Shmul

Бородино

В теме 26 сообщений

Подскажите по оригинальности монеты и сориентируйте по цене на сегодняшний день. Заранее благодарю форумчан.

post-23631-132716907916_thumb.jpg

post-23631-132716908935_thumb.jpg

post-23631-132716910571_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не имеет определенного мнения насчет монеты? Или есть надежда услышать комментарии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не имеет определенного мнения насчет монеты? Или есть надежда услышать комментарии.

Определённого мнения нет, но какая-то фигня по канту не нравится. Мельком полистал картинки, такое не попадается, какой-то несерьёзный предмет, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно услышать мнение специалистов более содержательные нежели "какой-то фигни"? Понимаю, что монета нечастая, но лично я не вижу, что в данном экземпляре может напрягать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну начнём с того,что нечастая она только на начинающей стадии коллекционирования так сказать.

В "юбилейно-донативной линейке"всё нечастое от "дворика"включительно,и вверх.

А про вашу монету могу сказать,что по фото нравиться и при просмотре в живую,а эти монеты ,да и вообще ВСЕ монеты можно и скорее теперь уже НУЖНО"диагностировать" только в живую!

Дак вот скорее всего она весьма и очень вероятно может оказаться ПОДЛИННОЙ!

А по фото только можно предпологать!

Не более того!

имхо

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото - нормальная монета. По цене сказать сложно. Можно вертеться в районе 50 тыс. руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, спасибо за комментарий! В подлинности сомнений практически не было - так как монета из коллекции одного человека, а не случайно появившаяся из ниоткуда. Собирал не нумизмат, просто человек располагал достаточными средствами и решил по возможности собрать все юбилейные серебряные рубли. Собрал 10 штук, а теперь или потерял интерес или деньги стали нужны - понемногу распродает. Конечно и в таком случае исключать фуфельность полностью нельзя, но она маловероятна.

Я полагал, что данная монета где-то порядка 2 тысяч долларов должна стоить, но нюанс в том, что монеты такого плана предпочитают собирать в люксе или приближенном к нему состоянии. А здесь - след от ломбардного запила, да и почистили обе стороны от патины содой или зубным порошком. Хотя на мой взгляд, состояние неплохое. Поэтому хотелось бы понять - 50-60 тысяч рублей - это реальная цена ухода или найти покупателя практически будет весьма затруднительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И не совсем понятно - как определяется правильность? На известном ресурсе 152 прохода, из них штук 5 без картинок, и штук 5-10 совсем слабые фотки. Остальные все просмотрел, такого аверса среди них не нашёл. Есть ооочень похожие, но не такие, хотя, между собой одинаковые. Такого жуткого канта тоже ни разу не встретил, и перепонка в ухе такая ни разу не попалась. Получается, что это какой-то достаточно редкий экземпляр, или с таким кантом на солидные ауки монеты не берут? Интересно бы увидеть ещё хоть одну монету с таким аверсом, да и тут чё-то пост один удалили, там вроде бы было что-то про косяки на канте.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Брат, не подскажите, если определять степень сохранННОСТИ, какой грейд подходит монете. Я думаю, что XF(-) вполне допустим.

Изменено пользователем брат
читаем правила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с таким повреждением AU детейлс demaged присвоили, Вашей по их логике тоже аналогичный грейд можно давайть. Аверс там, к стати в порядке.

А так на мой взгляд грейд с таким повреждением она бы не прошла-написали бы просто подлинная.

post-14865-132741387263_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий, но, по моему субъективному мнению, монета на представленном вами фото значительно хуже - внешний вид однозначно испорчен, а на моем фото, хоть и имеется запил, но этот дефект общее эстетическое впечатление от монеты портит не сильно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, forest, обратите внимание, что кант на реверсе в последнем фото идентичен на представленной мною монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, forest, обратите внимание, что кант на реверсе в последнем фото идентичен на представленной мною монете.

Да, я это заметил, там разница в зубцовке всего на один зуб, на вашей 151, а на другой 152 Но это ничего, бывает и 153. Всё остальное одинаковое, даже картинку склеил, кому интересно - могут сравнить.

post-10016-132742520086_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аверсе напрягают лучи "Всевидящего Ока", не смог найти такого варианта. Их всего-то 5-7 вариантов, а точно такого почему-то нет ни где. И вот эти моменты непонятного происхождения, таких то же нет ни на одном штемпеле.

post-10016-13274257209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest, а на каких ресурсах вы смотрели такие рублевики для сравнения. Я заходил на сайты Волмара и Конроса. Кстати в последний аукционный дом сегодня заезжал лично - показывал монету вживую. Отторжения у эксперта не вызвала, глядя на запил он сказал, что можно ориентироваться на сумму порядка 2 тысяч долларов. Плюс-минус в зависимости от спроса на конкретном аукционе.

А что касается ваших пометок желтым маркером - может быть кто из форумчан выскажется и на сей счет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest, а на каких ресурсах вы смотрели такие рублевики для сравнения. Я заходил на сайты Волмара и Конроса. Кстати в последний аукционный дом сегодня заезжал лично - показывал монету вживую. Отторжения у эксперта не вызвала, глядя на запил он сказал, что можно ориентироваться на сумму порядка 2 тысяч долларов. Плюс-минус в зависимости от спроса на конкретном аукционе.

А что касается ваших пометок желтым маркером - может быть кто из форумчан выскажется и на сей счет!

Вот тут смотрел: http://www.m-dv.ru/catalog/id,3943/prohod.html

Абсолютно не утверждаю ни чего по поводу фуфельности/правильности, просто, какие-то лучи непонятные, они там какие-то тонкие и как попало натыканы. Вроде бы и фото приличное. Может быть есть возможность скан сделать? Абсолютно не горит, просто интересно выяснить сущность предмета, но, пока не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чё-то ссылка глючит. Там от главной "каталог и цены" нетрудно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, таких рублей найти не смог. Искал здесь http://www.numismat.ru/au.shtml?au=73&descr=&per=230&material=42&nominal=150&lottype=0&ordername=0&orderdirection=ASC&num=50

кроме того, открыл пару каталогов аукционов (№19 и другие) на этот год - нет таких монет. Так что если не сложно - дайти ссылку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел несколько рублей на аукционном доме Александр, выставленный мной рубль здесь вроде ничем не хуже! Сравните сами.

http://www.adacoins.ru/coin_popup.php?aid=18&cid=6367&type=bimga

http://www.adacoins.ru/coin_popup.php?aid=18&cid=6367&type=bimgr

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел несколько рублей на аукционном доме Александр, выставленный мной рубль здесь вроде ничем не хуже! Сравните сами.

http://www.adacoins....6367&type=bimga

http://www.adacoins....6367&type=bimgr

вот что вы показали-красивый рубль. а ваш какой то кривой я бы не купил. буквы года не нравятся. и еще много несуразностей. но это лично мое мнение.

post-17647-132750238263_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буквы года а буквы рубль. и вот это чем обьяснить?нет симетрии.разный размер.и еще много мелочей.

post-17647-132750312741_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, таких рублей найти не смог.

Чё-то не вставляется ссылка. Вот, открываем этот сайт:

http://www.m-dv.ru

Дальше: КАТАЛОГ И ЦЕНЫ МОНЕТ РОССИИ

дальше: Николай I

дальше: 1839

дальше: 1 рубль 1839 , ПАМЯТНИК-ЧАСОВНЯ НА БОРОДИНСКОМ ПОЛЕ

дальше: Обозначение номинала "1. РУБЛЬ". Серебро

и откроется 11 страниц таких рублей по 15 штук на каждой.

Не знаю - почему прямая ссылка на страницу не работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forest, да я уже разобрался! Сравнил - никаких сомнений не возникло!

boban, вы бы посмотрели, как на николаевских золотых пятерках "пляшут" буквы, для того времени - это обычное явление!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю - почему прямая ссылка на страницу не работает?

Потому что в ссылке запятая идет. вот так попробую, получится нет не знаю: Моя ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru