АнтикварЪ

п Конкурс!

В теме 67 сообщений

(изменено)

Конкурс на лучшую находку 2011 года.

Предлагаю выставлять сюда лучшую находку ( одну) за 2011 год. После будет голосование, и тот, кто выиграет получит ПРИЗ!!

Начали...

Пы.Сы. находки выставлять ТОЛЬКО свои, если друг/напаник/комрад нашел - не в счет.

Приз - будет определен позже.

Пы.Сы. Если кто то захочет присоединится с подарками - велком.

Пы.Сы. Спасибо Пино за идею, ток он поленился ее осуществить.

Пы.Пы.Сы. Победитель будет выбран голосованием.

Фотографии выставляем до 10.02.2012

Изменено пользователем Жуков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Брат Фокс оставляет заявку на победу в номинации "Военная археология", 9 раз

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=69133&st=0&p=678687&fromsearch=1entry678687

post-53-132760548807_thumb.jpg

Изменено пользователем pa3ot
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штамп

post-22478-132760621333_thumb.jpg

post-22478-132760623553_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панагия, целенькая!))

post-17158-132760633322_thumb.jpg

post-17158-132760640305_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз одну находку, тады вот:

Энколпион.

Распятие с Предстоящими. Архангелы.

Архангел Сихаил. Избранные святые.

Медный сплав, литье. Новгород.

14 век.

В таком состоянии известен еще 1 экземпляр в музее Андрея Рублева.

post-15796-132760709225_thumb.jpg

post-15796-132760709597_thumb.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так.В заброшенном доме умерающей деревни Рязанской области. Оказался в отличном состоянии.

post-19593-132761152673_thumb.jpeg

post-19593-132761156886_thumb.jpeg

post-19593-132761160387_thumb.jpeg

post-19593-132761162931_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел свой альбом"сезон 2011"находок много-лучшую выбрать сложно(по древности.по войне.по состоянию.по дороговизне)я всё таки выбрал!вот моя "лучшая" находка в сезоне 2011.я реально её выкопал из земли(вместе с пробкой от жигулёвского) когда выпал 1-й снег.закупоренная была в спячке.проснулась спустя 4 дня-выбив свою дверь ногой прямо на моих глазах.с тех пор это животное обитает у меня дома-кушает-какает-ползает-спит.в данный момент опяять в спячке.

.......................................................................................................................Растут улитки до года, а живут 6-7 лет. У садовых улиток есть домик – известковая раковина, чаще всего у молодых — с двумя завитками, у более старых — до пяти завитков. В раковину улитки прячутся в случае опасности и во время засухи, закупоривая отверстие плёнкой из слизи. Зимой улитка впадает в спячку и закрывает устье раковины известковой крышкой, которая пропускает воздух. Говорят, что по весне, тёплыми лунными ночами, улитки изнывают от любовного томления и отправляются искать себе суженых… Найдя друг друга, улитки начинают любовную игру. Они вытягиваются вверх друг против друга, касаются друг друга рожками и ртом. Потом падают, прижавшись друг к другу, и лежат неподвижно. Затем всё начинается заново, пока не произойдёт сам акт совокупления, во время которого улитки прижимаются друг к другу и окутывают себя слизью, чтобы не расклеиться раньше времени.

post-14800-13276146035_thumb.jpg

post-14800-132761479154_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еxcusez moi, за злостный оффтоп

http://www.youtube.com/watch?v=BEva0pT9ndg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Была - не была! Похвалюсь и я. Монетами здесь уже никого не удивишь. Ядра мне не попадались. Покажу вот это -

post-22141-132765877779_thumb.jpgpost-22141-13276587954_thumb.jpg

Материал - серебро. Размер - 7,5 х 5,3 см. Найден весной 2011 года на юге Воронежской обл.

С ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя:кокарда ополчения РИА.

post-9756-132768450367_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часики, которые меня порадовали в сезоне 2011г :D

post-22652-132782331699_thumb.jpg

post-22652-132782333119_thumb.jpg

post-22652-132782334181_thumb.jpg

post-22652-13278233538_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Часики, которые меня порадовали в сезоне 2011г :D

за фото извеняюсь, если интересно обсуждал на соседней площадке

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуй тоже... Признаться выбор не такой большой как хотелось бы, но даже если бы и был, все равно, думаю, остановился бы на этой находке. Выкопана в совместном расчете с супругой, где я был вторым номером, на лопате. Смею надеяться что условия конкурса не нарушу, находка как и прибор, лопата, супруга - моя.

Находка вышла сопуткой к монете времен правления Екатерины Великой, монетка та уже забылась, и ни чем не выделяется среди прочих, а эта ракушка Каури всегда волнует Южно- Китайскими морями, Великим Шелковым Путем, многовековой историей. Сколько джонок и верблюдов, коварства и честности человеческих сделок, видела эта ракушка в качестве платежного средства? На скольких грудях, молодых и упругих, вместительных и вскормивших, пробыла она как украшение на бусах? Как замысловат тот путь приведший ее к нам, на предгорья Южного Урала. Очень, скажу я вам, почтенные, волнительный предмет.

post-19399-132785494546_thumb.jpgpost-19399-132785511159_thumb.jpg

Кстати, если не возражаете, вопросик... Я так и не нашел для чего именно проделано такое большое отверстие, в отличие от принятых маленьких, на, извините, реверсе ракушки?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не особо хотел выставлять что-то, потому что и показывать особливо нечего.

Но надо, сидел сейчас фотки просматривал, выписал несколько претендентов и понял, что покажу находку, которая больше обрадовала, а не по ценности или возрасту.

В этом сезоне поднимал и поценнее и гораздо старше, просто симпатичные нечастые вещи - крест "За Веру, Царя Отечество", уделки-барашки, ордынские и наши подражайки, серебряный перстень шеснашку, клевый кистень, домонгол. Но выставить решил тяжелый знак "отличный связист", сейчас опишу почему мне запомнился сам он и приятные воспоминания о месте и обстоятельствах находки.

Это был недельный коп на майские праздники - золотое копарьское время, ранняя уже теплая весна, отсутствие слякоти, травы, насекомых, даже клещи еще тока-тока просыпаются. А мы тусили в рязанке и фигачили налево и направо, то по домонголу, то семнашка, то империя. А меня все тянуло на пятачек с советами, найденный в конце прошлого сезона. Но ребята собрались нацеленные на новые места, на старину и со мной не соглашались, всё откладывая советы на потом.

В какой-то момент мне удалось их убедить, пообещав, что потом куда они хотят, хоть этот чертов домонгол до потери пульса.

Приехали к месту - у дороги, за овражком у полуживой деревеньки. Разбрелись. Напарники фыркают, но ходят. Я от них подальше чтобы не началось "ну поехали уже на селище, а.." Зашел поближе к кустам и тут на тебе, знаков ваще очень мало поднимаем, в основном звездочки октябрятские да ГТО ушатанное (по войне не ходим) а тут раз и сразу тяжелый, родная закрутка!

Вот хватило выдержки его из земли щелкнуть:

post-696-132786087287_thumb.jpg

Найден 2 мая 2011 года в 11:48

Сначала подумал кусок жести, как увидел сердце запрыгало, давай головой вертеть, хвалиться охота. А напарники бродят далеко с кислыми физиями - недокричаться. Ну, думаю, сволочи, порадоваться за меня не могут, хрен расскажу теперь! Затаил значит, хожу дальше. У самого щеки лопаются от лыбы, но держусь, вида не подаю.

Стали собираться, все выкладывают хабарчик - монет по 10 у каждого, в основном советинки ранние симпатичные, кой-че даже нечастое, значок какой-то, лабуды немного. Я не показываю вида, монеты высыпал и тихонько за машиной стал водичкой споласкивать. Ну спалился конечно, пришлось показать.

Тут уж свою порцию ржача и поздравлений отхватил))

Вот он помытый:

post-696-132786132167_thumb.jpg

Теплые воспоминания о знаке, приятно, что он настоящий, тех лет, а не нафигаченный по-новому теми же штемпелями, как многие сейчас на молотках. Радует, что с закруткой, что у меня никогда не было тяжелых знаков и темой я этой не увлекаюсь и мне вполне достаточного такого для образца. Очень здорово, что мой батя служил в армии связистом.

Да и я сам в некотором роде связной в команде между напарниками, между копарями и нумизматами.

Вот поэтому консилиум уважаемых избирателей, состоящий из меня и выбрал этого знак как мою лучшую единичную находку 2011 года.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь и я. Впервые поднял планшетку таких размеров - икона "Седмица".

post-5859-132792363846_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До какого числа можно выкладывать фотки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До какого числа можно выкладывать фотки?

до 10.02.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот находка. зайка свистулька. до сих пор свистит если дунуть куда надо!post-16141-132793503305_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот находка. зайка свистулька. до сих пор свистит если дунуть куда надо!post-16141-132793503305_thumb.jpg

а куда надо? :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ОПУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видишь - дупло у него там, разработанное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто во что дуть горазд! на пузе у него дырка!!!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а случайный прохожий знал как зайца порадовать!!! дунул в дырку на пузе. свист такой довольный! дааа не туда я целый год дул!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя, три ответа :(

Плюшевый, ты как нить покажешь как ты это делаешь. :smoking:

леприкон, честно говоря я думал что это выходное отверстие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тоже решил выставить свою, на мой взгляд, лучшую находку в сезоне.

P.S: в последствии приобрёл к ней оригинальную колодку в отличном состоянии.

post-22347-132795104689_thumb.jpg

post-22347-132795105531_thumb.jpg

Изменено пользователем Medox
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru