vasilok

Рубль 1877

В теме 44 сообщения

:)

по 20 руб за грамм заберут. Там еще и 2 по 50 копеек дают еще 20 грамм. Всего получается 65 грамм.*20= 1300

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

по 20 руб за грамм заберут. Там еще и 2 по 50 копеек дают еще 20 грамм. Всего получается 65 грамм.*20= 1300

Послушай, односельчанин, тут как то не там выложил тему. Здесь обитают "зубры" нумизматики, и для них монета с дыркой, все равно, китайская батарейка рядом с дюраселом. От себя добавлю, все таки дырявые монеты лучше продавать с заделанной дыркой. Все начинали с "пионерским" набором негнушаясь и монетами с дыркой. На будущее смотришь состояние, сверяешь по каталогу. Простая арифметика: твоя монета тянет на F+, к сожалению это реалии. Монета не рядовая, все же НФ, без забоин и с родной патиной. В итоге имеем от 40 долларов. При чем возьмут сдесь же в клубе, который работает по средам.

Да и на будущее, старайся обращаться на Вы, знал бы с кем ты переписываешся, перешел бы на другой форум. Так же не этично ссылаться на монету, которую не "показваешь" на публику. Чем мог тем помог.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перешел бы на другой форум.

Был он уже на другом форуме, но,видимо, не поверил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай, односельчанин, тут как то не там выложил тему. Здесь обитают "зубры" нумизматики, и для них монета с дыркой, все равно, китайская батарейка рядом с дюраселом. От себя добавлю, все таки дырявые монеты лучше продавать с заделанной дыркой. Все начинали с "пионерским" набором негнушаясь и монетами с дыркой. На будущее смотришь состояние, сверяешь по каталогу. Простая арифметика: твоя монета тянет на F+, к сожалению это реалии. Монета не рядовая, все же НФ, без забоин и с родной патиной. В итоге имеем от 40 долларов. При чем возьмут сдесь же в клубе, который работает по средам.

Да и на будущее, старайся обращаться на Вы, знал бы с кем ты переписываешся, перешел бы на другой форум. Так же не этично ссылаться на монету, которую не "показваешь" на публику. Чем мог тем помог.

Что-то я не заметил, что бы к кому-то обратился на "ты" в этой теме. В клубе был. И в курсе по сколько там пытаются сбарыжить. Я никого не заставлял отвечать на мое сообщение, кто хотел тот ответил (за что каждому из них спасибо), кто не хотел прошел мимо. Никаких правил форума не нарушил. Уходить с форума не собираюсь. Я думаю не каждому "зубру" в лом отвечать на вопросы новичков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай, односельчанин, тут как то не там выложил тему. Здесь обитают "зубры" нумизматики, и для них монета с дыркой, все равно, китайская батарейка рядом с дюраселом. От себя добавлю, все таки дырявые монеты лучше продавать с заделанной дыркой. Все начинали с "пионерским" набором негнушаясь и монетами с дыркой. На будущее смотришь состояние, сверяешь по каталогу. Простая арифметика: твоя монета тянет на F+, к сожалению это реалии. Монета не рядовая, все же НФ, без забоин и с родной патиной. В итоге имеем от 40 долларов. При чем возьмут сдесь же в клубе, который работает по средам.

Да и на будущее, старайся обращаться на Вы, знал бы с кем ты переписываешся, перешел бы на другой форум. Так же не этично ссылаться на монету, которую не "показваешь" на публику. Чем мог тем помог.

За оценку спасибо! Только я монету не продавать собирался, а купить. Потому и спросил у знающих людей. И с ювелиром уже на эту тему общался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За оценку спасибо! Только я монету не продавать собирался, а купить. Потому и спросил у знающих людей. И с ювелиром уже на эту тему общался.

Ювелир пробу серебра ешё не измерял?? Если не секрет, на сколько денег оценил ювелир монеты? :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За оценку спасибо! Только я монету не продавать собирался, а купить. Потому и спросил у знающих людей. И с ювелиром уже на эту тему общался.

А какая цель покупки?

Я не понимаю людей, покупающих такие монеты. Ну, допустим, отдадут почти по цене металла, рублей за 600. А дальше что? Неужели эта дырявая монета будет приносить радость? Сомневаюсь...

А ведь за те же 600 рублей можно купить нормальную монету. Пусть не рубль, не в идеале, не редкого года - но нормальную, которую не стыдно в коллекцию положить! Купите медяшку какую-то или мелкое серебро... А рубль 1877 не такая редкость (хоть это и НФ, который чуть пореже), чтобы ограничиваться УГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Я не понимаю людей, покупающих такие монеты. ....

А зачем их понимать? Вас тоже не все понимают - зачем покупать какую-то монетку, когда можно просто пропить? Или на баб потратить. Или в картишки перекинуться...

Надо к этому факту относиться, как к факту. Оно так - и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ювелир монету, пока еще, не оценивал (монета еще не куплена). Я просто позвонил знакомому ювелиру. Он сказал что заделывал монеты с отверстиями. Да и товарищ с монетами перестал писать, видимо не устроила сумма.

Я пока не могу себе позволить монеты стоимостью более 500 долларов в коллекцию. Кто-то и фальшаки себе в коллекцию кладет (для меня это куда более неприемлемо).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо к этому факту относиться, как к факту. Оно так - и всё.

Не совсем согласен. Одно дело, когда человек, к примеру, готов терпеть в своей коллекции дырявые монеты нерядовых годов, чтобы до лучших времен "закрыть дырку дыркой". И совсем другое дело когда новичок совершает классическую ошибку - скупает кучу неликвида вместо нормальных монет. Тут, наверно, всё-таки стоит предостеречь. А вот соглашаться с моим мнением или нет, пусть решает сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен. Одно дело, когда человек, к примеру, готов терпеть в своей коллекции дырявые монеты нерядовых годов, чтобы до лучших времен "закрыть дырку дыркой". И совсем другое дело когда новичок совершает классическую ошибку - скупает кучу неликвида вместо нормальных монет. Тут, наверно, всё-таки стоит предостеречь. А вот соглашаться с моим мнением или нет, пусть решает сам.

Ну тогда и меня предостерегите - у меня тоже есть в коллекции монеты с дырками, причём не только редкие. Попалась монета, у меня такой нет - пусть полежит до лучших времён. Настанут таковые - заменю на лучшую. А не настанут - историческая составляющая всё равно присутствует. У каждого свой подход к коллекционированию. И пусть мой подход не нравится многим авторитетным форумчанам, но я-то коллекционирую не для них, а для себя. Поэтому важно, чтобы мой подход именно мне нравился, а не кому-то ещё.

А ликвидность - это понятие совсем из другой области знаний - из экономики, кажется... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не могу себе позволить монеты стоимостью более 500 долларов в коллекцию. Кто-то и фальшаки себе в коллекцию кладет (для меня это куда более неприемлемо).

Не путайте фальшаки и фуфло. Некоторые фальшаки стоят очень недешево и пользуются спросом. А вот фуфло - совсем другое дело.

Я говорил, кстати, не про дорогие монеты, а про разумное использование имеющегося бюджета, пусть и относительно скромного. Выше прозвучала сумма в 2500 рублей... За эти деньги можно взять хорошую монету. Но не буду навязывать своё мнение, решайте сами. В конце-концов, кто-то же должен дырявые монеты скупать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пусть мой подход не нравится многим авторитетным форумчанам, но я-то коллекционирую не для них, а для себя. Поэтому важно, чтобы мой подход именно мне нравился, а не кому-то ещё.

Да, действительно, с этим трудно не согласиться.

Пусть каждый выбирает на свой вкус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте фальшаки и фуфло. Некоторые фальшаки стоят очень недешево и пользуются спросом. А вот фуфло - совсем другое дело.

Я говорил, кстати, не про дорогие монеты, а про разумное использование имеющегося бюджета, пусть и относительно скромного. Выше прозвучала сумма в 2500 рублей... За эти деньги можно взять хорошую монету. Но не буду навязывать своё мнение, решайте сами. В конце-концов, кто-то же должен дырявые монеты скупать. :)

Я имел ввиду фальшак в современном исполнении. От 500 долларов стоит одна из монет с отверстием по Волмару (естественно без отверстия).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, с этим трудно не согласиться.

Пусть каждый выбирает на свой вкус.

Я в своё время тоже пытался бомжей убеждать, что употреблять в пищу содержимое помойных бачков некошерно. Со временем пришёл к такому же выводу - "Пусть каждый выбирает на свой вкус"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуместное сравнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелки не переводи. Пожирание отбросов и коллекционирование монетных трупов - вещи одного порядка. И дело не в безденежье, а в нищете эстетического восприятия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же сравнение неуместное. Никто сфинкса меньше ценить не стал из-за того что его нос сломан. У этой монеты тоже своя история и может даже более богатая чем

у многих других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелки не переводи. Пожирание отбросов и коллекционирование монетных трупов - вещи одного порядка. И дело не в безденежье, а в нищете эстетического восприятия

Никто стрелки не переводит. Просто не все думают так, как ты. И хамить - не надо - ты же эстет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru