Serzh180473

СССР Значок 1920-х годов, УССР.

В теме 19 сообщений

(изменено)

Помогите атрибутировать и оценить. Аналогов не нашел, кроме вот этого: Состояние после трех дней в мыле. Орфография текста интересная: "К 10 й роковині Жовтня ні одного неписьменного". Лікнепис - памятник Ільїчу. Наука і труд - шлях до комінізму". Мои предположения - один из значков Общества "Геть неписьменність". Буду благодарен за любую информацию.

post-19903-132775692214_thumb.jpg

post-19903-132775693643_thumb.jpg

post-19903-132775694189_thumb.jpg

post-19903-132775695029_thumb.jpg

post-19903-132775695573_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфел застареный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел лично, могу Вам показать, где.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел лично, могу Вам показать, где.

Вопрос не в том где Вы нашли, предмет сделан кустарно, неграмотно, литье, и больше похож на пуговицу, чем на знак. Сделайте качественное фото, хорошее разрешение и вышлите мне на мыло gdonskoy@gmail.com

укажу на проблемные моменты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том где Вы нашли, предмет сделан кустарно, неграмотно, литье, и больше похож на пуговицу, чем на знак. Сделайте качественное фото, хорошее разрешение и вышлите мне на мыло gdonskoy@gmail.com

укажу на проблемные моменты.

Не литье, 100 % - штамповка. На предмете просто сильный налет грязи. Если предмет стоит того, готов встретится лично и показать. У Вас есть инфа, как он должен выглядеть в минте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не литье, 100 % - штамповка. На предмете просто сильный налет грязи. Если предмет стоит того, готов встретится лично и показать. У Вас есть инфа, как он должен выглядеть в минте?

шлите фото. В Николаеве бываете?Тогда можно будет встретиться у нас в клубе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую отснять получше. В Николаеве бываю редко, но могу приехать. Какова возможная цена вопроса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещу новые фотки. Это максимум, чего я добился от своего фотоаппарата.

post-19903-132776394532_thumb.jpg

post-19903-132776395357_thumb.jpg

post-19903-132776396011_thumb.jpg

post-19903-132776396929_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

останки Украинского знака к 10 летию октября, всё правильно, типа Российского знака "долой неграмотность"

в таком выиде уже неважно, был ли он когда то настоящим, тк как что фуфел, что оригинал в таком виде не стоят "Нiчого"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Товарищи, кто нибудь видел этот знак в нормальном виде, если не вживую, то хоть на бумажке или на мониторе???

Изменено пользователем Serzh180473
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том где Вы нашли, предмет сделан кустарно, неграмотно, литье, и больше похож на пуговицу, чем на знак. Сделайте качественное фото, хорошее разрешение и вышлите мне на мыло gdonskoy@gmail.com

укажу на проблемные моменты.

Ну почему-же так сразу сурово? Знак вполне настоящий, правда уже не в состоянии. У меня такой был, фото должны остаться, поищу. Если найду, то выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же так сразу сурово? Знак вполне настоящий, правда уже не в состоянии. У меня такой был, фото должны остаться, поищу. Если найду, то выложу.

Жду с нетерпением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

останки Украинского знака к 10 летию октября, всё правильно, типа Российского знака "долой неграмотность"

в таком выиде уже неважно, был ли он когда то настоящим, тк как что фуфел, что оригинал в таком виде не стоят "Нiчого"

согласен полностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же так сразу сурово? Знак вполне настоящий, правда уже не в состоянии. У меня такой был, фото должны остаться, поищу. Если найду, то выложу.

плохое качество фото, хотя их делали в артелях, качество работы которое едва просматривается, очень низкое. поэтому так резко :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен полностью

Господа, пока не удалось установить внешний вид этого значка в исходном состоянии, считаю преждевременным оценивать состояние обсуждаемого предмета. Тем более его цену.

Так, что насчет "нічого", думаю не стоит горячиться.

А также, как можно, не указав на оригинальный предмет, "фуфлить" представленный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен полностью

Господа, пока не удалось установить внешний вид этого значка в исходном состоянии, считаю преждевременным оценивать состояние обсуждаемого предмета. Тем более его цену.

Так, что насчет "нічого", думаю не стоит горячиться.

А также, как можно, не указав на оригинальный предмет, "фуфлить" представленный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно подлинный предмет ,попадается в некопаном виде весьма нечасто,но стоит немного-тема этих обществ тухловатая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно подлинный предмет ,попадается в некопаном виде весьма нечасто,но стоит немного-тема этих обществ тухловатая.

Помогите, пожалуйста, любой информацией...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошло десять дней, обещали найти фотки - и тишина. В процессе отмывки выясняется, что материал значка - скорее всего посеребренная латунь. По круговой надписи наблюдаются остатки красной эмали. Вот ссылка на обсуждение этого значка с другого форума, но там тоже заглохло. По этой ссылке можно выйти на тему о продаже единственного аналога, который я видел в интернете. Но там вроде как имеются остатки золочения. Во время кампании борьбы с неграмотностью широко было распространено движение "Грамотный - обучи неграмотного". Может это какие-то наградные значки? Типа: "золото" - 50 человек обученных грамоте, "серебро" - 20 и т.д.? Продолжаю собирать любую информацию. Буду благодарен.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru