BLIH1968

Прошу помочь с определением монеты

42 сообщения в этой теме

Прошу прочитать текст и дать определение по принадлежности монеты.

Также прошу дать стоимостную оценку.

post-20719-132673696318_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прошу прочитать текст и дать определение по принадлежности монеты.

Также прошу дать стоимостную оценку.

post-20719-132673696318_thumb.jpg

Страну вы правильно определили, номинал денар, монетный двор Кремница
0

Поделиться сообщением

Да, царь-ампиратор - Фердинанд I, насколько вижу

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Да, если я не ошибаюсь ее еще называют Патрона Унгария. Я не хочу вас разочаровывать но ваша монетка похоже что фальшивая что часто попадается из этой серий.

post-21335-132674514247_thumb.jpg

post-21335-132674515109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, если я не ошибаюсь ее еще называют Патрона Унгария. Я не хочу вас разочаровывать но ваша монетка похоже что фальшивая что часто попадается из этой серий.

Кого называют Патрона Унгария? :blink:

0

Поделиться сообщением

Вы меня не поняли, да, это 1 венгерский денар Фердинанда I, но просто когда выкапываешь монету и видишь святую мадонну с Иисусом на руках то сразу не гадая :wacko: , читаешь по надписи PATRONA UNGARIE, ну типа так ее окрестили :rolleyes: .

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

А разве не все венгерские денарии Фердинанда I имели указание года, примерно как на прилагаемом скане? На монете ТС я не вижу ни года, ни даже имени FERDINAND. Год должен быть указан над гербом, а имя справа от герба. Кто-нибудь может прочесть весь титул на аверсе?

post-735-132686781436_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А действительно, почему Фердинанд? Это ж Рудольф II!

RVD II D G RO I S AV G H B R

0

Поделиться сообщением

А действительно, почему Фердинанд? Это ж Рудольф II!

RVD II D G RO I S AV G H B R

Почему, почему, потому что слепой. Если честно, я там вообще ничего разобрать не могу, поблазилось под пиво ER, вот я и ляпнул про Фердинанда :toy:
0

Поделиться сообщением

Еще раз повторюсь монетка BLIH1968 фальшивая. Если я не прав кто не будь, опровергните мою версию и покажите хоть одно фото динара не фальшивого где с монеты слазит серебро и проявляется медь.

0

Поделиться сообщением

а я так не вижу ни Фердинанда, ни Рудольфа и вообще не вижу ни одного слова, а только бессмысленный набор знаков, похожих на буквы

0

Поделиться сообщением

а я так не вижу ни Фердинанда, ни Рудольфа и вообще не вижу ни одного слова, а только бессмысленный набор знаков, похожих на буквы

Так понятное дело что ничего не видно и не понятно, резчик монеты просто рассчитывал на лоха а вдруг прокатит :rolleyes: .
0

Поделиться сообщением

Согласен показанная ТС монета отчеканена(правельней сказать сделана в ущерб казне- фальшивка), землерои обозвали данную монету( Патрона Унгария)часто слышал.

A категоричность Dimovi в определении монеты просто смешно свое незнание проще потом скинуть на Синьку выпил сиди дома :alkash:

-3

Поделиться сообщением

A категоричность Dimovi в определении монеты просто смешно свое незнание проще потом скинуть на Синьку выпил сиди дома :alkash:

Это еще что за явление хлюста народу. Язык придержи, про синьку будешь со своими дружками в подворотне обсуждать. И в чем ты чудо увидел мою категоричность? Только за языком следи
0

Поделиться сообщением

Почему, почему, потому что слепой. Если честно, я там вообще ничего разобрать не могу, поблазилось под пиво ER, вот я и ляпнул про Фердинанда :toy:

Сам каешся ,а ещё такой вспыльчевый не помнеш ,что усугублял
-1

Поделиться сообщением

Сам каешся ,а ещё такой вспыльчевый не помнеш ,что усугублял

Форма ответа была для адекватных людей. Для особо тупых могу повторить просто, без иронии - на абсолютно не читаемом фоне мне виделись там буквы ER, исходя из чего я сделал вывод про Фердинанда, не претендующий на какую либо истину. Так понятно?

Андрей сделал существенное замечание про цифры, Виталий там увидел Рудольфа, тоже синь, змееборец ты наш?

И повторюсь еще раз, про синь и кто усугублял будешь со своими дружками обсуждать, я так понял для тебя эта тема животрепещуща, с незнакомыми людьми следи за словами

0

Поделиться сообщением

Мда, а Рудольфа-то я увидел не на монете ТС, а на картинке, которую вывесил shuric083. :blush:

А на обсуждаемой, действительно ничего не видно. Хорошо бы фото получше.

Кстати, а есть сведения о массовой подделке венгерских денариев того времени?

0

Поделиться сообщением

Много стали поднимать "патронов" и в Молдавии тоже. На профильном форуме из пяти монет тоже одна фальшивка (не из одного комплекса правда). Так что тенденция такая вот. Фото своей чутка опосля выложу - сейчас с коммуникатора.

0

Поделиться сообщением

Как оказалось две штуки :wacko:

1577 Максимилиан II

1584 Рудольф II

post-11058-13270165419_thumb.jpg

post-11058-132701655447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Как оказалось две штуки :wacko:

А почему Вы считаете, что это у Вас фальшивки?

0

Поделиться сообщением

stirlitz, я и не говорил, что фальшивки. Просто одну помню, как пришла, а другую что-то подзабыл :blush:

нормальные это монеты - выложил для сравнения, чтобы можно было по нормальным фото разглядеть детали. :beer:

0

Поделиться сообщением

Нормальные-то не фокус, хочется на фальшивые посмотреть. Я вот тоже фальшивых не встречал, хотя денаров этих перевидал не так мало. Я и монету ТС к фальшивым бы не причислял, на основании того, что там легенда кривая. Она может и нормальная, только не видно ничего. Боюсь только ТС удовлетворился ответом, что это денар Фердинанда :rolleyes: и больше мы его не увидим...

1

Поделиться сообщением

Ну может появится еще, интересно же. Специально перекрыл доступные каталоги с денарами, вроде да, с Фердинандом датированные, так что моя версия не катит, да и построена она была на двух плохо видимых буквах, но вот с кривыми легендами, с ошибками в них, например И вместо N, этого тоже хватает

0

Поделиться сообщением

Друзья, покопался в своем шмурдяке и нарыл один фальшивый денар.

post-21335-132707790491_thumb.jpg

post-21335-13270779262_thumb.jpg

Правда не пойму чей :wacko: .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу