GOZEGOZE

Казахстан 500 Тенге 2001 "10 лет независимости"

В теме 17 сообщений

Доброго вечера форуму.

Подскажите по цене монеты.

post-14311-132620746715_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сертификат и коробка +.

post-14311-132620776545_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Монета реально редкая. В идеальном состоянии, насколько я знаю, были продажи в районе 1000 вечнозелёных. Состояние Вашей монеты, судя по фото, оставляет желать... так что ценник будет совсем другим - раз так в 5-6 поменьше, и то любителя поискать придется. Но это только моё мнение, может кто-то более тесно казахстанским серебром занимается и скорректирует.

1

Поделиться сообщением

наличие коробки и сертика цену увеличат, отсутствие-уменьшат :)

1

Поделиться сообщением

Вождь, благодарю за ответ!

Sorcer-ER - спасибо за статистику, перезаряжусь - плюсану.

post-14311-132674475533_thumb.jpg

post-14311-1326744953_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По состоянию все понятно.

Цена в районе 200 зеленых правдоподобна для нее?

post-14311-132674564091_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Аверс.

post-14311-132674601363_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По состоянию все понятно.

Цена в районе 200 зеленых правдоподобна для нее?

Думаю может дотянуть. Больше всего желающих на покупку будет, наверное, на родине - тем более что у нас на нум. рынке пока большим спросом только говнобляшки современная пруфффф продукция казахстанского монетного двора и пользуется :) Посему, я бы выставлял на казахстанском аналоге молотка с небольшого старта тысяч в десять тенге (курс примерно 1 рубль = 5 тенге), если надо, адрес в личку дам, хотя его кажется не проблема найти через молоток. А там как карта ляжет - может так и уйти за 2000 р., а может и 7000 р. наберёт... ну или старт можно повыше сделать по желанию.

0

Поделиться сообщением

Аверс.

Готов приобресть за 200 баксов с отправкой на историческую родину))
0

Поделиться сообщением

Монета реально редкая.

С чего она редкая то? Тираж как и у многих - 3000 шт. Просто был пик популярности и цену взвинтили, а теперь она постепенно ползёт на место.
0

Поделиться сообщением

С чего она редкая то? Тираж как и у многих - 3000 шт. Просто был пик популярности и цену взвинтили, а теперь она постепенно ползёт на место.

Редкая, потому что несмотря на тираж "как у многих других", в продаже их практически не найти. Уж не знаю, куда они все подевались, может отчеканили меньше заявленного, может скупил кто сразу и сидит на них, но изначально эта монета была редкостью.

0

Поделиться сообщением

Редкая, потому что несмотря на тираж "как у многих других", в продаже их практически не найти. Уж не знаю, куда они все подевались, может отчеканили меньше заявленного, может скупил кто сразу и сидит на них, но изначально эта монета была редкостью.

Ну, не знаю! Когда их в банке продавали можно было по 100 штук взять и ни каких ограничений не было. И не была она сразу редкой. Сразу - она вообще ни кому не нужна была, а вот чуть позже возник ажиотаж. Золотой человек то же в банке долго лежал без проблем.
0

Поделиться сообщением

Скорее всего их достаточно много вручили презентом на юбилей, и они осели в таких местах, где мало кому интересны. Часть из этого раскурочили за ненадобностью, вот и возникла некая редкость всвязи с этим. ИМХО, естественно.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего их достаточно много вручили презентом на юбилей, и они осели в таких местах, где мало кому интересны. Часть из этого раскурочили за ненадобностью, вот и возникла некая редкость всвязи с этим. ИМХО, естественно.

Именно так. Монету дарили бонусом - сотруднику банка.

Насчет тиража/цены - раздута необоснованно.

Вот Силенд лучше например, 10 баксов 1972, тираж 2000 шт. а цена меньше 200 баксов.:cool:

0

Поделиться сообщением

угу. а Американское Самоа тираж 1000 а стоит всего-то баксов 40 -50 :(

0

Поделиться сообщением

Причем, если стабильно просят 40-50, значит и за столько она практически никому нахх не нужна.

0

Поделиться сообщением

Нужно учитывать рост этого, как его, национального самосознания!

По металлу, с учетом, что это изделие УК МД - 2000-2500р

С учетои 10летия - 6000 реально.

Сравните с ценой на полтинник...

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу