сэв

20к 1942г 2шт

В теме 12 сообщений

какие штемпеля об.ст.

post-23060-132678963968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По реверсу ф-51 обе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По реверсу ф-51 обе.

имеется в виду шт.А. я так понял. тогда подскажите, какие еще признаки кроме укороченного хвостика в цифре 2 имеются на реверсе монеты шт.Б 20к 42г. есть 150 монет,по этому хотел бы разобраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется в виду шт.А. я так понял. тогда подскажите, какие еще признаки кроме укороченного хвостика в цифре 2 имеются на реверсе монеты шт.Б 20к 42г. есть 150 монет,по этому хотел бы разобраться.

Узкие цифры даты и короткие жёлуди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на рисунок желудей и форму "4"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкие цифры даты и короткие жёлуди.

по коротким желудям,мне кажется будет лучше,потому как с цифрами второй раз промахиваюсь.

скоро за каталогом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по коротким желудям,мне кажется будет лучше,потому как с цифрами второй раз промахиваюсь.

скоро за каталогом!

существует целая совокупность признаков: это и короткая гаста двойки, маленькие короткие жёлуди, иной рисунок листьев: форма левого нижнего листа имеет более не ровные ажурный вид нежели чем на шт.А, дубовый листочек над правым желудем в верхней своей части как бы срезан по прямой линии, на аверсе на одном из лучей справа (если мне не изменяет память) должен присутствовать брак утолщение луча (сопля), существует большое колличество переходных типов у которых присутствуют как признаки шт.А так и Б, мне думается что основополагающей для определения шт. Б является именно длина гасты двойки

Изменено пользователем foma
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существует целая совокупность признаков: это и короткая гаста двойки, маленькие короткие жёлуди, иной рисунок листьев: форма левого нижнего листа имеет более не ровные ажурный вид нежели чем на шт.А, дубовый листочек над правым желудем в верхней своей части как бы срезан по прямой линии, на аверсе на одном из лучей справа (если мне не изменяет память) должен присутствовать брак утолщение луча (сопля), существует большое колличество переходных типов у которых присутствуют как признаки шт.А так и Б, мне думается что основополагающей для определения шт. Б является именно длина гасты двойки

Ещё немаловажен совсем другой угол наклона этой самой укороченной гасты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немаловажен совсем другой угол наклона этой самой укороченной гасты.

да,про угол наклона забыл совсем,а если угол наклона как шт.Б,а хвостик кажется длинным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существует целая совокупность признаков: это и короткая гаста двойки, маленькие короткие жёлуди, иной рисунок листьев: форма левого нижнего листа имеет более не ровные ажурный вид нежели чем на шт.А, дубовый листочек над правым желудем в верхней своей части как бы срезан по прямой линии, на аверсе на одном из лучей справа (если мне не изменяет память) должен присутствовать брак утолщение луча (сопля), существует большое колличество переходных типов у которых присутствуют как признаки шт.А так и Б, мне думается что основополагающей для определения шт. Б является именно длина гасты двойки

м..да,без стаканчика вискаря непонять. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,про угол наклона забыл совсем,а если угол наклона как шт.Б,а хвостик кажется длинным?

После стаканчика вискаря? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После стаканчика вискаря? :rolleyes:

:D ,так то я не злоупотребляю,ни разу даже с пивом монеты не рассматривал.

исключаете вариант таких монет?

постараюсь на этой неделе фото выложить такой монетки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru