VAN

Исчезнут ли монеты из обращения?

Исчезнут ли монеты из обращения?   59 проголосовавших

  1. 1.

    • ????? ?????? ??????? ? ????????? ??????? ?????
      7
    • ??? ???????? ??? ??????? ??????? ?????
      16
    • ???????? ??? ?????? ?? ???????, ????????? ?????? ????
      8
    • ?? ???????? ???????
      28

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 41 сообщение

Я не ответил на предложенные вопросы, потому что считаю что опрос нужно было бы дополнить еще одним "Заменит ли их что-то другое?", вот на него я бы ответил положительно.

Конечно они исчезнут и еще при нашей жизни, я так думаю, в ряде стран начались эксперименты по оплате мелких покупок с использованием балансового счета мобильно телефона.

Это может быть одним из решений проблемы мелких платежей, т.е. именно того для чего и служат нынешние монеты, а пруфы постепенно перейдут в разряд памятных медалей. И вот памятные медали думаю просуществуют еще очень долго, но только как разновидности изобразительного искусства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все таки думаю - не при нашей жизни. Чего-то вы оторвались от жизни,

господа москвичи с карточками. Поезжайте со своей карточкой вслед за президентом

в деревню Крюково и зайдите в сельмаг, попробуйте купить пачку сигарет карточкой.

:D

Вопрос замены монет на что-то другое - это даже не столько вопрос технологии, сколько

вопрос культуры. А культурный поворот не совершается за пару-тройку лет, пусть даже

и технология подходящая уже есть. Ну кроме того, еще и денежки надо чтобы инфраструктуру

создать под эту технологию и довести эту технологию до самого последнего села.

Понятно, что в такой области как технология денежного обращения власти будут

ориентироваться на последних, а не на самых продвинутых столичных жителей.

Вот когда самый последний забулдыга из Урюпинска примет новую систему и до

него дотянут технологию, тогда может и произойдет поворот и монеты отомрут.

А до тех пор монетное обращение будет продолжать параллельное обращение с

пластиком или что там еще грядет.

Кстати, находясь в юса не замечаю вокруг "отмирания монетного обращения".

Кроме карточных денег есть еще куча мест, где мелочь необходима - кофе-аппараты,

газетные аппараты, стоянки, прачечные и т.д. И даже если параллельно стоит

система типа "электронного кошелька" - все равно его надо заряжать все той же

мелочью. Чтобы оканчательно вытолкать кэш, надо присоединить все эти периферийные

аппараты в единую платежную систему. Мне кажется , что этого не делают потому как

не будет себя окупать - это ж надо на каждый кофе-аппарат ставить систему

безопасности. Просто вдумайтесь - покупка кофе на полбакса, а сама операция

расчета+сис.без-ти+ее внедрение и т.д. будут дороже! Кому нах надо в рыночной

экономике? Вот говорят чеканка мелочи себя не окупает по сравнению с бумажными

купюрами. На самом деле это ведь не так. Отказавшись от металлических кружочков

вы должны предложить что-то заменяющее все эти мелочевые расчеты - а вот они то

как раз тянут - ого-го! Так что монетки еще поборются долго. Даже в штатах конца

их пока не видно. Что уж говорить о Сомали или даже России?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть тот факт, что все, начиная от уборщиц, кончая лекторами в нашем универе, получают зарплату через банкомат, то, мне кажется, пластик постепенно вытесняет метал. НО МНЕ это не НРАВИТЬСЯ!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-что и дело, что народ у нас пластиковые карточки в основном воспринимает как средство для извлечения наличности посредством банкомата. Я, кстати, тоже хорошо научен 98-м годом, когда в родном банке после 17 августа на банкоматах висела табличка - "Денег нет и не будет". За это я с ним, с банком, и расстался через какое-то время. И пластик с тех пор, мягко скажем, недолюбливаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я весь 1998 и 1999 расплачивался пластиком Альфабанка, пока там (на карте)реально не кончились деньги. Но только заграницей. А всё почему? А потому что у нас в деревне банкоматов нет, в Москве в банкоматах денег нет и карточки принимали только загранбанков, а заграницей милое дело. Им насрать название банка, им важно, что ВИЗА и что ответ об остатке положительный.

А деньги наличные будут всегда. Если не будет коммунизма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь все-таки шла не о наличных деньгах, а о разменной монете ... все-таки она идет на убыль, вопрос времени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то некто алекс молчит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в 98 Альфовским пластиком расплачивался без проблем :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ине Гутовский сервис нравится. Несмотря на их летние проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что из обращения монеты и бумажные деньги исчезнут. Правда произойдет это не через 20 лет. ПРедставте себе базар с пластиковыми картами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему вопрос чисто экономический - пока есть нал, который трется к бумажниках :) и инфляция приемлемая - монеты будут в той или иной форме... Ведь как известно мелочь бумажная болие пары недель в обращение не протянет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не исчезнут ещё долго.

Эт когда в каждой деревне банкматы поставят.

Я думаю - никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или поздно(чем позже, тем лучше :) ) могут и исчезнуть из обращения как монеты так и банкноты :cry: и будут одни электорнные счета...

в каком-то фантастическом рассказе(точно не помню :ohmy: ) было что-то подобное, только насчёт монет- не знаю, а банкноты вроде как "тогда" "выпускались только с огромными номиналами, как сувениры для коллекционеров "(как-то так) :shock:

а насчёт разменной монеты, в Белоруссии таковой вообще не наблюдается :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ежели в двух словах - то Розанов был вполне увлеченным нумизматом (антикой занимался). И об этом своем увлечении довольно интересно (с моей точки зрения) пишет.

А если не сложно вспомнить - в какой именно? То же вспомнил про его увлечение антикой, но не смог найти где читал :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При коммунизме денег не будет :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налик ближе по духу в России.

Ментам за превышение банковским переводом платить?

С карточками не удобно, банкоматы искать надо и вообще у меня со СберБанковской меньше 10р. не снимешь, а кого х*ра спрашивается, ведь МОИ деньги!

Да с хакерами проблема, налик-то можно отобрать только если по башке дать, а если его заныкать грамотно, то никто не найдет:) А пластик как не ныкай - какой-нить мр. Андерсон из Буркино-Фасо снимет кровные и привет.

Но самое главное Москва не Россия, а помимо России есть еще много замечательных стран, где по-моему еще ракушками расплачиваются, так что пока этих технологии просочаться по миру... это уххх... может и мира-то нашего уже не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru