serpol-2

10 рублей 1898 АГ

В теме 28 сообщений

Вообще занятная математика,так можно много интересного насчитать. Я бы предложил расчётчику даже какую-нибудь сделку типа : я даю сплав золота с медью объёмом десятки и весом 5,82 а мне деньги как не за 609-ю пробу,а за скажем 304,5--т.е. выгода типа в 2 раза.

На самом деле при таком весе и предположительном сплаве с медью проба золота будет чуть более 12%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки да-я вот тоже не догнал-как так пробу рассчитали-это именно блеать на пальцах получается.

вот лично держал в руках песдатый чеканный чирик Н2-весом 8.60-так многокомпонентная заготовка с ПОКРЫТИЕМ ЗОЛОТОМ 900 ПРОБЫ-ну или х з-похожим металлом-я анализ не делал-а вот по исполнению фуфляка-именно промышленное производство-очень уж всё чётко и аккуратно. :help:

по факту сабжа без проверки я не был бы столь однозначным по пробе не менее 750-а не в ломбарде сказали-тогда надо было им и впарить. :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему считалось элементарно.. 900/8,6 = 104,65 (получаем сколько пробы в грамме золота :hysterical: ) и потом умножаем на вес монеты, который указал ТС, то есть * 5,82 получаем 609,069. Вот таким нехитрым способом можно рассчитать пробу :hysterical:

Может монета толще или тоньше подлиной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru