BOTIZ

Еще одно ограбление.

В теме 56 сообщений

По молодости,насобирал по деревням икон,энное количество.Поступил в училище,отучился ,приехал в отпуск-самых ценных икон нет.Батю(ныне покойного)спрашиваю:батя,а где иконы?А он у меня был ярым коммунистом,отдал говорит телемастеру ,за ремонт телевизора,мол на хрен тебе эта хрень,денег съэкономил.Орать конечно я не стал,он у меня уже болен был,но всплакнул маленько.А сейчас думаю пожить бы еще отцу-все б отдал.

Поделиться сообщением

Да, такие потери бывают, наверное, у каждого коллекционера. А с другой стороны - пусть свои родные люди делают, что хотят. Лишь бы были живы и здоровы. Но заначки надо стараться прятать подальше. У меня утащили современные банкноты - 50 и 100 рублей, серии АБ и АЛ, которые неаккуратно были спрятаны в ящике стола. Бонисты поймут, о чем идет речь. Хоть и невеликая потеря, но теперь их даже купить, думаю, проблематично, а найти уже просто невозможно. А тогда обе нашел сам. У знакомого дочка вытащила из альбома рубль 1997 с широким кантом, на мороженое. Поэтому я уже давно свой шкаф закрываю на замок, и ключ никому не показываю. Собирался еще повесить замок на дверь в комнату, но обошлось.

Поделиться сообщением

А моими монетами никто не додумается расплачиваться в магазине :happy:

Поделиться сообщением

А моими монетами никто не додумается расплачиваться в магазине :happy:

играть твоими игрушками тоже не каждый ребёнок рискнёт

Поделиться сообщением

Отец , для охоты , сделал себе нож с наборной ручкой.В начало и на конец ручки примастырил по Николаевскому полтиннику из моей шкатулки.Каких годов- не знаю , мал тогда был.Я не в обиде , просто вспомнилось , читая тему.

Поделиться сообщением

Да уж. Тяжко ныне коллекционеру...

Банковские ячейки, конечно хорошо, но не гарантированно, да и проблемно в плане доступности.

У меня основная коллекция в сейфе на работе, дома рабочий материал и то, что в чистке/реставрации. Так что 9 часов в сутки, не считая выходных, "моя прелесть" в моём полном распоряжении :P

Другой вопрос, что офис могуть грабануть с большей вероятностью, чем квартиру (если не брать у расчёт наводку), но мне в этом плане хорошо - ко мне на работу может заявиться только банда безмозглых отморозков или спецназ, при том, что мой сейф будет интересовать их в последнюю очередь :ph34r:

Поэтому в общении не забываю упомянуть, что коллекцию дома не храню - зачем мне потенциальные проблемы. :gangster:

PS А по поводу семейных "вредителей" - до сих пор храню колечко, что моя покойная матушка сделала из советского полтинника. Мелочь, конечно, но в 10 лет было очень обидно. Я его так долго выменивал...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу