найти фуфлоделов, наверное, всё же есть.

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло, фуфлоделы… Они были, есть и будут.

У монеты три «лица», + проба (лигатура сплава)…, штемпельные пары и др.

Нумизматика – наука! И она вооружена. Зачем паниковать?

На дворе 21-ый век. Где гарантия, что за правильную монету не заплатят

«фуфлодолларами»? Или… или… или… ?

Прогнозировать наказание через анус?

Можешь – делай. Что воздух сотрясать?

Не пойму, почему на территории КЛУБА можно продавать штемпели монет?

Это «клуб» кого, или чего? Почему нельзя напрячь администрацию «кувалды»?,

повесить ярлык фуфлодела? Придумывают новые инструменты и средства для

«мутной ситуации»? Клеймить, сканировать признаки, и пр. пр. .

В конце концов создать судебный прецедент. Словом, бороться доказывать и наказывать.

Понимаю, что не оригинален, но и не равнодушен…

С уважением к форуму!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме комиссионных ни Молоток ни Аукро (одно и то же) ничто не интересует, так что кроме как написать в обсуждении лота свое мнение вариантов нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме комиссионных ни Молоток ни Аукро (одно и то же) ничто не интересует, так что кроме как написать в обсуждении лота свое мнение вариантов нет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там же в лоте есть фото заключения. Может как-то проверить...

А уж если заключение подделанное, то это уже реально статья по мошенничеству...

Заключение может быть и нормальным, а вот фото могли вполне заменить на другое, сейчас копировальная техника это позволяет.Чтобы это проверить нужно в ГИМе сравнить на втором экземпляре заключения фотографии или перепроверять по весу, который может не совпасть с оригинальным.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Форест защищает фуфлоделов. А ведь сам недавно долго не мог определиться с рублем Петра II, несмотря на опыт, зоркий глаз, внимательность к мелким деталям и возможность посоветоваться со знающими людьми. Я тогда еле удержался от злорадства, но надеялся, что человек изменит своё мнение. Увы... А ведь исходя из этой логики можно и фальшивомонетчиков оправдать. В чём принципиальная разница? В наличии закона? Действительно, жаль, что закон не запрещает фуфлоделам изготавливать "копии" коллекционных монет без опознавательных знаков. Скоро отличить фуфло от подлинника будет действительно нереально. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на форуме Кувалды выложили адресок, где продавцы фуфла могут пополнять свой арсенал.

Кому интересно, вот ссылка http://www.supermonetki.ru/price.php

Думаю, многие из присутствующих зашли по ссылке, предоставленной Rain713, и увидели фуфловые изделия, некоторые из которых совсем недавно обсуждались и на этом форуме. А вот в раздел "Это интересно", где размещены "статьи" (одна из них, правда, настоящая - О.В. Васильева ЧИСТКА ДРЕВНИХ МОНЕТ ИЗ НУМИЗМАТИЧЕСКИХ КОЛЛЕКЦИЙ), мне кажется, заглянули немногие. А ознакомиться с этими "статьями" совсем не лишне - поражает цинизм, слегка завуалированный "заботой" о коллекционерах:

http://www.supermonetki.ru/article_info.php?articles_id=7

http://www.supermonetki.ru/article_info.php?articles_id=8

Как говорится - no comment...

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru