Basilio

2 копейки 1778ЕМ - "дробный перечекан"

11 сообщений в этой теме

подбирая материал для возможной публикации по, так называемым "дробным" перечеканам обнаружил в запасах Вот такой дубль:

post-1821-132712562113_thumb.jpg

при ближайшем рассмотрении - двушка как двушка, рябая и "ничего особенного" однако "тут есть один нюанс"

post-1821-132712571085_thumb.jpg

понимаю прекрасно, что дурных денег которые я платил за первые известные экземпляры двушек 1773 года, чтобы разобраться уже никто не даст, но интересно ли это вообще кому то кроме меня, и если выставлять такую монету на торги - будет ли это кому то интересно, и если да, то с какой цены? Ведь это не 73 а 78 од, да и крыло орла видно весьма отчетливо, причем крыло-то на 100% переходного рисунка, тоесть пятак был точно 1778 года.

2

Поделиться сообщением

ну да, ранее видел только на 1773г, на 1778г впервые вижу! Старт 1000р от меня гарантирован!

Вась, а в какие года ещё встречаются вырубки из пятаков?

...п.с. когда и где ждать статью?

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением

а можно ли опубликовать фото второго грошевика (если эта монета дубль)? интересно.

0

Поделиться сообщением

ну да, ранее видел только на 1773г, на 1778г впервые вижу! Старт 1000р от меня гарантирован!

пока не знаю, материал большой, быстро написать не получится..

а можно ли опубликовать фото второго грошевика (если эта монета дубль)? интересно.

можно наверное, но не здесь и не сейчас... :)

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения, что влез в разговор. Видел вырубку на двухкопеечнике 1770 ЕМ и 1774 ЕМ. Фото двушки 1774 ЕМ есть на этом форуме. Фото еще висит. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения, что влез в разговор. Видел вырубку на двухкопеечнике 1770 ЕМ и 1774 ЕМ. Фото двушки 1774 ЕМ есть на этом форуме. Фото еще висит. :rolleyes:

Надо полагать вы про это ссылка
0

Поделиться сообщением

если Вы про ту монету 1770 года, то её рассматривать как аналог 1778-му нельзя, а вот 74 - вполне подойдет.

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением

Василий, а есть ли приблизительный временный период "дробных" перечеканов? Возможно, я забегаю вперед и эта информация припасена для статьи, но все же интересно, в какие года можно встретить вырубки из пятаков?

0

Поделиться сообщением

2 копейки 1774 из пятака у меня есть.

0

Поделиться сообщением

2 копейки 1774 из пятака у меня есть.

:rolleyes: По ссылке, что прикрепил Tretak, как раз Ваша двушечка красуется...

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу