гриф

Биметал Таиланда

8 сообщений в этой теме

Привезли в подарок монетки биметальные .Как год определить не знаю .Одно определил 10 бат номинал .По Краузе выпуск их был лет 8 .Подскажите где год на монете списать .Указано что выпуск был с 1988 по 1996 год .

0

Поделиться сообщением

Очень просто:

post-169-132706847324_thumb.jpg

post-169-132706848554_thumb.jpg

post-169-132706849148_thumb.jpg

То есть показанная мной десятка 2009 года

5

Поделиться сообщением

Ganesha, а что такое B.E., C.S., R.S.?

Для общего образования

0

Поделиться сообщением

Если не вдаваться в подробности:

C.S. - Сhula Sakarat (จุลศักราช) Так называемая Малая Эра по лунному календарю, ей детируются монеты с 1874г по 1890 (до 1874г, даты на тайских денежных единицах не указывались)

R.S. - Rattanakosin Sok รัตนโกสนทรศก - Летоисчисление по солнечному календарю, который был введен в Таиланде в 1888 году в замен лунного. Даты в R.S. указывались на монетах с 1890 года.

B.E. - Buddhist Era พุทธศักราช, те летоисчисление от рождения Будды, на монетах с 1912 года по наше время.

Изменено пользователем Ganesha
3

Поделиться сообщением

Ganesha огромное спасибо за просвещение .По вашему разьяснению определил год трёх биметальных монет номиналом в 10 бат .Вот что получилось .2008 год ,2004 год и 1988 год .И ещё вопросы - есть по 5 бат одни тонкие , а три шт в два раза толще .По два бата -никельная и две подобие латуни и остальная кучка по одному бату.Разбираться буду по годам .Если верить Краузе то , вероятно 10 бат не простая монета ?

0

Поделиться сообщением

гриф, Вы, полагаю, имеете в виду, не что "вероятно 10 бат не простая монета", а конкретно следующее:

post-22758-13271366892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

гриф, Вы, полагаю, имеете в виду, не что "вероятно 10 бат не простая монета", а конкретно следующее:

post-22758-13271366892_thumb.jpg

Да думаю, что 10 бат 1988 года какая то другая что ли .У меня есть эта эл версии Краузе .Но в ней не могу разобраться .Вижу , что якобы редкость .Там ничего нет , одни прочерки в графе по этому году .
0

Поделиться сообщением

Да думаю, что 10 бат 1988 года какая то другая что ли .

Для того, что бы разговор был предметным, для начала покажите скан вашей монеты.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу