BOTIZ

Еще одно ограбление.

В теме 56 сообщений

Коллекция юбилейных медалей похищена у военного пенсионера из квартиры на Рублевке

15 января 2012 | 15:32

Неизвестный взломал окно квартиры на втором этаже, проник в жилище и похитил в общей сложности более 200 монет. Стоимость пропавшего владелец оценил в один миллион рублей, сообщил Интерфаксу источник в полиции.

Как установили оперативники, пенсионер месяц назад уехал в санаторий, и кража могла быть совершена в любой день.

Источник.http://www.echo.msk.ru/news/848899-echo.html

Поделиться сообщением

Опять борзописцы не видят разницы между монетами и медалями :devil: . Дяденьку жалко, конечно, но чисто на уровне эмоций. Уж сколько раз твердили миру, не храните монеты дома. Уж если настяжал на лимон разного добра, неужели арендовать ячейку за 5 тыщ жаба давит?

Поделиться сообщением

дядьку, всяко бывает. Меня вот свои же на новогодние праздники обнесли - на столе всегда куча монет на чистке-ремонте-фотографировании. Вот и показалось что я типа не знаю сколько и чего - десятком больше, десятком меньше... И все дела, сейф-охрана-почая херня не срабатывают при наличии своей собственной доморощенной крысы. Она и в ячейку дыру прогрызет. Альтернатива херовая - вообще людям не доверять и никого к себе не водить. Я так не могу например.

Поделиться сообщением

дядьку, всяко бывает. Меня вот свои же на новогодние праздники обнесли - на столе всегда куча монет на чистке-ремонте-фотографировании. Вот и показалось что я типа не знаю сколько и чего - десятком больше, десятком меньше... И все дела, сейф-охрана-почая херня не срабатывают при наличии своей собственной доморощенной крысы. Она и в ячейку дыру прогрызет. Альтернатива херовая - вообще людям не доверять и никого к себе не водить. Я так не могу например.

Пипец какой-то! Что же за времена настали... :invalid:

Поделиться сообщением

Кризис называется. О завтрашнем дне не думают. Урвал - и на дно...:angry:

Поделиться сообщением

Кризис называется. О завтрашнем дне не думают. Урвал - и на дно...:angry:

Просто 3.14здец какой-то... Я думал, что на такие дела толко конченные нарики способны. :(

Поделиться сообщением

Охренеть...

Поделиться сообщением

Просто 3.14здец какой-то... Я думал, что на такие дела толко конченные нарики способны. :(

Хм. Обычное дело, кстати. В декабре знакомый телефон дорогой на столе оставил, ушёл на обед. Вернулся - уже подрезали. Сначала подумал - розыгрыш. В офисе только свои сидели. В итоге купил себе новый, тот так и не нашёл.

Поделиться сообщением

Ну какие же ,после этого, они СВОИ!!!! :unsure:

Поделиться сообщением

Хм. Обычное дело, кстати. В декабре знакомый телефон дорогой на столе оставил, ушёл на обед. Вернулся - уже подрезали. Сначала подумал - розыгрыш. В офисе только свои сидели. В итоге купил себе новый, тот так и не нашёл.

У меня тоже случай был. Увидел старого знакомого (на уровне "здрасьте-до свидания", но всё же) голосующим на трассе, подвез по доброте душевной, а он из моей барсетки новенький Palm Treo 650 спёр (в то время - недешевый и весьма продвинутый телефон). Потом оказалось, что этот мудак на герыче сидит, а как ломать начинает, так даже собственных родителей не стесняется обворовывать...

Но чтобы здоровый трезвомыслящий человек на такое пошел... :blink: Не понимаю. :wacko:

Поделиться сообщением

Возможно ошибаюсь, однако, уже не первый год замечаю закономерность: любят наши люди ограбление после НГ. Дело не в отсутсвтии хозяев ввиду отпуска. Я про "высокий бизнес". Как-будто кому-то не хватает и начинают потрошить сберкассы и т.п.

Поделиться сообщением

если бумаги на трубу остались-найти более чем реально

Поделиться сообщением

У пенсионера каталога с фотографиями не было?

Если был, может здесь разместить - может всплывут где-то?

Поделиться сообщением

если бумаги на трубу остались-найти более чем реально

Да, можно вычислить приблизительное месторасположение по IMEI. Но для этого требуется, чтобы в полиции кто-то очень захотел заняться этим делом. А оно им надо?

Поделиться сообщением

Да, можно вычислить приблизительное месторасположение по IMEI. Но для этого требуется, чтобы в полиции кто-то очень захотел заняться этим делом. А оно им надо?

Влад ну на хуя местоположение??? достаточно установить номер симки который засунут в трубу. а по симке владельца найти как 2 пальца. на полис-раша есть прекрасная ветка. завтра могу дать линк :)

а титову-соболезнования!

Поделиться сообщением

Влад ну на хуя местоположение??? достаточно установить номер симки который засунут в трубу. а по симке владельца найти как 2 пальца.

А кто даст такую инфу? Для некоторых телефонов существует прога, которая при смене симки автоматически высылает СМС на заранее заданный номер. А если её нет или она не настроена?

Но допустим, что номер есть. А дальше что? Человек же мог взять симку без какого-либо контракта, и пользоваться абсолютно анонимно.

Короче, не вижу как тут можно справиться без помощи полиции.

Поделиться сообщением

ессно это дело полиции. и она уже будет устанавливать редиску. но повторю-это абсолютно реально.

Поделиться сообщением

ессно это дело полиции. и она уже будет устанавливать редиску. но повторю-это абсолютно реально.

Это у нас при приобретении симки с тебя паспорт спросят и данные забъют, чуть ли не отпечатки пальцев еще оставить нужно. На Украине, то есть в Украине, симку приобретаешь вообще без документов. Мне почему-то кажется что в большинстве стран такая же ситуация как у наших южных соседей...

Поделиться сообщением

у нас сейчас тоже самое. можно, не везде конечно, спокойно купить симку не предоставив никаких документов. просто назвать данные от балды и не заморачиваться :)

Весь смак ситуации в том, что у нас нужно договариваться или врать данные, а в большинстве стран по закону нет необходимости предъявлять документы для приобретения симкарты...

Поделиться сообщением

на полис-раша есть прекрасная ветка. завтра могу дать линк :)

дай, интересно глянуть, у жены как раз на днях подрезали мобилу ...

Поделиться сообщением

Весь смак ситуации в том, что у нас нужно договариваться или врать данные, а в большинстве стран по закону нет необходимости предъявлять документы для приобретения симкарты...

Ну не знаю. В Мск видел сам - какие-то щеглы сопливые продают на улицах (рядом с метро обычно) симки в коробочках. Они паспортные данные вообще не спрашивают.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Как правило телефоны крадут зависимые , потому как получают за него быстрый расчёт .А коллекционеров грабят их обиженные .Кто бы их знал этих коллекционеров .Всё закономерно .

Поделиться сообщением

Симки без документов продают по корпоративным контрактам. Все чисто и законно.

Поделиться сообщением

год назад у Олимпийского эти симки (по моему, билайновкие) раздавали вообще бесплатно. Тариф там был типа "позвони на родину", специально для иностранных граждан. Раздавали всем подряд

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу