comesta

20 копеек 1982

7 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, нашел у себя 20 копеек 1982 года у них разные аверсы, а именно, разные по величине гербы, у одного 1982 года, нашел такой же герб на 20 копеек 1978. Может кто-нибудь объяснить как так и имеют ли интерес эти монетки? Всем спасибо.

post-23273-132654364256_thumb.jpg

post-23273-132654367347_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Эти все различия давно в каталогах описаны. С подробными фотками. И даже ценники есть, в которых указаны примерные цены на каждую разновидность. Вам тут вряд ли кто-то поможет - каталоги пересказывать неохота.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, что ж буду ждать каталога.

0

Поделиться сообщением

у всех трех монет гербы разные, приглядитесь повнимательнее.

те, что на одной картинке - два герба - различаются хорошо заметно по расстоянию от верхнего луча звезды до канта...

а еще посмотрите на рисунок остей выходящих из зернышек... они тоже на всех трех - разные.

0

Поделиться сообщением

те, что на одной картинке - два герба - различаются хорошо заметно по расстоянию от верхнего луча звезды до канта...

Да это-то я имел в виду когда писал, что один меньше другого

А вот на следующее, я не обратил внимание, спасибо, я так понимаю это с кого ости с уступом, а у кого и нет, если я правильно понял и изъясняюсь?

а еще посмотрите на рисунок остей выходящих из зернышек... они тоже на всех трех - разные.

Вопрос бросовые это монеты или имеют какую-либо, не цену, а ценность...

0

Поделиться сообщением

Да это-то я имел в виду когда писал, что один меньше другого

А вот на следующее, я не обратил внимание, спасибо, я так понимаю это с кого ости с уступом, а у кого и нет, если я правильно понял и изъясняюсь?

Вопрос бросовые это монеты или имеют какую-либо, не цену, а ценность...

Всё самое простое. В таком состоянии интереса не представляют. Насколько часто это всё встречается убедиться несложно, посмотрев любую кучу 20 коп. монет этого периода.
0

Поделиться сообщением

Спасибо, тему можно считать закрытой.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу